Ольга Белова

Одна женщина сказала мне, что при СССР был террор. Люди не могли себе купить мебель и даже простой стол. Есть было нечего и либо жили в проголодь, либо умирали от голода вместе с детьми. Денег не было. Отдыхать было негде. В деревнях не было своего хозяйства, потому что были огромные налоги и т.д. Но самое страшное, притесняли и унижали жизнь и достоинство людей. Конечно, проблемы были, но такую историю я слышу впервые. Какого ваше мнение по данному вопросу?

Ответы · страница 6
Аркадий Литвак

Всё правда...

Ольга Белова

Ну Вы же заявляете, что Ваш отец и такие, как он, победили только благодаря американцам, так какие тогда у него заслуги?

Аркадий Литвак

Это благодаря,чувствуете разницу...а они просто жизни свои ложили,а без патронов,без еды,без танков,солдат просто мясо...

Ольга Белова

Вы не знаете, что по сути именно "мясом" мы и выиграли? Если Америка была такая сильная, что же она ни Китай, ни Корею не смогла освободить?

Аркадий Литвак

Она была глупая,а мясом были все под руководством вашего"мясника" Жукова...Сколько сирот из за него,сколько разбито и искалечено судеб...Берлин брал,к сроку,а не подождав,пока немцы сами сдадутся...700000человек там сгубили..А это отцы,мужья,сыны...

Ольга Белова

Бабушка моего мужа вошла в Берлин и никто из тех, кто туда шёл, не хотел ничего ждать. Они хотели грабить, убивать и насиловать, потому что все были злые, голодные

Роман Гатин

Твёрдое НЕТ

Ольга Белова

Согласна, сама была удивлена такому описанию СССР

В Сумерках )))

Так и было

Ольга Белова

Вы вместе с ней где-то в ссылке были?

В Сумерках )))

ну она пишет что было в СССР! Где то с 1929 по 1953 год...И ЧТО НЕ ТАК?!

Ольга Белова

Разговор шёл о более поздних временах, где-то после 60-х. Да и при Сталине люди с голоду не умирали, иначе они бы не плакали на его похоронах. А военный период вообще не имеет смысла рассматривать в этом ключе. Война и есть война

Ольга Белова

В войну или после смерти Сталина?

Ольга Белова

А Вы жили в 30-х годах? Вы уверены, что был именно голодомор? Согласно некоторым источникам, естественно уже не живым, были проблемы в нескольких регионах с урожаем из-за сильной засухи и были проблемы истощения некоторых житниц

В Сумерках )))

мне бабуля рассказывала . Суть была такой! Приходит прод.отряд ...отбирает у людей всю пищу. Затем выставляются так называемые заслон.отряды...их задача не выпустит людей из охваченным голодом районом. Есть приказ Сталина за его подписью ...по поводу заслон отрядов. Про прод.отряды известно всем! Рассказы моей бабули о событиях на Дону в те годы 32-33 годов. ЧТО МНЕ ЕЩЁ НУЖНО ЗНАТЬ?! КАКИЕ КОМУНЯЦКИЕ БАЙКИ?!

Ольга Белова

Вашей бабушке 103 года? Да, были продотряды. Во время революции и гражданской войны (1917-1922). Они как раз раскулачивали зажиточных саботажников. Но в 1921 году они все были расформированы. Сталин возглавил страну в 1922-м году. Вы о каком его указе говорите?

Alisa Warshavsky

Такое же!!!

Alisa Warshavsky

По милости приемных родителей!

Ольга Белова

А при чём тут тогда страна?

Владимир Болкунов

брехня

Ольга Белова

Согласна, просто интересно, кому ещё было так плохо

Зв
Звездочёт

Дурь.

Ольга Белова

Я родилась в СССР, но была в том возрасте, когда всё покупали родители)

Зв
Звездочёт

Я понял.Социализма Вы по возрасту не застали. Слушайте старших.В печати,наверняка,прочитаете не то. Я могу Вам рассказать о тех временах.

Ольга Белова

У меня муж застал, ему 50 лет. Да и знакомых за 60 много. Я историей нашей страны всегда интересовалась

Зв
Звездочёт

Вот...очень интересный и опасный возраст.

Ольга Белова

Нет, у нас в этом плане всё нормально. Ответственный, интересующийся, железки поднимает и с учёбой проблем нет

Виктор Каспшак

Чушь!

Ольга Белова

Согласна. Мягко говоря, я была удивлена

Виктор Каспшак

Нет, было разное, смотря в каком районе, каком пункте. И нельзя сказать, что я жил в 70-х на Севере лучше, чем москвич-бездельник в Москве. По-разному жили. Но так писать - бред!

Ольга Белова

Хуже всего то, что этот бред она рассказывает молодёжи, при этом утверждая, что жить так, как сейчас - нормально

Виктор Каспшак

Много такого бреда обо всём прошедшем. Есть новые, молодые, свежие умы - на них и рассчитано

Ольга Белова

Хорошо, если действительно умы, которые понимают, что это - не жизнь

Виктор Косачёв

Бред.

Ольга Белова

Знаю. Но такие люди внушает молодому поколению, что раньше было так, а сейчас жизнь - сказка