Ан
Анталья*

Когда одна известная женщина перед смертью на вопрос: О чём сожалеешь? Ответила: " Достигнув вершин карьеры и имея всё, что можно пожелать, я не долюбила!" Кто сможет сказать, что долюбил, успел?

Ответы
Погонщик Ослов

В. Высоцкий "Смешно, не правда ли смешно"
Кто-то высмотрел плод, что неспел, неспел,
Потрусили за ствол - он упал, упал...
Вот вам песня о том, кто не спел, не спел,
И что голос имел - не узнал, не узнал.

Может, были с судьбой нелады, нелады,
И со случаем плохи дела, дела,
А тугая струна на лады, на лады
С незаметным изъяном легла.

Он начал робко - с ноты "до",
Но не допел ее не до...
Недозвучал его аккорд, аккорд
И никого не вдохновил...
Собака лаяла, а кот
Мышей ловил...

Смешно! Не правда ли, смешно! Смешно!
А он шутил - недошутил,
Недораспробовал вино
И даже недопригубил.

Он пока лишь затеивал спор, спор
Неуверенно и не спеша,
Словно капельки пота из пор,
Из-под кожи сочилась душа.

Только начал дуэль на ковре,
Еле-еле, едва приступил.
Лишь чуть-чуть осмотрелся в игре,
И судья еще счет не открыл.

Он хотел знать все от и до,
Но не добрался он, не до...
Ни до догадки, ни до дна,
Не докопался до глубин,
Источник teksty-pesenok.ru
И ту, которая одна,
Не долюбил, не долюбил!

Смешно, не правда ли, смешно?
А он спешил - недоспешил.
Осталось недорешено,
Все то, что он недорешил.

Ни единою буквой не лгу -
Он был чистого слога слуга,
И писал ей стихи на снегу,-
К сожалению, тают снега.

Но тогда еще был снегопад
И свобода писать на снегу.
И большие снежинки и град
Он губами хватал на бегу.

Но к ней в серебряном ландо
Он не добрался и не до...
Не добежал, бегун-беглец,
Не долетел, не доскакал,
А звездный знак его - Телец -
Холодный Млечный Путь лакал.

Смешно, не правда ли, смешно,
Когда секунд недостает,-
Недостающее звено -
И недолет, и недолет.

Смешно, не правда ли? Ну, вот,-
И вам смешно, и даже мне.
Конь на скаку и птица влет,-
По чьей вине, по чьей вине?

Эк
Эксперт

Любовь идет в развитии: сначала к матери, затем - к брату, сестре, потом - к жене, детям, внукам, друзьям и т. п. Вершина любви - любовь к Всевышнему, Создателю. Кто дошел до такого уровня, начиная от любви к матери, заканчивая любовью ко всем людям, тот и долюбил. Остальное, лишь своеобразное "баловство". Неправильная "тренировка", ни к чему не приведшая. Или, как в вопросе - только к смерти. Полюбившие Создателя - бессмертны.

Геннадий Пожилов

а это реально ? долюбить? женщина это не прочитанная книга которую мужчина читает всю жизнь открывая что то новое в каждой страничке но до конца своей жизни прочитать ее все же не сможет

Ан
Анталья*

Мужчину можно "считывать", но тоже непрочитаешь.)))

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

одна знакомая ходила в моря..на рыбалку..на сейнерах..про 5-6 месяцев... ВАот у неё секс был (любовь то есть) по 3 раза в сутки.....аж 360 раз - любила...Думаю это не предел..!!

Евгений Матвеев

Папа а как правильно писать: КА-КА-ЕШЬ или КА-КА-ИШЬ! А тебе зачем ЭТО. Я письмо пишу Девочке! Письмо Девочке!? И что ж ты хочешь написать!? Какаешь ты Красивая!!!!!

Ан
Анталья*

А кто обещал честность?!

Евгений Матвеев

А я всегда был за тебя. И рекомендацию в ВЛКСМ писал!

Ан
Анталья*

Мы уже повзрослели?

Евгений Матвеев

Это ты повзрослела а мне по прежнему еще 16!

Ан
Анталья*

Чао, Беби!!!

