Гена Лозовой

привет всем,как вам интронизация Кирилла в кремлевском дворце съездов?по случаю его десятилетия у власти?как вам его деятельность за 10 лет?как вам современная церковь?

Ответы
Валентина Рязанова

Церковь стала центром предпринимательства , стоит посмотреть прейскурант расценок на ритуальные услуги. Для Кирилла за 10 лет - прибыльное место.

Гена Лозовой

да,вы тоже после кирила стали не ходить в церковь? но там и вода в крещение стоит в рублях

Валентина Рязанова

А я никогда не ходила в церковь, кроме как в музейный комплекс Ленинграда- Казанский собор, Исаакиевский собор, Собор св Петра и Павла.

Гена Лозовой

теперь исаакий отдали под церковь-но вы же христианка?в душе

Валентина Рязанова

Я даже не крещёная, потому неверующая.

Гена Лозовой

а вы сами откуда родом тогда?а родители? верующие?просто интересно

Валентина Рязанова

Родителям некогда было молиться и церкви в деревне не было . Всё АМИНЬ !

Любовь Яворская

Сплошная показуха в его деяниях!Ничего доброго не сделано для русского народа.Одна кичливость своей роскошью.Скромнее надо быть!

Гена Лозовой

да-верно-а в церкви говорят что только коммерция и напоказ

Любовь Яворская

Вымирает Церковь-то.

Гена Лозовой

не думаю-как гоструктура нет-а как храм и вера-да-вымирает как и доверие к ней

Гена Лозовой

спасибо

Зоя Овосиенко

ЛЮБАЯ церковно-иерархическая конфессия - секта. А уж наша РПЦ - позабыла все исконно-русские Ведические и знания, и традиции...

Гена Лозовой

это точно-политика оффшор торговля невежество-вы давно это поняли или в правление кирила?

Зоя Овосиенко

Да от т.н."крещения Руси" уже всё постарались угробить (ТО, что Иисус изучал у русов)

Гена Лозовой

крещение это сборище нудистов щас

Зоя Овосиенко

Формальность. Никто не хочет вдумываться в истину и историю...

Гена Лозовой

точно

Ленточка В Косе

Нормально. Лучше чем современный мир и что он предлагает. Угомонись,либераст. Ты уж предложить не можешь ничего.

Св
Светлана

Современная Церковь, мне лично, напоминает ООО с неплохим стартовый капиталом и серьёзной "крышей".

Гена Лозовой

да,так все и есть-точно-а вы тоже перестали ходить в церковь после кирила?

Св
Светлана

Кирилл здесь ни причём. Весь театр абсурда раздражает до тошноты.... А почему вы решили, что я не хожу? Хожу.

Гена Лозовой

просто спросил-многие перестали верить церкви и молятся дома-кирил как раз причем-он локомотив-а в чем тогда абсурд? вернее в чем именно-да0абсурд-церковь как институт веры -ноль

Св
Светлана

Моё личное отношение к вере ни коим образом не связано ни с кем!!!!! И ни с чем!!!!!

Гена Лозовой

тоже пральна-вера и церковь несовместимые вещи

Св
Светлана

Приятно, что мы услышали друг-друга!

Гена Лозовой

точно

Никифоров Валерий

интронизация , ишь как называется .Ну пусть , все таки они не такие паганые как комисары и политруки.

Гена Лозовой

две стороны одной медали

Олег Пролыгин

церковь никакая..если патриарх в 90-е метал беспошлинно из-за бугра бухло и курево..

Гена Лозовой

да-это все говорят-там веры говорят нет-политика и смрад,коммерция-а вы когла сами перестали ходить в церковь? после кирила?

Олег Пролыгин

настоящему верующему церковь не нужна..Бог должен быть в душе..а обряды-это символизм. а батюшки такие же люди и настоящих верующих там мало..

Гена Лозовой

да,как одна сказала девушка-19 лет-батюшка крестил а сам пьяный-чушь нес

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Главное, чтоб Верующих все устраивало!
В России ж проблем и нарушений в РПЦ нет.

Гена Лозовой

есть-изостудии под воскресн школы отбирают и детск площадки в парках и строят церкви-все услуги в тарифах

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Обращайтесь с жалобами в Администрации...

Гена Лозовой

обращались-послали грубо

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Чьи права нарушены?.. Пусть обращаются в Прокуратуру!

Гена Лозовой

вот там и сказали-не трогают два креста-скорую и их

Ботzман Барисыч

не лучше но и не хуже других подобных структур..отьебитесь уже от русских а..

Андрей

Церковь превратилась в торговую лавку,храм должен быть у человека в душе.

Гена Лозовой

это точно-политика и коммерция-а как вам то что церковь уже в кремле на уровне власти?

Андрей

Мне это не интересно,во все времена людей одурманивают религией,такими легче управлять.

Гена Лозовой

а церковь когда превратилась в торговлю? ведь раньше не было

Константин Саратовцев

Не еретик, но атеист. Пофигу. Там все ложь и деньги и никакого БОГА!!!

Константин Саратовцев

Традиционный призыв на молитву. Раньше заводы гудели в свои дудки, приглашая на работу.

Гена Лозовой

да,лучше их дудки-заводов-каждая колокольня зовнит на свой лад-на свою мелодию-кто эти мелодии придумал-при Христе этого не было-щас у всех есть часы

Константин Саратовцев

Традиции неизменны. Может это как-то сплачивает.

Гена Лозовой

наоборот-разъединяет людей

Константин Саратовцев

У каждого свое мнение.

