Любовь

Никите Сергеевичу Хрущову частенько приходилось выпивать на различных встречах, да и выпить он любил. И пил он наравне со всеми, но не напивался , хотя многие были в "зю-зю ". Почему ?

Ответы
Ва
Валерий

У него была специальная, сделанная по заказу рюмка. Такая рюмка была и моего деда. В рюмку входило грамм 15-20. Когда собирались все взрослые, он всегда сидел во главе стола. Пил на равне со всеми, но ни когда не был пьяным. Он всегда говорил, мой дед, какие вы хиленькие. Будучи пацаном нашёл его стопку, взял в руки, какая же она оказалась тяжелая. А когда наливали в неё то казалось что она вся полностью заполнена.

Любовь

да...ВЕРНО.👍☕🍦🍫

Sergei

Ещё как напивался.😂 Но для этого ему требовалось больше выпить, чем другим. Видимо потому, что он вместе с выпивкой употреблял сало, которое он любил не меньше.🤔 А сало, как известно, препятствует всасыванию алкоголя стенками органов желудочно-кишечного тракта.😏

Sergei

Потому, что знал, что на встречах напиваться не прилично.😏

Любовь

Потому что...он был главой государства.. и сознавал это.

Sergei

Верно. Именно это приличие я и имел в виду.😏

Любовь

ПРАВИЛЬНО !👍

Sergei

🤝🌹

Michael Lvovich Kunin

Знал этот хрыч.Одну такую фразу. Что у трезвого на уме.То у пьяного на языке.Поэтому с трибуны часто звучало .Такую мать.Я покажу и Кузькину Вам мать....И доигрался. Холодная война.Карибский кризис. И если бы- не президент США.Могла начаться Третья мировая война !!!

Любовь

Ха !!! У него охрана возила эти рюмки в аптечке.

Michael Lvovich Kunin

От куда у Вас такая секретная информация.Вы ,случайно не имеете отношение к ФСБ. и доступ к архивным данным.

Любовь

Хохочу...... А ты знаешь, что со временем разные секреты раскрываются ??? И потом....какая "опасность " знать это ?🤪

Michael Lvovich Kunin

Да мне тоже интересно.от куда ты про это узнала.

Любовь

Ну, вот ! Все свои тайные источники тебе открой !! Низззяяяя..................

Кошка На Раскаленной Крыше.

1. Перед застольем съедал что-нибудь жирное. 2. Ему наливали воду. 3. У него рюмка была с очень толстым дном. 4. Незаметно выливал под стол. Хоть один из вариантов угадала?

Любовь

Умничка ! Ответ : пункт № 3

Любовь

👍🎄🍓🥂🍍🍒🍒🍒

Валерий Дмитриев

Закусывал хорошо. Ранее когда я выпивал после каждого стакана хорошо закусывал. Стопками не пил. 150-200гр. Товарищи все готовы а мне ничего.

Любовь

Сам понял, что написал ? Или вопрос прочитал невнимательно ))))😁

Валерий Дмитриев

Я в начале написал. Что хорошо закусывал.

Любовь

Ты ответил не уяснив суть вопроса. Какими стаканами на международных приёмах ? Он же глава страны !! А закусывать, ты прав, конечно он это делал !

Валерий Дмитриев

Я уяснил . Но и привел свой пример.

Любовь

Благодарю за ответ !👍🍫☕🍓

Анатолий Балаба

Потому, что знал, что и закуска для каждого спиртного определенная нужна и сколько надо выпить и закусить, чтобы не пьянеть.

Андрей Юлитин

я ЗНАЮ ЧЕЛОВЕКА ЧТО ПИЛ ВОДКУ С ЕГО СЫНОМ У СЕБЯ В ДОМЕ И он СПАЛ НЕ НА КРОВАТИ А НА ПОЛУ А ПОТОМ ЕГО ОТВОЗИЛА ВОЛГА..................

Любовь

Наверное и такое было !

Андрей Юлитин

В КОНЦЕ 70- ТЫХ И ТАКОЕ БЫЛО ...кКСТАТИ ,ХОРОШИЙ СЫН ,ПРАВДА УЕХАЛ В АМЕРИКУ.

Любовь

да....читала такое

Андрей Юлитин

У НАС ОБИТАЛ.......

Любовь

Да...интересно !

Ех
Ехидна

Я прочитал ответы... Не скрою, не знал... А как вы объясните то, что нахрюкаться можно и с 15 крышечек из под водки???

Любовь

Да.....жизнь такая

Ех
Ехидна

Времена не выбирают....

Любовь

Ты прав.

