Ов
Овечка

Я уверена,что ударить женщину может только слабак.Но...пословица говорит-бьет,значит любит. Кому верить?

Ответы
Абвгде Ст

ну ты знаешь, мне посчастливилось общаться с такой барышней которая так и напрашивалась, там к ней на какой козе не подъедешь, все не так, сама с легкостью поднимала руку, и это считалась нормально, 4 раза пыталась меня задушить, рефлексы работают, какие то удары я отбивал, у нее на руках оставались синяки, от того что блокировал и от того когда брал за руки, а она вырывалась, после этого я считаю что есть такие которых можно и нужно бить. тут не угадаешь что правильно, жизнь слишком сложная

Ов
Овечка

не,ну самооборону еще никто не отменял)))))🤣

Абвгде Ст

тут отменяли )) она всю семью против меня настроила ) 2 месяца всем врала что беременна и все вокруг нее бегали, а я был козел отпущения. а по попе нашлепать, так вообще милое дело )

Css05 Nietalin

Думаю древние языки могли переводится не совсем корректно, я бы сказал дословно. В данном случае слово "бьёт" может означать не много другое понятие, чем в общепринятом значении. Например: "Бей бабу молотом — будет баба золотом".
Некоторые предполагают, что слово "бить" содержит понятия соития (проще секс). В итоге логично, что надо больше заниматься с женщиной сексом, тем самым доказывать свою любовь )))

Оо
Ооо

Пословица пришла от казаков поиманая на Измени жена получала прощение через побои и ли пазор и изгнание . у дарит женщину Конечно придумали люди .Ведь женщина у верена что тупо прова и провоцирует мужа друга и постороннего .Не которые пытаюца померица силой .это все мешают в месте ,что б выкрутица типа я воца божья .Я против насилия ходь над кем даже над хомичками )))

Ов
Овечка

получается,что жены казаков массово им изменяли?))),

Оо
Ооо

Да пофигу не в этом суть знаете есть драка а есть унижение я в детстве этого на терпелся и пола у этой заразы нет .А насчёт измен у казаков они будут кричать неееее мы не такие нелюблю я их .Я женщин люблю ))))

Ов
Овечка

и правильно!👍

Владимир Лисицкий

Зря ты так уверена.....детей тоже бьют......т.е. наказывают....для чего это делается ...что бы услышали!был анекдот...про идеальную семью.....у ж. спрашивают....как вы достигли такого идеала.....а ж. отвечает да как то конь заупрямился...а муж говорит считаю до трех...а потом застрелил.....поэтому как скажет 2 у нас полное понимание.....как то так я дословно не помню

Дмитрий Донченко

Слабак... РАЗ ударил прошлую жену, сам из-за этого развелся, она умоляла не разводиться, но я себя презрел, сейчас общаемся очень хорошо... Смотрю на нее, а у меня в голове мое, точнее моя слабость - извините обос.ался, перед собой в первую очередь, она может простила, но я себя никогда. Хотя поверьте это того стоило, этому я сломал челюсть и два ребра.

Ов
Овечка

а из-за чего ударили? с мужиком застали?

Дмитрий Донченко

Нееет! После меня... может и слишком самонадеяно, но, у нее, в общем она младше была меня на 7 лет, чечня, у меня температура 40, у нее день рождения я накрыл стол, а до ветру надо было ходить на улицу, раз вышел - ну сидят - "здравия желаю, товарищ майор, а самому херово - помахал рукой, жар, ужас, ей пох, второй раз вышел 22, сидят, мне опять "здравия желаю", помахал рукой... а когда уже пришли врачи меня обкололи, так как в чечне были определенные вето и правила, нужно было терпеть до утра, я третий раз вышел они уже танцуют на ненапионерском расстоянии я всех разогнал и ей леща... кулаком ни одну из русских, в смысле мирных женщин ни разу не бил! Вот душу и излил. Вывод - берегите кто рядом, я для ВАС женщины.

Ов
Овечка

какой же вы слабак.? такое рассказать только сильный человек может

Дмитрий Донченко

Только идиот не признает свои ошибки. Но в душе все равно какашки - ударил женщину. Давайте сменим тему? Вы от куда? как погода? У нас мороз - сегодня +8!

Ов
Овечка

давайте))) хорошего вечера.!ушла))))🙋‍♀️

Лариса Кувшинова

если мазохистка-флаг в руки.видала.ему кто то настроение испортит он приходит и бьет жену.я считаю кулаки чешутся найди мужика и получи люлей успокойся.ну а женщина?не всякая может дать отпор,а зря.я по молодости пару знала.вместе пили потом он ее избивал и пинками под стол.так она в дурку попала,а дети в дет дом

Atan Veon

слушайте, хотели равноправия, получайте. то что вы гордая носительница вагины, ни о чем не говорит и не значит, что вам везде и все будут рады. беременную женщину в здоровом уме и трезвой памяти никто не будет бить, но вы же бабы не умеете не провоцировать мужчин. а потом ноете на каждом углу, что все мужики козлы.