Игорь Реус

Да это проще всего. А эта "одна известная женщина" просто пыталась хоть перед смертью придумать смысл своему бессмысленному существованию делания карьеры.

Анна Шевчик

Сколько бы человек жил с любимым- он всегда недолюбливает. Один из них всегда раньше уходит в мир иной. Я думаю Вы меня поняли. Как-то сумбурно написала.

Ан
Анталья*

ОК, всё понятно!

Во
Водяной

Нельзя вернуть нам прошлого, а жаль!
Машину времени ещё не изобрели.
Все годы улетают просто в даль -
Живём, спешим, а счастья не нашли!

Станислав Филиппов

Прошлое долюбил, а против нового кто же будет возражать? Я - нет! Но это нужно заслужить. Не чтобы тебя любили, а чтобы ТЫ любил.

Лариса

Опрос в доме престарелых на эту тему. Сожелеют, что много работали, что не путешествовали, что мало детей родили...

Ан
Анталья*

В доме престарелых можно и о себе сожалеть!

Лариса

У нас другая система. )))) Дом пожилых людей скорее клуб, где можно хорошо покушать и переночевать. Здание находится в центре города, рядом парк. Совсем одиноких не много. Они там и живут. Все весьма достойно. Бабушка там перебывала сутками. Вовсе не потому, что кто-то её выгонял из дома. Там подружки, развлечения, прогулки... Дома чего одной сидеть?

Ан
Анталья*

У нас тоже по интересам им много организуют. И пляшут. И поют. И стряпают. Концерты. Вполне достойно. Обеды бесплатные. Но неактивных большинство)))

Лариса

Почему? Болеют? Бабушка умерла в возрасте 105 лет, приехав на дачу на велосипеде!

Ан
Анталья*

Привыкли тускло жить, видимо.

Лариса

Многие боятся чужого " мнения".

Ан
Анталья*

Да им в возрасте и не нужно, они и не вникают в чье-то мнение. Главное, свое успеть сказать))))

Arkadii Gurevich

ЛЮБИТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ ЛЮБИТЬ ВСЕГДА ДО ДНЕ ПОСЛЕДНИХ ДОНЦА ЛЮБИТЬ И НИКАКИХ ГВОЗДЕЙ ВОТ ЛОЗУНГ МОЙ И СОЛНЦА

А. Демьяненко

А разве можно - Долюбить ??? Это как погас и потух ... кончился ... Мы тоже перед смертью тоже скажем (((

Ан
Анталья*

Это по женски понятно только.

А. Демьяненко

Не жадничай ... Это всехина , не только женщин ...

Ти
Тимуровец

Когда помирал 83 летний дедушка успел сказать И за чем всё это я делал. С тех пор я ничего не делаю.

Владислав Будко

это не значит что надо на всех кидаться сама виновница кардебалета что разыгрывается внутри

Нина Завьялова

1заповедь-возлюбить Бога,а потом ближнего своего как самого себя,а не в смысле разврата!

Юрий Астахов

Видимо, это понятие возникает только на вершине карьеры. До вершины доходят единицы.

Анна Сова

Я могу сказать, но муж умер и дал мне много счастья, и был всегда опорой..И помог мне состояться....

Юрий Астахов

Что ж, вечная память достойному мужику и Царствие Небесное...

Анна Сова

да, и мои друзья вспоминают, каждый раз

Татьяна Новоселецкая

Я думаю ,многие что-то не доделали,оставляем на потом,а тут...бац и время закончилось

Ан
Анталья*

Да...уж

Татьяна Новоселецкая

Жить надо сейчас)

The Мишка На Юге

Ну если Бродского принять за женщину... то перевожу- не до трахал все что шевелится!!!

Светлана Войцеховская

Как можно не долюбить? Любовь -это состояние сознания,души...А не телесная похоть....

Братец Лесной

а другая стоя перед гильотиной сказала--всё это было чертовски интересно!

Братец Лесной

моя-французская аристократка тех времён

Ан
Анталья*

Без разницы! Все равно не .....

Братец Лесной

долюбила?

Ан
Анталья*

Они

Братец Лесной

они разные...но моя ближе к истине-всё это действительно охрененно интересно!