Ta
Tatyana

Ура! У нас в Санкт-Петербурге зацвела сирень ! Вот какой у меня красивый букет получился.👇 Давайте вспомним стихи о сирени? Или напишите совет как сделать так ,чтобы сирень дольше постояла в воде. 🖼

Ответы
Владимир Забродин

Расцвела сирень, черемуха в саду
На мое несчастье, на мою беду.
Я в саду хожу, хожу, да на цветы гляжу, гляжу,
Но никак в цветах, в цветах я милой не найду,
Я милой не найду, ой, не найду, ой, не найду.

Чтобы мне ее скорее отыскать
Видно все цветы придется оборвать,
Ой, не прячь, не прячь, сирень, милой в ясный, в ясный день,
Мне не жаль мою любовь, любовь не целовать,
Любовь не целовать, ой, целовать, ой, целовать.

Только я к цветку притронулся рукой,
Слышу голос я любимый, дорогой.
Ты, сирень, оставь, оставь, да, пусть она цветет в цвету,
Лучше мы в саду, в саду да скроемся с тобой,
Да скроемся с тобой в твоем саду,
Да скроемся с тобой, вдвоем с тобой.

Ta
Tatyana

Понятно)

Владимир Забродин

Меня с детства сопровождает цветение сирени И ландыши душистые мне ночью не дают уснуть. Как прекрасно цветов полевых цветение Весну ожидаем вздыхая волнуемся чуть!

Ta
Tatyana

🙂

Владимир Забродин

Ещё раз о любви.
Тема любви это вечная тема.
Сколько людей и столько проблем.
С этим чувством знакомы все мы.
И уйти от неё нельзя на совсем.
Любовь это счастье, бывает у всех.
Существует она для дружбы и мира.
И не всегда для плотских утех
Звенит её мелодичная лира!
Она нам дана в продолжении рода
Чтоб не исчез на Земле человек.
И воспета она у всего народа
Она на планете для нас оберег.
👋👋 На сегодня усё! приходите завтра.😁

Ta
Tatyana

🍸

Muza

Одинокая ветка сирени
У тебя на столе стояла.
Этот день твоего рождения
Мы с тобою вдвоем встречали.
Припев:

Плыл по городу запах сирени,
До чего ж ты была красива!
Я твои целовал колени
И судьбе говорил: «Спасибо!»

Одинокая ветка сирени…
Сколько лет пронеслось, но все же
Вспоминаю я день весенний
Тот, который мне всех дороже!

Припев:

Плыл по городу запах сирени,
До чего ж ты была красива!
Я твои целовал колени
И судьбе говорил: «Спасибо!»

Ta
Tatyana

👍☕🍰

Нина Кузьмина

Прежде чем поставить сирень в вазу налейте туда горячей воды! Не кипятка а именно горячей и веточки побейте молотком для мяса ( без фанатизма) - это увеличит их срок цветения в вазе.

Ta
Tatyana

Спасибо

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Цветет сирень у дома нашего, ко мне склоняется доверчиво. Ты ни о чем меня не спрашивай. мне всё равно ответить нечего. А чтобы сирень дольше стояла, добавляйте в вазу с водой сахар.

Ta
Tatyana

Спасибо.

Катерина Горностаева

Сегодня возле Казанского собора шли, так красиво там, сирень и белая, и сиреневая, и крупная густая римская, а запах под вечер просто волшебный))

Ta
Tatyana

Да,запах потрясающий! У меня сейчас на всю комнату.

Жанна Макаренко

Оборвите листья. Они испаряют много воды. Сделайте вертикальные надрезы коры на концах веточек. Это улучшит впитываемость воды.

Жанна Макаренко

У Мартынова голос такой дрожащий, похожий на блеяние козла. Не знаю как эта вибрация называется в музыке. Мне она тогда вообще не нравилась.

Ta
Tatyana

Не смеши)))

Жанна Макаренко

Не, правда.....

Ta
Tatyana

Послушай, может сейчас и понравится

Жанна Макаренко

Ладно, как-нибудь послушаю.

Любовь

у нас так много в городе сирени... Вам нравится когда она цветёт?... а я люблю сирень порой осенней, когда уже зиме пришёл черёд....

Ta
Tatyana

А что красивого в сирени осенью?

Любовь

когда бросает клён или берёза... дырявую, безлиственную тень, но листья, обожжённые морозом не отдаёт упрямая сирень!

Ta
Tatyana

Так они на морозе сразу чернеют и всё

Любовь

...вокруг земля ночами в снежной пене..... крепчает ветер: ЛИСТЬЯ ОБОРВУ!.... мне всё казалось... нет нежней сирени, но .... дольше всех хранит она листву...

Ta
Tatyana

🤷‍♀️

Любовь

(Л. Сорокин)

Борис Алиев

Расцвела сирень в моём садочке , ты пришла в сиреневом платочке. Ты пришла и я пришёл , и тебе , и мене хорошо... и т.д.

