Ва
Валерий

Росфинмониторинг внёс в перечень террористов и экстремистов писателя Бориса Акунина.... Так то Акунин и переводится ,по словам одного из литературных героев (в романе «Алмазная колесница»), как «негодяй, злодей»?

Ответы
Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Фамилию "Акунин" я даже и не слышал, до того как он появился вдруг на митинге на Сахарова в декабре 2011-го, и стал вдруг оппозиционером.Акунин сразу же стал мне противен. Не обязательно мне противен тот, кто ходил на Сахарова и на Болотную, хочу отметить. Многие тысячи людей, побывавших там, мне не противны, я их понимаю, их только обманули.Писал всякое учивое старомодное чтиво, а ля Геркуль Пуаро, дожил почти до шестидесяти лет, сколько однотипной дребедени наделал, книг под полсотни уже. Вёл себе тихо, трости с набалдашниками,допустим, коллекционировал. И вдруг на закате дней своих стал злым врагом режима.

Любовь Золотарева

Акунин пусть думает, что хочет, но не навязывает себя другим. Пусть его читают подпольно, кому хочется вместе с ним посмаковать недостатки других.

Владимир С

Как писатель может и талант, но отчего на родном языке не пишет? Не гадил бы в адрес русских из-за бугра, так не посчитали бы его за пидара?

Михаил Гехт

Так вот именно "Акунина", а не по паспортной фамилии? У него, вроде, три литературных псевдонима. Под остальными может издавать?

Ivan Ivanovich

Настоящее имя Григо́рий Ша́лвович Чхартишви́ли, груз. გრიგორი შალვას ძე ჩხარტიშვილი; как переводится?)

Катерина Горностаева

Он фанат Бакунина, который революционер. Вот и псевдоним взял Б. Акунин. И это ведь не единственный его псевдоним..

Ва
Валерий

А вы прочтите роман Алмазная колесница, может тогда и поймете

Славко Сорванецкий)

Я читал. И мне нравятся книги Акунина. А иноагентская деятельность не нравится.

Катерина Горностаева

Такая же фигня

Алина N

"великий злодей" с грузинским происхождением должен быть родным вождям, а вот оказывается как бывает

Робот Вертер

Все, кто против официальной позиции гады и сволочи, а те, кто за - самые прекрасные люди на планете 😁

Ва
Валерий

Не люди- ангелы

Робот Вертер

Самые белые и самые распушистве

Ирина Гавриловна

Ак вообще то это "белый".Кун это "день".Ин это " В".Получается "В елый день".Ну, или ещё как😅🤪

Гр
Григорий

Может он и террорист , но повести его неплохие , согласитесь

Татьяна Владимирская

самый вредный из людей - это сказочник-злодей (с))

Татьяна Владимирская

да там есть разные выборки статистические)

Ва
Валерий

Ахха из армии и полиции

Татьяна Владимирская

вы как участие в таких опросах принимали?))

Ва
Валерий

Я не состоял в преступных групировках

Татьяна Владимирская

чойта, Росстат и ВЦИОМ в каких местах преступные то

Марго Беккер

Небось социтопат -хохол пролез в эту структуру!

Артур Пирожкоff

Хороший писатель и человек!!!

Елена Стратийчук

Да, гнилой оказался нутрячок

Z*
Z *Ирина*

Ну вот.. За что и боролся.. 😁

Лариса

Привет от северной Кореи.

Ва
Валерий

Не Португалию, так их догоними перегоним

Эл
Эльвира

За языком следить надо.

Ва
Валерий

Он писатель не оратор, а следить и доносить у нас ысегда много есть кого

Эл
Эльвира

Но деньги то свои он получает у нас.

Александр Евченко

Русские живут в России

Nikola Mahkov

вам обидно?жалко?--

Ал
Александр

🤯