Линда

За 2года автопробег 6000км. Сколько раз за 2года надо было менять масло в движке?

Ответы
С. В.

1 раза хватит. Я спрашивал у продавца, масло в двигателе не портится, если машина мало ездит. Можно и 3 года не менять. Я однажды так и сделал. Хотя лучше не рисковать. В вашем случае лучше заменить на 6 тысячах, если у вас иномарка.

Линда

Так и сделаю, спасибо

Михаил Гехт

от машины и климата. Рекомендуется раз в год - на перепадах «через нуль» всё равно конденсат насасывается. А в каком Египте и по пять лет не меняют, где песка в воздухе нет

Линда

Средняя полоса нашей необъятной России

Михаил Гехт

лучше раз в год, особенно если зимой тоже ездила. И если машина не убитая, и масло не ест, то вязкость минимальную рекомендуемую (мастера любят лить «погуще» в рамках разрешённого, меньше шансов испортить мотор, если плохо обслуживают. Но и характеристики мотора ухудшаются)

Линда

Когда лучше менять, осенью или весной? Под зиму или на лето, имею ввиду

Михаил Гехт

обычно осенью, чтобы зимой под нагрузку (холодные пуски и т.д.) на свежем масле и фильтрах. А вот если зимой мало ездишь, то после последних морозов: для консервации мотора зимой и старого хватит.

Линда

Вроде сказали, что зимой менее вязкое надо

Михаил Гехт

это уже советский грузовик - два раза в год замена, и оба раза паршивую минералку

Ойген М.

Один раз.В большинстве случаев менять через каждые 15000 км.Если за два года этого не наездили,то всё равно нужно поменять.

Линда

Спасибо, понятно

Ев
Евгения

У нынешней моей машины межсервисное то 15 тыс.. на предыдущей было 10.. смотря на каком пробеге масло меняли у вас

Ев
Евгения

Тем более зима на носу

Линда

Да, любимая пора надвигается

Вечность

Да че там масло менять то делов на пол часа

Линда

Делов на полчаса, денег, тыщ на 4-5

Вечность

Да самим че там слить масло

Вл
Владимир

Раз в два года и меняй (я не слесарь).😀 Но лей качественное масло (и следи, что бы заливали при тебе).☝️

Линда

Всегда наблюдаю

Вл
Владимир

У нас ведь так, только отвернёшься, и тебе вместо синтетики, могут налить что угодно.😄

Линда

Вот хулиганы

Вл
Владимир

Недавно был на сервисе, менял масло, так мне раз пять предложили пройти в офис посидеть, уж больно им не хотелось при мне заливать дорогое масло.🤣

Александр Шевчук

Смотря какая машина... если за 2 года не меняли, то меняйте сразу двигатель)))

Линда

Понято.

Александр Шевчук

меняйте сейчас, спокойнее ездить будет

Линда

Есть! Товарищ командир..

Линда

😊

Вл
Владимир

ни разу... менять масло надо через 10-15 тыс ..

Линда

Был такой у папы, в детстве ездили на ней

Вл
Владимир

по рулю видно.что иномарка и не дешевая....

Линда

Да

Вл
Владимир

значит деньги есть..тогда меняй через каждую поездку..

Линда

Хорошо

Константин Лисицын

По факту -ни одного. Для движка -раза 2...

Константин Лисицын

Хром руля.. Не все и не везде...

Линда

Да?

Константин Лисицын

Боковина смутила..

Линда

Руля?

Константин Лисицын

На фото -Есть немного... С подстканниками -ошибся!...

Aлександр Кузьмин

читайте сервисную книжку .

Aлександр Кузьмин

а где в вопросе про БМВ ?

Линда

Блин, послезавтра поеду менять

Aлександр Кузьмин

Читайте масло по АПИ

Aлександр Кузьмин

За рулём полов НЕТУ

Aлександр Кузьмин

а чего они не покупают права пилота самолёта ?

Семен Отмахов

зачем?40000 надо пробега

Линда

Спасибо, подожду ещё.

Семен Отмахов

да конечно...эт что за пробег?это на обкатку больше походит

Линда

Стала больше ходить пешком, проблема с весом

Семен Отмахов

хммм...коленочки-то вроде ничего,не толстые...или...?

Линда

Не стала ждать, пока толстыми станут

~E
~ Eva Lansca ~

Так а машина какая ?

Линда

Числа вымышлены, машина иномарка. Я имела ввиду, если километраж мал, то все равно надо 2раза в год масло менять, или нет

~E
~ Eva Lansca ~

Дааа! Даже если не набрали километраж. Я так делаю.

~E
~ Eva Lansca ~

Но я раз в год меняю , если не доехала до нужной цифры километров .

Линда

Да, максимум раз в год, наверное

~E
~ Eva Lansca ~

Минимум - раз в год.

Линда

Минимум 2раза в год)))

Se
Serg_From_Usa

я бы 2 раза менял

Se
Serg_From_Usa

Штаты

Линда

Что там делаете А?

Se
Serg_From_Usa

я там жыву уже давно

Линда

Откуда перебрались

Se
Serg_From_Usa

из Москвы Я оттуда Я Вы?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Какое авто ?

Линда

Если бы все было так просто

Тигрёнок С Осенью В Сердце

В чём проблема ?

Линда

Не помню километраж, когда прошлый раз меняла🤭

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Ну, тогда поменяйте сейчас и на раме капотной наклеечку сделайте с километрожом.

Линда

Всегда так и делали, кроме последнего раза

Линда

Как вас зовут

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

ну угодай... с античного значит "святой"

Линда

Ваще не могу понять

Линда

Ну ладно, пойду дальше, пока)))

На
Наблюдатель

раз

Линда

Типа, раз в год достаточно?

На
Наблюдатель

на 5000км

Линда

Я раз в 12000 меняю