Ех
Ехидна

В них живут и умирают... Кушнер

Любовь

Понятно

Григорий Карпенко

Н.С.Хрущев - это напёрсточник высшего разряда. Всегда работал обманкой. Первое, что он сделал нолик

Любовь

Так и исполнители нужны. Мало ли каких у нас умных мыслей в голове бродит.

Григорий Карпенко

Вопрос уже вышел на исполнителей, но об этом не здесь и не сейчас. У нас в России сейчас очень сильное молодое поколение. Мы были намного хуже. Они лучше нас!

Любовь

Поживём - увидим. Пока тишина.....

Григорий Карпенко

Согласен! Всего Вам доброго!

Любовь

👍🍓☕

Эдуард Полулях

Ненавижу эту тварь! Он не достоин даже, чтобы его вспоминали, просто историю не зачеркнешь.

Любовь

Так и вопрос о чём ? Разве о его правлении ?

Эдуард Полулях

Почему я ненавижу эту тварь.

Любовь

Значит есть за что.

Эдуард Полулях

Вы спросили почему, я попытался ответить. Мой ответ вас удовлетворил?

Любовь

Благодарю ! 👍🍓🍦☕

Вадим Матов

Надо уметь культурно выпивать. Ну, бутылку, ну... две. Но так, чтобы не напиваться! 😁

Любовь

Это не ответ на вопрос.

Вадим Матов

Если говорить без юмора, то ответ простой - вряд ли кто сможет перепить истинно русского человека. Да и сам Никита Сергеевич был довольно крепким и сильным.

Любовь

НЕТ. У него была специальная хрустальная рюмка с толстым дном и стенками.

Вадим Матов

В таком случае, могу предположить, что Вы сами себе противоречите - говорите, что пил наравне со всеми и в тоже время у него была специальная рюмка "с толстым дном и стенками". Тогда он никак не мог "пить наравне со всеми". Значит он пил в результате меньше других.

Любовь

Что тут непонятного ? Он поднимал свою рюмку.. и пил вместе со всеми наравне по количеству рюмок.

Ка
Катя

Я прочла про особенную рюмочку. С наперстков таких пьянеешь похлеще. Враки.

Любовь

Нет, я не боюсь. Но....второй раз видеть эти ужасы в больнице совсем не хочется.

Ка
Катя

Приводим себя в боевую готовность

Любовь

Всё...выхожу.... Пойду чай пить.... Сладких тебе снов...Катюша !👍

Ка
Катя

Взаимно. Спасибо за все.) так держать!

Любовь

👍🌷🌷🌷

Св
Сварожич

У него был стакан особый. Наливали в него мало, а казалось что он полный.

Любовь

РЮМКА, Верно.

Св
Сварожич

Я видел и это был бокал. Там почти не наливает я вино, а эффект света что бокал полный.

Любовь

Водку бокалами не пьют.

Св
Сварожич

Я про винный бокал говорю.

Любовь

🤪

Св
Сварожич

А вот)

Виталий

потому что ему некогда было пить, он искал ответы на твои вопросы)))

Любовь

А ты ?😆

Константин Котиков

У него вес был большой и меньше спирта на кг массы приходилось 😀

Любовь

Совсем не эта причина.

Константин Котиков

Да знаю 😛

Любовь

И что ?

Константин Котиков

А вот и всё)))

Любовь

ВСЁ.

Александр Патрушев

есть секрет пития. можно хоть 2 литра водки выпить, как воду

Любовь

неверно

Александр Патрушев

масло подсолнечное - 2 ложки

Любовь

ОТВЕТ : У него была специальная хрустальная рюмка с толстым дном и стенками.

Александр Патрушев

народ, значит, обманывал. Не хорошо.

Любовь

Каждый пьёт столько, сколько хочет.

Viktor Reznichenko

Хоть и сволочь был но всё же Русская душа, или снова магия?

Любовь

Какая магия ?

Viktor Reznichenko

Ну я просто ляпнул, а ваще предположил Любушка😽🥂

Любовь

Спасибо.... а ответ.... у него была специальная рюмка с толстым дном и стенкой.

Viktor Reznichenko

Айда Шрущовввввввв☺️

Любовь

Не то что другие ?

Ла
Лариса

Своя хитрая рюмочка) у меня тоже такая в молодости была.

Любовь

Верно )))👍🌷

Гр
Григорий

Алкоголь качественный был, закуска хопошея без химий

Любовь

У него была специальная хрустальная рюмка с толстым дном и стенками.

Гр
Григорий

Варианта два .1.Подменял напиток .2 .Съедал кусок масла

Любовь

Нет. У него была своя хрустальная рюмка с толстым дном и стенками. Если обычно в обычную таким размером рюмку входило 70 мл. водочки, то в эту специальную больше 30 мл. не входило.