Love Rice

Я не знаю,что же Он такого мог сделать...Людей в церковь привлечь???

Гена Лозовой

он так привлекает -а на самом деле-отталкивает-ибо он сам коммерция и политика

Love Rice

И Он думает,чтот Он служит Богу!

Гена Лозовой

а вы согласны что он Ему служит?говорит надо поклоняться мощам и просить у них

Love Rice

Я не знаю,но если этому верить,то и дьявол поможет...а потом будет смеяться и наслаждаться,что тебе больно!

Гена Лозовой

он сам шайтан говорят-глазки какие у него

Love Rice

Я не знаю....Бог с ним сам разберется!

Екатерина Лю

Никак, для церкви - это очень выгодный бизнес. Остальное фарс.

Гена Лозовой

вот именно фарс-страмота-и люди все больше теперь молятся дома а не в церкви-это политика и коммерция

Екатерина Лю

Вы правы! на все 100%!

Гена Лозовой

причем мы с вами не одни-почти все с нами согласны-а как вам колокольни которые постоянно шумят под окнами жилых домов?

Екатерина Лю

Конечно, не нравится!

Гена Лозовой

а вы в каком городе?вот вы сами же русская? христианка?

~E
~ Eva Lansca ~

У них своя жизнь , приносящая им удовольствие и достаток !

Гена Лозовой

ужас-им народе пофиг?лююди пишут что перестали верить кирилу и церкви

~E
~ Eva Lansca ~

Я , так давно ! Пообщавшись.... в Лавре .... с монахами .

Гена Лозовой

так так..и что там-какие настроения верования?

~E
~ Eva Lansca ~

Это мое личное впечатление !!

Гена Лозовой

прости-но лавра не церковь

~E
~ Eva Lansca ~

Это личное мнение !!

Гена Лозовой

прости

Евгения Демакова

не в курсе--шокирует его страсть к золотому тельцу............

Евгения Демакова

Поволжье

Гена Лозовой

а там много были церковников?

Евгения Демакова

Дедушка мой молился -а я рядом сидела и учила уроки... была пионером, комсомолкой--дедушка никогда не говорил о вере --он утром и вечером молился и когда он ушел-- то ушли за ним и его дети--в возрасте65лет--с дедом ушла защита семьи....

Гена Лозовой

защита от чего?от церкви

Евгения Демакова

Духовная защита родителя о своих детях перед Богом........а церкви стоят--ребята гибнут в чечне , сирии и т. д.

Александр Андреенко

Церковь - как во все времена: алчность, лицемерие, злоба,

Гена Лозовой

а вы теперь не ходите в церковь?согласен с вами

Александр Андреенко

Если когда и ходил, то лишь на экскурсию. В советское время относился к верующим без неприязни: тогда это и впрямь были верующие, ибо не дожидались высочайшего соизволения. -- В отличие от модничающих нынешних.

Гена Лозовой

тогда может и были верующие в церкви-вы правы-щас показуха политика ненависть

Александр Андреенко

И я о том. Рад нашему единомыслию. Спасибо.

Гена Лозовой

а вы бы вообще были бы против строительства церквей?

Александр Андреенко

Тогда - не был бы. Сейчас - категорически против. Но я и не сторонник их разрушения.

Гена Лозовой

спасибо-понял-согласен-щас церковь не вера а политика и деньги

Natali Ник.

прости господи душу грешную... это пир посреди чумы...

Гена Лозовой

вам тоже это не понравилось то что в кремле было?

Natali Ник.

да сам факт только... что попы делают в местах правительства? Это ли не парадокс, так сказать, самостоятельной церкви? ЭТО слияние всех видов мафии!!!

Гена Лозовой

да,верно,а вы тоже перестали ходить в церковь в посл 10 лет?там тогла уж не вера -а политика коммерция невежество-а в кремле разве не понимают что такие мероприятия отталкивают народ от церкви?

Natali Ник.

они едины... общие интересы= прихватить побольше от богатств страны...

Гена Лозовой

но они разве не отталкивают народ от церкви ? разве не позорят церковь? а где вера?

Natali Ник.

вопросы риторические...

Гена Лозовой

но суть одна

Збигнев Августинович

Богатая фирма ни чего не имеющего из предназначения

Гена Лозовой

там нет веры? после кирила? или вообще и не было?

Гена Лозовой

так почему то почти все думают

Ел
Елена

я не хожу в церковь и не знаю что было до и что после

Гена Лозовой

правильно-а где молитесь? вы же наверное христианка-а вообще как вам сращивание гос с церковью?

Ел
Елена

вара не заключается в хождении в храм и многочасовое стояние на службе.надо просто соблюдать ВЕЛИКИЕ ПРАЗДНИКИ...и заповеди ..Моя бабушка была очень верующая .храм не посещала (т.к. не было ) и это не мешало ей читать молитвы 3 раза в день

Гена Лозовой

а она в каком городе жила? а щас у вас полно церквей?

Ел
Елена

она жила в селе в Белоруссии.

Дж
Джа

я другой не знаю...можа в 1917 году она ещё хуже была

Дж
Джа

так что не надо обсерать современность...всё как всегда...меняются только причёски и средства передвижения

Гена Лозовой

я не обсираю-просто нейтрально спросил

Дж
Джа

знаю я такую нейтральность...с этого 17 и 91 начанались...да и сейчас эхо москвы орёт

Гена Лозовой

а эхо Москвы чем орет? я не слышал-прости-просвети

Дж
Джа

как всё плохо-срать не созидать-критика приметив...где предложения? типо пустите наших к власти-наши троцкие и березовские-самые честные