Елена

Сегодня на остановке слышу разговор мужиков:-"у меня сын,хвалится один дед,сыну 40 лет,живет с родителями,женат не был.Имеет работу хорошую,катер, квартиру купил,дачу,джип".А другой дед и говорит,все потому,что не женат.Получается,жены мешают мужикам жить достойно?

Ответы
Ол
Олег

Вы слишком затратны,не все конечно но значительная часть .Вы постоянно чего то требуете шмотки,украшение,внимания времени поездок и тд именно поэтому мужчины которые рано женятся чаще всего ничего не добиваются в карьере.Это женский тупой эгоизм они не понимают что чем больше мужчина добьется тем и ей будет лучше,оттуда эта ослинная женская " ревность" к работе.мужчине приходится превращатьмя просто в снабженца в обслугу для своей жены и детей.Так что да,мешаете

Елена

А так он снабженец своих хотелок)живет с мамой,обстиран накормлен,еще и за хату мамка заплатит и хлеба купит.

Ол
Олег

Вы же в вопросе сказали что он сам зарабатывает,так когда было вранье?

Елена

Никакого вранья)с мамкой и папкой живет.ну наверное мамка то на хлеб не просила ,что ж у сыночки то на питание просить и за коммуналку не просили и трусов новых ей не надо.Экономия)

Ол
Олег

Да это его дело личное родители умрут они не вечные будет сам жить

Елена

Конечно

Не Зли Котика

Все правильно дед говорит. Сейчас мужчинам жениться невыгодно. Их права в браке не защищены. Нет гарантии сохранности вложений в семью. Это раньше брак был пожизненным. Можно было в него вкладываться не боясь. А сейчас принято по 5 раз жениться- разводиться. Вложился в одну семью- распалась. Дети- автоматически жене, а тебе алименты; женщине половину всего, что ты заработал, пока она в декрете сидела, а тебе- оставить свою квартиру "детям", ведь это так по-мужски.))

Елена

Ну таких альтруистрв сейчас мало.за свое ,мать родную удавят ,не то что жену и детей

Не Зли Котика

Насчет квартир- согласен, умнее стали, сейчас мало кто квартиры дарит бывшим. А насчет всего остального- определяет суд, а исполняет пристав. И никуда не денешься.

Дим Димыч

Ну так естественно, ведь в браке приходится дофига тратить на семью, а ещё жене постоянно приходится давать деньги то на шоппинг, на шмотки, туфлт, ещё на какую то фигню, на подарки, а если ещё и ребёнок родится, то расхожы вдвое увеличаться, уже денег на себя не остаётся в достатке, а так чего, ходостой, можни одному и на зарплату в 20 тысяч жить припеваючи)))

Елена

Действительно

Дим Димыч

Ну вот как то так получаеся))) Поэтому я считаю брак сомнительным удовольствием)))

Елена

Ну насильно никто не тянет

Дим Димыч

И слава Богу)))

Вя
Вячеслав

😏Если Вы хотите докопаться до сути, то тут надо разложить сам брак на несколько составляющих! Например: сохранилось ли чувство любви друг к другу или оно переросло в терпение, насколько совпадают интересы участников брачного союза, и наконец - совместная жизнь стала в тяжесть? А потом - сравнить с одиночеством!

Елена

каждый брак,это терпение

Вя
Вячеслав

😏Ну не скажите!

Елена

скажу

Вя
Вячеслав

😏Не согласен.

Елена

имеете право

Вя
Вячеслав

🤨А смысл в нём?

Дмитрий Тихомиров

Смотря какие. Есть и пофигистки. Есть и те что и своим интересуются и с мужем успевают а есть и те к то с мужем всецело. Кто на рыбалку кто в путешествия а кто и штурманом грязь и тину хлебать:) вот первым точно ничего не добиться. У вторых спокойно все. А третьи друг за друга.. эти вместе горы свернут:)

Дмитрий Тихомиров

Вы кстати не правы. И разговаривали мы именно о том что есть разные типы. Или же вы как раз себя в одном из них узнали и теперь пытаетесь вывернуть ситуацию? Так мне все равно. Это ваша жизнь, я туда не лезу.

Елена

Как мой вопрос ваще к вашим умозаключениям относится.Смешали все в кучу,тут скорее ваш больной мозоль задели

Дмитрий Тихомиров

Здрасте приехали. А чтож вы сударыня на меня накинулись. При чем тут моряки и дальнобои? Причем тут измены?вопрос о достойной жизни. В моем понимании вопроса это означало о том что женщина способна или не способна помогать мужу самосовершенствоваться, развиваться и сохранять свой внутренний мир при этом созидая для себя и семьи. Или просто быть омебой за женой. Так скажите.. в чем я виноват? Если я неправильно вас понял можно и просто поправить было. Разве не так?