Ов
Овечка

душевно сказано)))))))))👍 🤣

Любовь Бобкова

Такая пословица была сочинена ,когда женщина была бесправна"Бабе дорога от печи до порога",но сейчас другое время,женщина работает наравне с мужчинами,получает зарплату не меньше,чаще всего тянет все тяготы семьи и нельзя допускатьв первую очередь самой женщине,чтобы её избивал муж,нужно уважать себя.

Финансовый Отдел Ооо Сзк Стройкомплекс

НИКОМУ НЕ ВЕРИТЬ. Бьет, значит никогда не любил. Просто что-то хотел от тебя заиметь. Квартиру например, или деньги, или бизнес. Сейчас у него это заиметь не получилось. Его злость из-за этого гложет и обида. Потому и распускает руки. Уходи от него сразу же. Не думая ни о чем. Если есть дети, забирай и их тоже

Yra Kozlov

что вы вкладываете в понятие женщина? Та которая опускает своего мужа ниже плинтуса. та которая давала слово хранить верность а потом забрала его обратно.та которая спекулирует детьми ради своего удовольствия . та которая говорит любила теперь не люблю. и не гарантирую что завтра полюблю третьего?

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Есть женщины, что предпочитают ласку и нежность!
А есть и те, что любят грубую силу (я не о мазохистках!) и для которых "стихи, песни - лирика" - это всё "не от мира сего"!..
Так что ВЕРЬТЕ в первую очередь СЕБЕ и будет Вам СЧАСТЬЕ!!!🙂
А пословицы и поговорки оставим их сочинителям...😉

Василий Романович Бубновский

Слабый-сильный - это манипуляции придуманные современными психоаналитиками. Издревле считалось правильным бить женщину в воспитательных целях. Мужчина, не бивший жену, считался безалаберным и не радеющим о своей семье! Но бить нужно было правильно - так, чтобы больно, но безвредно!

Ов
Овечка

нууу ,это издревле, а мы же современные люди))))🤥

Василий Романович Бубновский

Люди со временем не меняются.

Эдуард Артинян

По мне лучше разбежаться,чем поднять руку.У мужчины должно быть достоинство,не делать этого.Мужчина должен поставить себя так,чтобы его женщина,не боялась его,а уважала.Лубой конфликт можно решить,сев друг на против друга,поговорить,и придти к решению которое будет обоюдным.

Валера Тен

Я скажу как сам думаю. Зачем бить вас женщин. Есть же другой выход . Лучше поговорить. А на вас женщин ни в коем случае нельзя руки поднимать. Вы же всегда любимые у нас. Вас надо любить и беречь. В любом случае, однажды женщина не выдержит и когда ваши вещи будут за порогом.

Алексей Е.

У меня было один раз. В юности повздорил в кафе с одним негодяем. Как только стало ясно, что ему капец, его подружка схватила бутылку шампанского и почти уже ударила меня по голове. Ну, я не сильно. Просто, чтобы вразумить. Понятно же что у девченок кости более тонкие.

Ов
Овечка

это не считается,самооборона))))))))))😉 😅

Алексей Е.

Главное башка тогда целая осталась.

Любовь Фомина

Мужчина . что ударил женщину уже не мужчина - мужчинка ! У нас патриархат и мужчинки оправдывают выражением " бъет . значит любит" свою слабость и свою несостоятельность , только закомплексованный и не уверенный в себе мужчинка может поднять на женщину руку ,

Na
Natasha_Kama

Спорное мнение. Ведь если подумать, когда парень не любит ему все равно, пусть там девушка хоть от ревности умрет, он будет смотреть на это с холодом и естественно даже не ударит. Но с другой стороны когда любишь это страшно ударить своего любимого человека.

Medvedrus Иванов

Ну не ведут себя сейчас женщины и особенно девушки как положено им себя вести.И пьют и курят и матерятся как десантники.Делаешь вежливое замечание,не понимает,грубит и хамит.А пару раз по морде и эффект на лицо сразу.Понимает.Не мы такие,жизнь такая.😁 🙏

Ов
Овечка

всех не перебьете)))))😉 🤣

Medvedrus Иванов

И цели такой нет и удовольствия от этого ни какого.Вы не поняли,просто приходится хамов ставить на место и не важно какого они пола.Это как "зачистка",и не хочется,а "зачищаешь до дыр".

Ов
Овечка

та все я поняла))))просто таких,как вы описали,очень много))))как змей горыныч,одну голову отсечете,а на ее место три новых вырастут))))

Ан
Антон

знаешь в жизни бывают ситуации когда женщина так борзеет.что уже и не знаешь как ее урезонить.конечно рукоприкладство недопустимо.но как вас осаживать.когда вы такие порой косяки порете.и слов мужчины не слышыте..что вот с вами делать.скажи на милость

Ов
Овечка

убить))))

Ан
Антон

я в таком случае просто морально обосновываю.и если женщина броню включает и нихрена до нее не дошло.бросаю её.зачем мне такая упрямая .которая себя выше мужчины ставит и огорчает его своими выходками

Александр Ефремов

себе Вы правильно думаете А что касается пословицы она древняя и отображает те обычаи Первобытные - когда любая оплошность ставила племя на выживание Давно уже такая пословица - полная глупость и щит слабака и козла это моя точка зрения

Ов
Овечка

спасибо большое.,это так!