Роза

Мамихлапинатапай - слово занесенное в книгу рекордов Гиннесса в качестве «наиболее ёмкого слова». Что оно означает 😉 ?

Ответы · страница 11
Кылыч Имаров

А папихлапинатапай?

Роза

а это Михаил Кожухов на фото )

Кылыч Имаров

Это российский ученый географ. А имени и фамилию забыл

Юрий Халуев

Долго писать ответ.

Юрий Халуев

Ну, если кому то интересно, то это если один хочет, чтобы инициативу проявил другой, в том чего они оба хотят и так далее.

Мистер Зай

Нехороший человек?)

Юлия Ненько

Ну ка,просветите?)))

Роза

«Взгляд между двумя людьми, в котором выражается желание каждого, что другой станет инициатором того, чего хотят оба, но ни один не хочет быть первым»

Юлия Ненько

))))))) прикольно! Это слово можно еще использовать как кодовое слово. Если парень или девушка это скажут,значит они друг другу понравились,например.)))

Валерий Лекомцев

мне тоже интересно

Роза

..
.майя .море.

вот кстати что?)))

Роза

Оно означает «Взгляд между двумя людьми, в котором выражается желание каждого, что другой станет инициатором того, чего хотят оба, но ни один не хочет быть первым»

..
.майя .море.

))) такое же сложное определение как и само слово)) но спасибо за объяснение)

Татьяна Тагиева/

честно незнаю...

Роза

Газали Молов

прикольно и что

Роза

Взгляд между двумя людьми, в котором выражается желание каждого, что другой станет инициатором того, чего хотят оба, но ни один не хочет быть первым

Алексей

Что то означает

Роза

«Взгляд между двумя людьми, в котором выражается желание каждого в том, что другой станет инициатором того, чего хотят оба, но ни один не хочет быть первым».

Аль-Хусейн Аль-Ислами

Лапотка что-ли?

Роза

неа.. не лопатка Это местечко называется акнестис

Кузя Кви

Знать хочется.

Роза

Алексей Бирюков

Окак и что же?

Роза

= Логрус =

гугл в помощь

Роза

не балуйтесь ))) а в Гугл бегите лучше!

Виталий

хз( хто знает)

Ser Ёga Viachen

не наю скажи

Роза

ни наю, ни наю.. А Гуглвамвпомощь? никак? Лентяй! ) Это - Взгляд между двумя людьми, в котором выражается желание каждого, что другой станет инициатором того, чего хотят оба, но ни один не хочет быть первым. В википедии

Марина Ракова

Не слышала 😞

Роза

конечно, знаю.. Зачем бы я другим задавала этот вопрос?!!

Yuri Kozhevatov

В инт.есть....

Равиль Сайфуллин

мамин тапок

Равиль Сайфуллин

какой изначальный вариант?

Роза

означает «взгляд между двумя людьми, когда каждый надеется, что другой выполнит то, чего оба хотят, но не могут решиться сделать»

Екатерина Лоос

полная чушь

Роза

но задавать вопросов своих не научились ))))

Борис Шошин

сама знаешь