Елена

Ну да ну да. Муж на первом месте,помогать,поддерживать оберегать.Не выполняет функцию ,в топку

Дмитрий Тихомиров

В общем диалога нет. Удачи...

Ан
Андрей

Каждый имеет то, чего ОН достоин. Это и есть достоинство... твоё личное. И если жена мешает тебе что то иметь - ты достоин этого. Мудрая жена наоборот вдохновляет мужчину ценить то, что он имеет и не страдать от того, чего у него нет. Но это понять не сложно и самостоятельно без посторонней помощи

Елена

А зачем ему вдохновляться,если он и так не страдает

Ан
Андрей

Потому, что состояние отсутствия страдания не достаточно что бы сделать шаг навстречу творческому процессу в каком либо деле. Без вдохновения не появляются ни дома, ни произведения искусства. Но можно жить и без вдохновения. Это выбор частного порядка, который тоже имеет право на существование. А вы любите обсуждать гипотетических мужиков -козлов или реально существующего человека? Мы сейчас с вами сплетничаем или разбираем существующую проблему?

Елена

Меня особо не интересует тема ни одних ни других

Петр Сорокин

Дед не верно ответил, потому что живет с родителями под юбкой мамы, и все описанное заслуга его родителей будь уверенна, люди такие живут не свою жизнь, жена напротив дополняет внутренний мир мужчины своей энергетикой, и он горы свернёт и сделает семью счастливой, если адекватный конечно))))

Елена

Отчего же они мои то?😁Мне то с этого какая радость😁

Петр Сорокин

Ты склоняешься к мнению большинства, не имея своего значит, окружи человека толпой и ему не придётся думать

Елена

Я не к чему не склоняюсь,вы плохо разбираетесь в человеческих характерах,быстренько навешиваете ярлыки и не надо мне тыкать,я с вами водку не пила

Петр Сорокин

Я водку не пью, извините, я очень хорошо разбираюсь в людях а как на ладони

Елена

О да

Михаил Осташов

да женщины мешают мужчинам строить карьеру женщине тоже много надо чего из тряпок,да и всяких там украшений с женщиной не когда не чего не на копить по этому лучше для начала построить свою карьеру встать на ноги и уж потом можно встретить женщину себе достойную и с ней размножатся!

Михаил Осташов

и сейчас мне на всё стало хватать))

Елена

Я ж говорю красота.Гараж вам и памперсы смени и воды нальет,чтоб было куда вставную челюсть положить.Супруга тоже наверное ненарадуется)

Михаил Осташов

не знаю может быть))

Елена

Да точно говорю)вон моя соседка бабуся рассказывает,пришел олин свататься,а она ему и говорит,у меня и кровать одна ,положить тебя некуда и на кой мне нужны твои трусы стирать на старости,борщи тебе варить,я вон молочка попила и хватит

Михаил Осташов

золотые слова))

Не Кто

Многие но не все есть много случаев когда женщина помогает, поддерживает и разделяет тяготы и лишения . А ещё больше случаев когда семья столкнется с проблемами и женщина бежит как крыса с тонущего корабля , так мало того что бежит так ещё и других проблем подкинет

Елена

Пока вы будете сравнивать женщину с крысой,они от вас и будут бежать...как от чумы

Не Кто

Вот и пусть бегут баба с возу кобыле легче , большенство женщин это балласт который тянет на дно , и я лично в этом убедился после второго развода

Елена

Понятно,удачи в жизни

Не Кто

И вам того же

Алексей Александрович

В этом, что то есть... Мужчины все разные, как и женщины.. Есть самостоятельные, самодостаточные, а есть те, кому нужна нянька... Женщина как шея, куда повернет голову, туда и пойдут.. А есть просто насосы, которые будут качать до последнего только для себя...

Артём Подопригора

жёны/мужья развитию в основном мешают. Так как у не женатого/замужнего человека больше времени для развития так как нету обязанностей: работой/учись до скольки хочу. не каждый партнёр может такое выдержать и не каждый может так поступать с партнёром.

