Вадя С Хитровки

От инвалидности никто не застрахован, с каждым может случится. Сегодня ты здоровый, а завтра попал в страшное ДТП или получил производственную травму, ампутировали конечность, и всё.. ты уже инвалид. Вполне допускаю, что есть такая категория людей, которые получив инвалидность, теряют интерес к жизни. Почему они себя так ведут? Степень тяжести заболевания, травмы? Или их смущает сама инвалидность, как таковая?

Ответы
Юлия Никулина

я с другими примерами больше сталкиваюсь, когда инвалиды спекулируют не своём нездоровье, и уклоняются от работы, у нас так на Предприятии 2 чела ведут себя...от них балтология исходит и бравада (непонятно откуда взятая)!

Вадя С Хитровки

Я тоже на инвалидности - терминальная ст. ХПН, с апреля 2013 г. на гемодиализе. Который проводится 3 раза в неделю ( у меня Вт, Чт, Сб ) по 4 ч. - 4 ч. 30 мин. пожизненно. И это у меня процедура вечером, в 3-ю смену. А если во вторую, или с утра, в первую? Какая здесь на фиг работа.. Так бы, конечно, тоже рад был бы устроиться

Юлия Никулина

ЗДОРОВЬЯ, главное -живы -берегите себя!

Акенжи Иркенова

Я думаю вина в них самих ои себя уже считают ущербными, это слабые по характеру, по духу люди и еще если нет рядом близкого человека они теряються в этой жизни .Мое личное мнение.

Вадя С Хитровки

Я сам на инвалидности с 2011 г. А в 2013 г. "загремел" на гемодиализ - терминальная ст. ХПН, 1-я группа, бессрочно. Но всё равно стараюсь не терять бодрость духа. И отдыхать езжу в Крым, - к брату в Севастополь. и по музеям, и в плавательный бассейн..

Акенжи Иркенова

Молодцы, еслиб все так может и жизнь показалось другой. Желаю всего хорошего вам.

Viktoria Istomina

У меня была инвалидность. Но во время этой инвалидности я успела окончить ВУЗ. Теперь на втором высшем. Левая рука не работает. И пофиг. Значит я одна такая

Вадя С Хитровки

Я сам на инвалидности с 2011 г. А в 2013 г. "загремел" на гемодиализ - терминальная ст. ХПН, 1-я группа, бессрочно. Но всё равно стараюсь не терять бодрость духа. И отдыхать езжу в Крым, - к брату в Севастополь. и по музеям, и в плавательный бассейн..

Тоня Зименко

На несколько дней замотай 3 пальца и не пользйся ими какие у тебя будут ащущения и представь что нуэно с этим жить всю жизнь кудато себяиприменить

Вадя С Хитровки

Я сам на инвалидности с 2011 г. А в 2013 г. "загремел" на гемодиализ - терминальная ст. ХПН, 1-я группа, бессрочно. Но всё равно стараюсь не терять бодрость духа. И отдыхать езжу в Крым, - к брату в Севастополь. и по музеям, и в плавательный бассейн..

Тоня Зименко

Ну вот и здорово паказывайте это всем и другие очнутся

Людмила Кржисецкая

их смущает то, что они дистанционно отстранены от нормальной жизни. Семья, работа..... Кому хочется оказаться беспомощным? НИКОМУ!!!

Марина Люстикова

Это больше психологическая травма, нежели телесная, пострадавшие не понимают как им жить дальше, для этого и нужны психологи

Вадя С Хитровки

Я сам на инвалидности с 2011 г. А в 2013 г. "загремел" на гемодиализ - терминальная ст. ХПН, 1-я группа, бессрочно. Но всё равно стараюсь не терять бодрость духа. И отдыхать езжу в Крым, - к брату в Севастополь. и по музеям, и в плавательный бассейн..

Марина Люстикова

У меня племянник на гемодиализе уже давно ждёт пересадку почки .. тоже живёт полной жизнью даже невесту нашел радуется каждому дню

Вадя С Хитровки

ну ему на личном фронте повезло больше, чем мне. У меня до сих пор никого нет. Но я на пересадку почки не хочу - больше вопросов, чем ответов.

