Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы можете прощать ? Почему некоторых людей невозможно простить ? Это не чужие , а свои родные люди и даже после их смерти ты не можешь их простить , как избавиться от этого проклятья ?

Ответы · страница 5
Александр Бабаев

не прощение родных людей вами это есть проклятие ваше на вас самих!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я знаю , и как решить эту проблему ?

Александр Бабаев

Простить всех своих родных искренне и молиться за них что бы им на том свете стало лучше чем на

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Пусть на том свете , Господь сам любит своих детей . Пусть , хоть , что то делает для людей

Александр Бабаев

К некоторым людям мудрость приходит после их Беды у них самих. И только тогда может быть они начинают понимать что мудрость заключается и в прощении тоже

Артур Кузь

Это индивидуальное Ваше состояние, и побороть в силах только Вы 🙂

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не получается

Оксана Лаzaрева

Просто отпустить прошлое и занять свою голову планами на будущее

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Да жизнь уже в прошлом

Оксана Лаzaрева

Что в прошлом - этого уже нет))) есть настоящее и мечты о будущем, которые корректируют наше настоящее)))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Согласна с вами , так я бы и своим детям посоветовала

Евгения Макеева (Горцунова)

Они могли сделать больно или на говорить много неприятных вещей

Ек
Екатерина

Да бросьте! Вы давно простили, но ... не забыли. Это не одно и тоже

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Страшно

Ек
Екатерина

Но чтобы что-то предпринять всегда нужно выйти из зоны комфорта. Иначе останетесь на том же месте.

Ек
Екатерина

Я буду верить в хороший исход. Я вам желаю

Битпулль,Почти Что Душка

Само пройдёт... Какими-то метОдами" - только душу расковыряешь...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не проходит много лет

Битпулль,Почти Что Душка

У меня же - проходит. Чем Вы хуже меня..?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не знаю , наверное я злопамятная

Битпулль,Почти Что Душка

ну и я в этом плане не "бело-пушистый"

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Так и живем

Битпулль,Почти Что Душка

...ага..."Жуём" - как я однажды сказанул,под настроение соответственное...

Ол
Ольга

Не умею прощать, точнее долго долго прощаю, а потом ухожу молча

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А родную кровь ?<

Маша Ерёмина

Не всё, не всем и не всегда можно (и нужно) прощать -я так считаю.

Сэр Ёжик

Не прощается предательство. А чужой человек предать не может.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Речь про своих родных

Сэр Ёжик

Чужой человек предать не может потому, что к нему изначально нет того доверия как к своим. Предать могут только близкие люди.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И как с этим жить ?<

Сэр Ёжик

Как то.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Нет ответа

Сэр Ёжик

У меня нет.

~E
~ Eva Lansca ~

У меня такая же проблема . Я понимаю , почему не могу простить.

~E
~ Eva Lansca ~

А вот сейчас вы сказали самое главное .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Да нужно приспосабливаться , ведь у каждого своя была жизнь и свои скелеты в рюкзаке

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В любом случаи , представить весы на одной чаше хорошо безмужчины , на другой хорошо с мужчиной и какая перевесит . Тогда можно и подстроиться

~E
~ Eva Lansca ~

С таким мужчиной желательно иметь симпатию взаимную.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это в первую очередь , если нет симпатии , то и представлять не нужно

Леди Мила

Я тоже такая.. Слишком сильны обиды, слишком сильно повлияли .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Как от этого избавиться , время не лечит

Леди Мила

Стараться не зацикливаться.. помнить, но продолжать жить дальше. И жить счастливо, назло врагам.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В этом и вопрос , что им все равно , а мне больно

Ма
Матильда

Трудно это, но надо. Тяжело жить с обидами, их надо отпускать.

Анна

Сходить к психологу. Потому что это болезнь и ее надо лечить

Анна

Онлайн психиатры есть разные. И из России и из других стран. Вам же нужно именно русскоговорящего. Вот и ищите.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Из России не понимает нашу жизнь ,

Анна

Да нет там особой разницы. Тем более что у вас проблемы не со страной,а с личным восприятием родственников и знакомых. Это не зависит от местоположения. Но есть и местные русскоговорящие. Просто они живут не рядом. Поэтому лучше общаться через интернет

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Попробую

Анна

Поищите. Удачи

Вя
Вячеслав

Не знаю. Я считаю, что всё всем надо прощать и всегда прощаю..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И себя прощаете ?

Вя
Вячеслав

А разве можно себя не прощать?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Можно

Вя
Вячеслав

А как можно такое придумать?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Значит не люблю себя

Вя
Вячеслав

Это понятно. Себя любить невозможно..

Ержан Сайкенов

от проклятия нельзя избавиться! не надо опускаться до этого

Е.m.c🇩🇪(Woman)

От проклятья нельзя избавиться

Айсылу Мухитова

Бог простит, прости меня Боже за то, что я простить не могу

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Чтобы Бог простил, нужно чтобы Бог не доводил человека до такого состояния

Айсылу Мухитова

это не Бог. человек сам слишком доверяет человеку, а потом страдает от этого

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Человек ничего без Бог не сможет делать , На Все Воля Бога !

Василий Пинясов

Простить других, просто, а с кем живешь, почти не возможно.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Чужих простить не сложно

Василий Пинясов

Нет, не сложно, а переваливать на них свои проблемы общения????

Виталий Шаманин

не можешь простить,попробуй забыть,как будто их не было...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Если ребёнок узнают , что он был нежеланным он страдает

Виталий Шаманин

ты же говоришь не запланированный,а при чём тут не желанный?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Незапланированный и нежеланный одно и тоже

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вот всю жизнь и виню себя , что не сделала

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Прекрасно живет , выросла с мамой и папой и бабушкой и дедушкой . Всю жизнь во рту с золотой ложкой

Профессор Рам

для этого вера нужна....сам человек не сможет избавиться.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А какой выход ?<

Профессор Рам

необходимо исповедоваться о грехах таких и причащаться в церкви

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Зачем ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы опять о создатели космической программы на земле . Бог уже все создал и дал каждому жизненный путь и ничего переделывать не будет . Программа уже ушла на землю

Профессор Рам

Всё не так.....но это серьёзный разговор и не для обсуждения здесь...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы меня не сможете переубедить . Про доброго Боженьку я уже слышала

Света Дмитренко

прости и прощена будешь..и родового проклять я избежишь