Ирина

Почему некоторые личности принимают пустяки близко к сердцу?

Ответы
Во
Володя

У них невроз. "Ницше сказал, что сумасшествие единиц – исключение, сумасшествие масс – правило. Есть психотические расстройства – бред, галлюцинации, нелепое поведение. Таких сумасшедших немного, где-то шесть на тысячу. А есть невротические расстройства – зависть, обидчивость, застенчивость, стыд, чувство вины. И ими страдают большинство."

Во
Водяной

В том числе и Вы принимаете близко к сердцу неверные мнения! Например - про Путина, белые тапки, гроб! Судя по Вашим взглядам в Мой Мир - это не Ваше, а Вам навязанное. Или нереализованная проблема лежит обидой на сердце. Не сразу Москва строилась.

Владимир Наумов-Шаусов

Верно, Водяной. Женщина заблудилась. Или муж её переубедил.

Во
Водяной

Спасибо, Володь! Сейчас с другой обсуждал похожий вопрос про Современный Мир. Отправил ей такое сообщение -
Во все прошедшие века, да и сейчас,
Мы жили и живём по варварским законам беззаконья!
Когда и наглостью, и подлостью порабощали нас,
Ввергая в состояние спросонья!

Восстав из состояния летаргического сна, мы видим -
Нас окружают хищники, как дикое зверьё!
Везде, со всех сторон их рёв мы слышим -
“Всё, что даёт доход в карман – моё!”

Ложимся каждый раз с надеждой спать,
Что войн не будет! Встав же ото сна,
Мы устаём уже места считать,
Где продолжается с убийствами война!

Владимир Наумов-Шаусов

Хорошие стихи. Ничто людей не учит. Забывают они прошлые невзгоды. Эту женщину нищей и несчастной не назовёшь. Живёт счастливой жизнью.

Во
Водяной

Точно! И наверное с жиру и бесятся!

На
Наталья

Образ жизни такой. Проблемы из пальца высасывают, якобы решают их и вещают об этом всем вокруг. Жалейте их, помогайте им, восхищайтесь ими, благодарите их. Бр-р-р. Есть у меня такие знакомые.

Дарьюшка Мальцева

От жизни. Может с детства заставляли ко всем мелочам так относиться. А как известно- правильно воспитать лучше чем перевоспитать

Ирина

Хороший ответ

Дарьюшка Мальцева

Что думаю и переживаю- то и пишу. Психологи говорят что все в человеке- хорошее или плохое- чаще из детства. Ну и разные моменты могут изменить отношение ко многому. Нам учитель по казахскому говорила: «слушайте мен я вниииимааательно!» и от такого постепенно и формируется - прислушиваться ко всему. Не у всех конечно

Фердыщенко.

Да есть такое.. очень сложно будем им жить дальше! Будем надеяться что научиться принимать любые ситуации такими какими они есть!

Aliyar Aqayev

А все потому,что пустяк,который вам кажется пустяком,может оказаться вовсе не тем пустяком,который вам кажется пустяком.😂😂😂

Ирина

🤔

Алиса Лиса

Смотря что считать пустяками! Если серьёзности - это смерть и смертельная болезнь и только - то Да - всё остальное ерунда!

Ирина

Пустяки и считать пустяками

Алиса Лиса

Я вас не понимаю

Ирина

🤷‍♀️

Микото Суо 🇺🇦

Потому что это пустяки только с Вашей точки зрения.
Для этих людей эти вещи могут быть вполне весомыми и ощутимыми.

Ирина

Ну да, немытая посуда например

Микото Суо 🇺🇦

И даже немытая посуда.

Ирина

)))

Микото Суо 🇺🇦

Содержательно.....

Ирина

Как и причина чьих то переживаний

Микото Суо 🇺🇦

Ну всё понятно. Так бы и сказали, что "мир только вокруг Вас крутится", всё бы сразу понятно стало.

Ирина

Напротив, мир крутится вокруг того, кто из-за пустяков отравляет жизнь себе и окружающим

Фа
Фаина-Фира

Порой бывает так паршиво,
Что даже чай не лезет в глотку.
А лезет в глотку только пиво,
Которым запиваешь водку.

Сергей Крылов

У каждой личности, свои критерии ,,размера"! Одному событие пустяк, другому, СОБЫТИЩЕ! Как-то так, Ирина, я, думаю!