Борис Алиев

Читайте научно популярные книги. Я не имею времени их тут пересказывать.

Ta
Tatyana

Просто когда человек в теме, ему легко привести какой-то увлекательный пример. Но нет так нет

Борис Алиев

Подумаю , может получится.

Ta
Tatyana

Жду😆

Борис Алиев

ок!

Андрей Мацнев

За-ши-бись!😁 Только зацвела, и все сразу ломанулись ветки ломать!😁 А ещё культурная столица😈

Ta
Tatyana

А я в своём саду, так что не понимаю вашего негодования))

Андрей Мацнев

Да нет у меня негодования))

Ta
Tatyana

А что? Порицание, типа, ай яй яй?

Андрей Мацнев

Ёрничество беззлобное.

Ta
Tatyana

Ну и ладно, принимается

Ame Non

Это лично моя заморочка, я обычно глажу цветы. Как ребёнка. И говорю с ними. Стоят очень долго.

Ta
Tatyana

Правда? А что надо говорить?

Ame Non

Все что угодно. Но это я. С ними как с детьми. Иной раз можно просто рассказать какие они красивые и лучшие. И они для тебя горы свернут. (ну,в нашем случае,будут дольше стоять)

Ta
Tatyana

Спасибо)) Сейчас скажу им что-нибудь!

Валерия Ладыгина

Да,в этом году аномалия какая то черёмуха и сирень мало того что в мае,так и одновременно!

Ta
Tatyana

да

Валерия Ладыгина

Город-сказка!!!!

Ta
Tatyana

Валерия Ладыгина

Я всегда говорю своим внукам,что бы они гордились своим городом и любили его

Ta
Tatyana

👍

Надежда Тимофеева-Радаева

У нас на урале уже отцвела. А что бы дольше простояла,2 таблетки аспирина в воду бросьте.

Ta
Tatyana

У нас тоже, ещё китайская держится

",
",,",,",,",,"

я тоже сегодня решила оттяпать пару веточек...но возвращалась другой дорогой...эхххх

Ta
Tatyana

😄

",
",,",,",,",,"

🤷‍♀️ буду вашим любоваться

Ta
Tatyana

Да и представьте нежный запах!

",
",,",,",,",,"

сейчас черёмуха затмевает всех .в этом году нет червяков, всё в цвету

Ta
Tatyana

Да черёмуха уже отцвела почти.

",
",,",,",,",,"

почти, но пахнет

Марина Цитко

Разве тебе не жалко этот букет сирени?Ради тебя все парки летом цветут,поверь мне.

Ta
Tatyana

Это из моего сада и сирень надо обрывать

Марина Цитко

это песня.

Ta
Tatyana

Да? 😆

Марина Цитко

Иванушки пели.

Ta
Tatyana

Не помню такой. Помню тополиный пух

Света Life

Я просто воду меняю каждый день и ложку сахара сыплю. Но у нас она уже отцвела)))

Ta
Tatyana

Блин, это я тебе с телефона и с машины такие опусы выдаю

Света Life

Ты едешь за рулем?

Ta
Tatyana

Да и на светофорах

Света Life

Тогда телефон в сторону !!!!

Надежда Тихонова

Надо было поставить в горячую воду.Очень красивый букет,даже аромат слышен😁

Ta
Tatyana

Да! Аромат нежный-нежный!

Надежда Тихонова

А у нас пока нету,пока полюбуемся и понюхаем вашу сирень👍☕

Ta
Tatyana

А вы где живёте?

Надежда Тихонова

В Омске,у нас всё ещё передают заморозки по ночам.

Ta
Tatyana

То есть пока тепло не добралось до вас. Но ничего скоро уже должно и к вам прийти!

Надежда Тихонова

Сейчас в яндексе прочла,что ночью уже до плюс 10,так что лето не за горами и у нас.🤣

Ta
Tatyana

👍

Ян
Янис

Цветёт сирень у нашего крылечка года бегут а жизнь течёт как речка.

Ta
Tatyana

🙂

Света Дмитренко

расцвела сирень, черемуха в саду....ежедневно добалять свежую воду

Ta
Tatyana

Добавлять или менять?

Света Дмитренко

добавлять

Ta
Tatyana

Спасибо

Света Дмитренко

пожалуйста

Алексей Малахов

Только не ставьте в спальню. Головная боль утром ....как минимум.

Ta
Tatyana

Спасибо,а я люблю такие запахи,ярко выраженные. Мои любимые цветы лилии,у них тоже запах ого-го! Букет у меня в зале стоит.,так на всякий случай!

Алексей Малахов

Я люблю ваниль ромашку ландыш (запахи).

Ta
Tatyana

А я ваниль не очень!

Алексей Малахов

Обожаю. На первое место поставил...

Ta
Tatyana

Как говорится на вкус и цвет...

Леликов Евгений

От резких запахов голова болит... А сирень на улицах - прекрасно!