Андрей Толстый

Конечно. Это мужику нужны штаны, майка, рубаха и обувь. Да пофиг фасон, главное чтоб лыло что надеть. А женщине ещё юбка, платье... обувь... а вот каждого из этого кучу всевозможных разновидностей, причём это очень важно. То же в еде, у мужика всё проще.:-)

Елена

Вобщем ,перестал покупать ей платье и вот тебе новая квартира и джип🤔

Сара Фомичева

Этому богатому мужику ой как тяжело будет на том свете в рай попасть. С собой он никакие богатства взять не сможет, при всём своём желании. А тот мужчина который женился, воспитывает своего сына, живёт скромно, тот попадёт в рай. Он Богу симпатичен.

Елена

Не факт)

Олег Евгеньевич

Возможно бывает и так, но бывает и наоборот. Живешь себе без машины, дачи, яхты.... и оно и не надо. А потом раз - женился!!! И понеслось - надо дачу, трехкомнатную квартиру, а машину и подавно... И все купил. И думаешь.. как я без этого раньше обходился....

Елена

Ясненько,мальчики любят возню машинную

Олег Евгеньевич

А вот и нет. Я не люблю возиться с машиной. Я люблю, что бы она возила.

Елена

Плати дяде

Олег Евгеньевич

Так она еще на гарантийном обслуживании... Так что не часто приходится платить.

Елена

Я помню

Егор *******

Нет,просто когда не женат,деньги уходят на себя,а когда женат,на семью...кто не готов к семье,у того есть машина,дача и тд...а кто готов,у того есть великое счастье-семья!катер и джип о тебе не позаботятся,не поддержат в трудную минуту...

Елена

😁

Юра Журавлев

как не печально но в большей степени да некоторые девушки предпочитают с деньгами встречаться чем с самим человеком кто их зарабатывает потому что они не восполнили свои потребности .либо им терпения не хватает

Елена

Откуда вам знать,с кем девушки встречаются?Это мысли жадных мужчин,которые так и думают,что с ними только из за денег и можно встречаться,без денег они заинтересовать не могут

Юра Журавлев

все мы разные но за частую мы хотим семью а вот понятие семьи размыто

Елена

У каждого свое понятие.кто то понимает это как раздельный бюджет и вскладчину покупать еду

Юра Журавлев

ну да

Павел Моисеев

К сожалению, это только в интернете все женщины готовы поддерживать своих мужей, в жизни большинство нет... многие наоборот, высасывают последние силы. С хорошей умной женщиной, с ее поддержкой мужчина растёт.

Елена

В чем грубость.я думаю,если не заточен,то никакая мотивация женщины не поможет

Павел Моисеев

Конечно, потолок развития у каждого свой. Но иногда женщина тормозит мужчину, сама того не осознавая. А иногда наоборот. Не каждая вышедшая замуж за лейтенанта, будет генеральской женой через 30 лет. Но у офицера с мудрой и любящей женой шансов выбраться вверх выше) это для примера.

Елена

У генерала свои внуки и дети есть)Офицер должен был сам замотивирован на успех,никто не виноват в том что не стал генералом,нечего жен винить,все идет из детства.Вот там растили или бойца или хлюпика,а жене уже такой как есть достался.Переделать взрослого человека не возможно.Привыкли винить жен,когда сами алкаши и безрукие.Жена в рот заливала наверное и не дает вам деньги зарабатывать,приказала дома сидеть.Отмазки ваши

Павел Моисеев

Жене не достался. Распределения по жёнам у нас нет, если что) что выбрали, то и получили🤔 Что тогда жаловаться? Получается так, по вашей логике.

Елена

Можно и так сказать.никто насильно не женил

Иван Федотов

Бывают иногда ситуации когда холостяк может вложить деньги в дело в какую то схему. И часто жена а ещё если и дети не дают этого сделать и возможностей меньше. Тем более если есть определённый риск прогареть .

Иван Федотов

Олигархов вообще на кол

Елена

За шоо.?

Иван Федотов

За то что гребут под себя всё а рабочему 15ку платят и похую что только благодаря таким рабочим он олигарх

Елена

Капитализм

Иван Федотов

Это точно

Федор

Дешевле всех обходятся любовницы,подарки романтика,собственно копейки,дороже проститутки,расценочки унииииииих,жена стоит мужику всех денег,и ещё не хватает.....а вот с отдачей далеко не всегда хорошо.))))

Sh. S.

Ну, а что? Купил тумбу под тв, принес домой. Вот тут выясняется, что диван не подходит к этой тумбе, потому что обои не гармонируют, а ковер на полу вообще надо заменить - перед знакомыми стыдно... Знакомо?

Елена

На фиг тумбу купил?

Sh. S.

Это не мой случай, просто пример. Дело не в тумбе, ключ ко всему - у нас не как у всех. И таких примеров масса.