Марина Люстикова

Ну да ему 20 исполнилось.

Вадя С Хитровки

А мне 43 сейчас

Марина Люстикова

Ещё вся жизнь впереди

Алла Аа

Инвалидность всегда видна. Люди у нас пытаются их уколоть или ща спиной мои в глаза, если пребывают в плохом настроении.

Нина Юрьевна К.

НАДО ВЗЯТЬ СЕБЯ В РУКИ,ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ,МОЖНО НАЙТИ В В ИНВАЛИДНОЙ КОЛЯСКЕ ДЕЛО И ВСЕ БУДЕТ ОК...

Вадя С Хитровки

Я сам на инвалидности с 2011 г. А в 2013 г. "загремел" на гемодиализ - терминальная ст. ХПН, 1-я группа, бессрочно. Но всё равно стараюсь не терять бодрость духа. И отдыхать езжу в Крым, - к брату в Севастополь. и по музеям, и в плавательный бассейн..

Нина Юрьевна К.

НУ вот видите вы шали свой путь,а умереть можно везде,а жизнь такая интересная,всем там будем,не надо о грустном...

Любовь Алексеева

здоровые с ногами руками жить не хотят, всякий бред пишут...а уж инвалиду сколько силы воли нужно

Вадя С Хитровки

Я сам на инвалидности с 2011 г. А в 2013 г. "загремел" на гемодиализ - терминальная ст. ХПН, 1-я группа, бессрочно. Но всё равно стараюсь не терять бодрость духа. И отдыхать езжу в Крым, - к брату в Севастополь. и по музеям, и в плавательный бассейн..

Любовь Алексеева

Дай Бог здоровья Вам

Ахим Ноел

Они в этом не виноваты. К этим людям теряет интерес общество и как правило друзья! А это грустно.

Вадя С Хитровки

Да, к сожалению

Ахим Ноел

Се -ля- ви(((

Галина Мазяркина

Это зависит от самого человека, есть кто борется за свою жизнь, а есть опускаются и спиваются.

Ан
Анна

Не могут смениться с мыслью, о том, что был здоровым , а стал инвалидом. Очень морально тяжело

Людмила Ваулина

Но мы все люди разные и к этому относимся по разному, есть среди нас слабые и есть сильные.

Ин
Инга.

Просто привыкают к мысли, что жизнь изменилась. И надо учиться заново жить.

Фарит Рашитович

Проверь: завяжи себе глаза и поживи так субботу и воскресенье. Всё поймёшь

Вадя С Хитровки

Я сам на инвалидности с 2011 г., с 2013 г. - на гемодиализе. Так что, с проблемами инвалидов знаю не понаслышке, Конечно, слепым тяжело, кто бы сомневался.

Фарит Рашитович

У меня знакомый так живёт. А ты брат молодец, коль не сломался.🤝

Echis Carinatus

А может чураются людей, потому что трудно видеть, читать в глазах жалость.

W/
W/S/G

ТУТ ЗДОРОВЫЕ ТЕРЯЮТ ИНТЕРЕС К ЭТОЙ ЖИЗНИ ЧТО Ж ТУТ ГОВОРИТЬ О БОЛЬНЫХ...

Вадя С Хитровки

Я сам на инвалидности с 2011 г. А в 2013 г. "загремел" на гемодиализ - терминальная ст. ХПН, 1-я группа, бессрочно. Но всё равно стараюсь не терять бодрость духа. И отдыхать езжу в Крым, - к брату в Севастополь. и по музеям, и в плавательный бассейн..

W/
W/S/G

ВЫ МОЛОДЕЦ..ВАМ НАДО ЖИТЬ

Ва
Валентина

Очень понятная ситуация.. особенно угнетает отношение окружающих

Ма
Марина

здорового человека от инвалида разделяет всего один миг

Галина Самошина

Степень тяжести заболевания и сложный характер