Сергей Крылов

Ирина! Нереально, это психическое расстройство, с этим просто жить. Конечно можно пытаться, как левшу сделать правшой, но невозможно!

Ирина

Да не психика это, а распущенность элементарная

Сергей Крылов

Ирина! Я, с перфекционистами, с педантами, только общался и не очень продолжительное время! Совместного хозяйства так сказать не вёл, поэтому, Вам лучше, чем мне известно, какого это! В моём понимании, если для любящего человека, не помытая тарелка любимым, это трагедия, устраивается целая лекция, спор, скандал на эту тему, значит любовь ушла, если вообще была! Это моя позиция и опыт!

Ирина

Я вас услышала, но осталась при своём мнении

Николай Ляскало

Пустяков в жизни не бывает.Кому то мелочь дашь на век запомнит,а кому то жизнь отдашь ,а он и не поймет.☹️

Ирина

Бывают и мелочи и пустяки

Николай Ляскало

Я высказал свое мнение. а мнений столько сколько людей.

Виктор Ш

Это Вам пустяки, а им это не пустяк! Найдутся и такие, что о Вашем горе скажут: не принииай близко к сердцу!

Ирина

Пустяк он и в Африке пустяк

Sekach Dev

Говори яснее.. и всегда правильно тебя поймут...)) В тексте иногда трудно понять пустяк это или шутка..))

Ирина

Ладно))

Серый😉

Они просто щепетильны ко всем пустякам) Иногда это и хорошо, но в целом так жить тяжело.... бедные люди

Ирина

Тяжело не им, а их окружении

Серый😉

Окружающие тоже не без сердца?))

Ирина

У окружающих к сердцу ещё прилагаются и мозги))

Серый😉

Тогда все должно быть ок! И в том числе щепитильным)))😉

Валерий Киселев

У разных людей разный взгляд на вещи: пустяки для некоторых являются серьёзными вещами для других.

Ирина

Немытая посуда например - очень серьёзная вещь)

Валерий Киселев

Если она немытая всегда, а Вам приходится это видеть постоянно, может оказаться и серьёзной.

Ирина

Просто если она немыта всегда, то на это тоже есть причины

Валерий Киселев

Причины есть всему. Они бывают как благородные, так и не очень.

Ирина

Просто надо жить людям с "большим" сердцем не тол ко своей реальностью

Валерий Киселев

Извините не понял.

Ирина

Ну и ладно

Сергей Лошкарев

А это такой тип людей они страдать любят типа всегда несчастны и обиженны. Это их кредо страдать.

Asmadey Richard's

Если ваша шутка граничит с правдой то здесь вполне отличное поле боя!!! Незабывайте об этом!!! 😉

Ирина

не забываю

Denis Vicu

Для вас может и пустяк а для личности нет тем более если эта личность не равнодушна к вам 😊

Ирина

немытая посуда например?

Denis Vicu

Если человек привык к порядку то естественно для него это будет неприятно 😊

Ирина

эту неприятность надо бурно переживать? или кто не принимает немытую посуду не принимает близко к сердцу не привык к порядку?

Denis Vicu

Если человек вас любит то переживёт привыкнет если он вам не безразличен то зачем скандалы лучше помыть это моё мнение вам решать

Ирина

да я согласна с вами... только вопрос не обо мне

Denis Vicu

Ясненько а то я подумал что вы не моете посуду 🤣🤣🤣

Ирина

)))

Раиса Андреева

Вот такие они,и ничего не скажете,пока сами не поймут!Что им самим надо беречь свое сердце!

Ирина

Голову им надо включить

Раиса Андреева

А вы включите? Оставьте их в покое!А зачем вам близко к сердцу это принимать!

Ирина

Я их не беспокою, я терпимо к ним отношусь.. А это просто вопоос

Раиса Андреева

Не принимайте близко к сердцу,люди разные,никого не построишь,так,как хочется нам!

Ирина

Я и не принимаю, а удивляюсь их недалекости

Я. Это. Я!

Это для Вас пустяк, а для них трагедия.
Чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу.

Ирина

Немытая посуда, к примеру-это трагедия?

Я. Это. Я!

Для кого-то миргвая

Ирина

Бедное их окружение

Я. Это. Я!

А что хорошего в грязной посуде?

Ирина

Ничего хорошего но это и не трагедия