Тамара Лебеднова

что такое духовность человека?

Ответы
Simon Natanson

У человека при рождение есть две души одна животная и Божественная , , Цель: поднять животную душу а уровень Божественной и если это произойдёт значит она свою миссию выполнила , чем ближе становиться животная душа к Божественной тем духовней становится её обладатель, вопрос как- для этого есть заповеди которые надо выполнять ...

Тамара Лебеднова

Не то,совсем не то.Вопрос-то не про души,а про духовность человека.Душа - это часть духовности человека,только часть.

Simon Natanson

Тамара это ккак раз то просто я не знаю что вы вносите в понятие духовности)))

Тамара Лебеднова

Духовность человека - это душа+дух. Знаете состав их составляющих?

Simon Natanson

ну я изучаю Иудаизм то что вы называете духом мы называем божественной душой как бы частью Бога в нас в людях и задача Божественной души поднять животную душу человек до своего уровня

Иван

Духовность

Проявил вчера сноровку -
Путь познав церковный:
Я купил себе духовку -
Стал теперь духовный!

Друг купил духи у Руны,
Он духовный тоже?
И теперь читать с трибуны
Проповеди может?

Был еще вчера порочен,
Стал святой теперь?
Быть духовным хочешь очень -
Просто в это верь...

Вадим Странник

Николай Серегин

На самом деле духовность не имеет отношения не к душе,не к религии,не к чтению умных книг!))))
Духовность-это ответственность человека перед человечеством, окружающими его людьми,перед Природой и перед потомками.

Тамара Лебеднова

Если человек не может чувствовать,не имеет разума,воли,совести - о какой ответственности человека может идти речь?.

Николай Серегин

Если человек не имеет перечисленного вами -он бездуховная личность! Все просто!)))

Тамара Лебеднова

Вышеперечисленное мною и составляет душу человека. Дух же тоже состоит из 3-х составляющих,одна из них - совесть

Николай Серегин

У всех свое представление о Душе и Духе....
Душа человека, как таковая, это объем чувств и ощущений, особый способ восприятия окружающей действительности, присущей каждому конкретному человеку, а также обладающей особенностью взаимодействия с себе подобными и природой. А ,например,Совесть-это сложившееся под воздействием взаимодействия с окружающей действительностью система взглядов и понятий, позволяющая человеку верно отождествлять Добро и Зло со своими внутренними ощущениями. Ну что там еще есть такого интересного))))....
Мысль-результат деятельности Разума, оформленные словами образы с возможностью передачи в виде речевого текста собеседнику или печатного текста.

Виктор Ш

Это когда есть внутренние законы и правила, которые не противоречат законам социума, а даже их опережают в области добродетели!

Тамара Лебеднова

Интересно Вы рассуждаете. Из чего,по-Вашему состоит человек(не плоть его,а весь человек)?

Виктор Ш

Из живой плоти, которая наделена мозгом (разумом)!

Тамара Лебеднова

Странно.....Мозг свой Вы можете видеть,а разум?. а чувственность сердца?,а волю?. можете их увидеть или потрогать как любую часть тела(плоти)?

Виктор Ш

Разум это фигура речи. Никакого разума в отрыве от эл. хим. реакций в мозгу нет. Вы не можете увидеть эл. ток, но видите его работу. Горит лампочка. А комп? Обыгрывает в шахматы чемпиона мира. Так что приём с осязанием и обозреванием ничего не доказывает!

Тамара Лебеднова

Каждому - своё. Всего доброго.

Владимир С

Никто этого не знает, но предполагают наличие ее в тех, кто может выслушать, посочувствовать, поговорить на религиозные темы.

Тамара Лебеднова

На религиозные?. А что такое обозначает слово "религия"?

Владимир С

Веру в бога, в сверхъестественные явления, поклонение богу, посещение церкви.

Тамара Лебеднова

Ну,ну,ну.... Религия-это итальянское слово,в переводе означает-связь с Богом. Духовность человека - это душа+дух.

Константин Михайлов

Это человеческое качество,моральные и общепринятые нормы.Целостность личности,мудрость,духовность и победа над страстями.

Константин Михайлов

Благодарю Вас,очень приятный подарок...☺️🖼

Юр
Юрьевна

Это Вы мне приятный подарок сделали. Спасибо!

голос собственной совести, голос разума , их не обмануть ))

Cviyатыiy Гнэзд

это когда в ухе серу не вычистил и оттуда духаааан

Василий Неколаевичь Четвёркин

Знание о духовной сфере ,ангелы ,Бог ,Библия ...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тогда как вы сами понемаите духовность ?

Тамара Лебеднова

Это внутренний мир человека(душа и дух).известный только ему одному

Василий Неколаевичь Четвёркин

Душа - Быт. 2:7 также слово душа переводитса жизинь , дух истеный смысл - сила Бога ...

Тамара Лебеднова

Всего доброго.

Дмитрий Каракозиди

Ну это наверное какими духами она пользуется.

Тамара Лебеднова

Не знаете ответа?

Виталий Канаев

это стержень человеческой бессмертной души

Тамара Лебеднова

Нет,ибо душа входит в состав духовности человека.

Виталий Канаев

жонглировать словами и терминами можно сколько угодно

Тамара Лебеднова

Значит,что такое духовность человека Вам просто неизвестно.Духовность человека это душа +дух,которые в свою очередь тоже состоят из составляющих.Никакого жонглирования словами нет - не мой принцим.

Виталий Канаев

рад за вас ... знать - лучше, чем не знать

Подрыв Устоев

Духовность - вера в какого-нить бога.

Виктор Алексеенков

Я не знаю, поясните пожалуйста

Тамара Лебеднова

Это душа +дух.

Виктор Алексеенков

Мудрено как то,я реалиями живу,для меня понятия благородства, порядочности ближе.

Тамара Лебеднова

Вы чувствовать можете? У Вас есть разум? У Вас есть воля? Думается есть,а ведь это составляющие души.

Виктор Алексеенков

Вот так бы сразу и сказали.

Тамара Лебеднова

Обиделись что ли... Не нужно..... Кстати дух состоит тоже из 3-х составляющих : 1. страха Божиего(опасения человека сойти с пути доброты на путь зла) ; 2.совести ; 3. стремления человека к обожению,то есть старание очистить своё сердце от страстей зла. Духовность человека - это главная его составляющая,ибо сам человек состоит из плоти(тела) и духовности,которая управляет плотью.

Виктор Алексеенков

Ни каких обид.У вас своя демагогия ,у меня свой взгляд . Живём не тужим!!!Духовного обогащения Вам.!!✍️

Тамара Лебеднова

Странно...... Непонятно почему учение православия Вы называете демагогией,а Ваши изречения - взглядом?

Ал
Александр

Это то, чем наполнено сердце.

Николай Дубинин

Хорошо надушился человек .

Константин

Духовность - Дух вон есть.

Тамара Лебеднова

Не только

Константин

Русский дух. Месяц без бани :?))

Тамара Лебеднова

Ну,по Сеньке и шапка.

Константин

Баня главное...

Nikola Mahkov

-не быть пофигистом!--😛

Lao Dao

украл и покраснел 🌹😂

Тамара Лебеднова

лошадиные перья.

Lao Dao

😦

Ильяс Амиров

Его внутренний мир.

Ильяс Амиров

Тогда что?

Тамара Лебеднова

Внутренний мир человека - его духовность- это душа+дух.

Ильяс Амиров

Ок.спасибо, буду знать.

Тамара Лебеднова

Всего доброго.

Ильяс Амиров

С добрым утром.

Vladimir Rakivnenko

Лик - не зрею Ваш...