Роза

Мамихлапинатапай - слово занесенное в книгу рекордов Гиннесса в качестве «наиболее ёмкого слова». Что оно означает 😉 ?

Ответы · страница 2
Валентина Чеботарь

Из интернета: Самым ёмким на Земле словом считается мамихлапинатапаи, что означает «взгляд между двумя людьми, когда каждый надеется, что другой выполнит то, чего оба хотят, но не могут решиться сделать»
Читать полностью: http://yablor.ru/blogs/mamihlapinatapai/829760

Елена Змиенко

Самым ёмким на Земле словом считается мамихлапинатапаи, что означает «взгляд между двумя людьми, когда каждый надеется, что другой выполнит то, чего оба хотят, но не могут решиться сделать».

An
Anonymous

Вы призываете всех выполнить одно и тоже всем известное но данном случаи бесполезное действо проГуглить или обратиться к другим интернет ресурсам, спрашивается какой в этом смысл, от того что кто то вам скопирует ответ от туда..?

An
Anonymous

Это взаимно дамочка.., много вас таких, по определению характеризуете сами себя, у кого чего болит тот о том и говорит, не так ли..?

Роза

вот именно.. тот о том и говорит ))

An
Anonymous

Бог с вами и удачи вам в прозрении...

Роза

🙂 удивляете своей самоуверенностью ничем не подкрепленной

An
Anonymous

А я не подписывал с вами контракт, что я что то буду вам доказывать или рассказывать и просто даже говорить...

Нина Гетманцева

Это слово принадлежит племени яганов ( Огненная Земля ). Это слово означает отношение между двумя людьми, в котором выражается желание каждого, что другой станет инициатором того, чего хотят оба, но ни один не хочет быть первым»

Нина Гетманцева

И так проходят годы......А может быть зря ???

Надюша Новопашина

mamihlapinatapai - слово занесенное в книгу рекордов Гиннесса.
оно означает:

«взгляд между двумя людьми, в котором выражается желание каждого в том,
что другой станет инициатором того, чего хотят оба,
но ни один не хочет быть первым»

Лю
Людмила

Оно означает «Взгляд между двумя людьми, в котором выражается желание каждого, что другой станет инициатором того, чего хотят оба, но ни один не хочет быть первым»
Читать полностью: http://gblor.ru/blogs/mamihlapinatapay-slovo-zanesennoe-v/291392

Григорий Дарер

Mamihlapinatapai (иногда пишут mamihlapinatapei, обычно читается как «мамихлапинатапай») — слово из яганского языка племени яганов (Огненная Земля), указано в книге рекордов Гиннесса в качестве «наиболее ёмкого слова» и считается.

Владимир Муратов

«Взгляд между двумя людьми, в котором выражается желание каждого, что другой станет инициатором того, чего хотят оба, но ни один не хочет быть первым». Скажу честно, подсмотрел в интернете. Спасибо за хороший вопрос!

Юрий Набока

Взгляд между двумя людьми , но каждый,падла не хочет первый начать чего обоим хочется и тот затихарился , типа ну давай уже , чё минжуешся , а то так до зимы простоим ведь хочешь гнида и знаешь , что я пипец как хочу . . ..

Юрий Добронравов

Зря его туда внесли. Есть в русском языке и более короткое, и более емкое слово. Жаль только, его не пропустят модераторы. Всего три буквы, а сколько в этом слове! )))) Но с удовольствием послушаю вашу версию.

Роза

🙂 Зачем это слово вносить в ту книгу, оно и так везде на всех вертикальных сооружениях написано!? А слово Мамихлапинатапай означает «Взгляд между двумя людьми, в котором выражается желание каждого, что другой станет инициатором того, чего хотят оба, но ни один не хочет быть первым».

Юрий Добронравов

Спасибо. Но сомневаюсь, что запомню. 🙂

Марина Чердакова

Алла Багаева

Отличное слово и частая ситуация...Взгляд между двумя людьми, в котором выражается желание каждого, что другой станет инициатором того, чего хотят оба, но ни один не хочет быть первым...

Елена

Оно означает «Взгляд между двумя людьми, в котором выражается желание каждого, что другой станет инициатором того, чего хотят оба, но ни один не хочет быть первым» (виклопедия)

Алсу Шафигуллина

Mamihlapinatapai означает «Взгляд между двумя людьми, в котором выражается желание каждого в том, что другой станет инициатором того, чего хотят оба, но ни один не хочет быть первым».

Елена Веселова

означает «взгляд между двумя людьми, когда каждый надеется, что другой выполнит то, чего оба хотят, но не могут решиться сделать».

Игорь Владимирович

"взгляд между двумя людьми, когда каждый надеется, что другой выполнит то, чего оба хотят, но не могут решиться сделать".........это настолько жизненно, что даже как-то не по себе

Владимир Кириллов

Взгляд между двумя людьми, в котором выражается желание каждого, что другой станет инициатором того, чего хотят оба, но ни один не хочет быть первым... Увы, спросил у гугла:)

Оля Гаран

«Взгляд между двумя людьми, в котором выражается желание каждого, что другой станет инициатором того, чего хотят оба, но ни один не хочет быть первым" и как это жизненно)

Людмила Зарицкая

😉

Zoxa Dj

Оно означает «Взгляд между двумя людьми, в котором выражается желание каждого, что другой станет инициатором того, чего хотят оба, но ни один не хочет быть первым».

Zoxa Dj

Pravilno😚