Ко
Колючка

Официальная статистика на 31 октября 2021 года.104 300 122 (общее число прививок вакцины первой и второй дозы) — количество привитых от коронавируса в России. И 41 тысяча заразившихся за сутки, больше чем в тот период, когда еще не было вакцины. Где логика, что-то нам не договаривают ?

Ответы
Соболев Валерий

слишком много в РФ свободы и идиотов, считающих себя особо умными. в дисциплинированном Китае, где привито 74% населения, а не 30- 40% как у нас, на 1,4 миллиарда населения сейчас болеют ВСЕГО 869 человек! https://index.minfin.com.ua/reference/coronavirus/geography/china/

Ко
Колючка

Согласна, если локдаун, так запретите выезд и перемещения, у нас еще до 30го туристы скупили все места в отелях и коттеджах, по городу толпами ходят, а местных предпринимателей штрафами душат, а город маленький, пешком можно пройти

Св
Светлана_Светлана

Скорее всего медики приписывают больше случаев чтоб получить доплаты к зп. И списывают на короновирус смерти тех кому они посчитали помощь не нужна, но чтоб их не посадили за бездействие и халатность пишут - короновирус.

Ко
Колючка

Думаю, это тоже случается нередко, хотя статистика заражений ведется на сайте по результатам тестов, а не посмертно

Св
Светлана_Светлана

Да они тесты организуют , не вопрос! Наши лаборанты вам все что угодно каким угодно числом наваяют. Это ж бумаги …. Ну в самом деле!

Ко
Колючка

Вы правы, подделать легко и даты нужные проставить

Люблю Linux

я пару дней назад другую статистику видел - около 45 млн привитых. а из них - несколько тысяч привито фиктивно. из за антиваксеров нет т.н. коллективного иммунитета + новые штаммы чуть ли не раз в неделю появляются...

Ко
Колючка

А правда где-то посередине

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Ага нет я думаю так тут логика запуталась если сказать что после прививок все пошла на спал тогда надо отменять локдаун а вот если увеличивается тогда получается привитые западают больше

Александр Реутов

Так они нарошно всех заражают. У меня в семье прививку поставил отец и через 2 дня заболел, через день и мать слегла. Так что все подтверждено. На лицо факт. Колитесь на здоровье.

Ко
Колючка

Тяжело болели?

Александр Реутов

Темпер под 40 был 3дня, лекарства стоят целое состояние.

Ко
Колючка

Я в курсе, я переболела в августе

Александр Реутов

Ну и как? На сколько похудела. Теперь стройняшка. 😉🤭

Михаил Гехт

так карантинные меры смягчились, что сверху, что обычным рас314***м, привито менее 1/4 всего населения. Как говорится, смотрите не выводы, а данные - их перекосить труднее.

Ко
Колючка

104 миллиона из 146 это 1/4? 🧐

Михаил Гехт

104 300 122 — всего прививок от коронавируса сделано в России (учитывается первый и второй компонент).55 383 140 человек (37.9% от населения) — сделали первую прививку от коронавируса.47 527 645 человек — (32.5% от населения) полностью привито от коронавируса (первым и вторым компонентами вакцины).
Это без учёта гастеров, которые не вакцинируются, но и без учёта переболевших, у которых иммунитет сфорровался

Михаил Гехт

То есть вы путаете количество доз и количество людей))))

Михаил Гехт

То есть вы путаете количество доз и количество людей))))

Ко
Колючка

Гастарбайтеры не россияне, а вот если еще и переболевших добавить(я лично переболела и большинство знакомых тоже),то % будет больше, естественный иммунитет лучше, чем от прививки

Михаил Гехт

естественный может и «лучше», но
1. на новые штаммы после прививки реакция качественнее: в СпутникеV обломки вируса ковида, поэтому больше вероятность «знакомых сигнатур»;
2. Гастеры живут среди горожан, и снижают реальный процент, именно он влияет на скорость передачи;
3. даже 50 М в два раза ниже, чем 104М, а для заметного снижения распространения нужно 60-80% иммунных, как достигли в Израиле, Китае, Сан Марино и т.д. Там случаи есть, но примерно в 100 раз меньше, чем в РФ (на 100 000 человек, естественно)

На
Наблюдатель

а логика 1--лаборатории не прекращали работу ни на секунду!! шоб таки как ты сдохли без следа!! вот и живи с этим--недолго, до заражения новым штаммом!!🤦‍♂️

Вэндель Странник

😂Чем больше вакцинутых,тем больше зараженных! логично,ведь они заражают не привитых,пока сформируется иммунитет!)😂

Вэндель Странник

В носоглотке привитого(пока не сформирован иммунитет) в 256 раз больше вируса кавнида ,чем у непривитого!)😂

Вэндель Странник

Такой чахнет в травмае и пиз... а усем!)😂

Ко
Колючка

Логично

Се
Сергей

Надо понимать что 41 тысяча заразилась в 20 числах октября, а привиты сейчас в полной безопасности будут к концу ноября.

Вольный Ветер

я сам лично пересчитывал со счётной комиссией тока на Аляске не посчитали, бензину не хватило доехать

V-Враг Незалёжности - Z

Ничего удивительного.Сумашедший поток понаехов-отдыхаек на море в этом году и никаких ограничений.

Ко
Колючка

Ограничения только на словах, фарс сплошной ,у нас в городе забронировали все места в отелях еще до 30 го и никто никакие коды не проверяет, по городу ходят толпы туристов ,электрички из Питера идут битком набитые, шизофрения какая-то, люди как взбесились((((

V-Враг Незалёжности - Z

Может скоро мир чище станет,вымрут придурки.

Ко
Колючка

Вот именно

Виктор Ш

Это заговор, но вы его вскрыли! Уходите на конспиративную квартиру.
Вас уже ищут, чтобы ....
привить!

Ко
Колючка

Ха-ха, как смешно😫🤪

Виктор Ш

А то.. .

Гр
Григорий

Мне кажется они и сами не представляют что произходит. Лишь делают хорошую мину при плохой игре

Ко
Колючка

Причем левая рука не знает, что делает правая

Ирина

Зачем делать прививки, в так называемую пандемию. Зайдёшь в болтницу здоровым-выйдешь больным

Ко
Колючка

И пойдешь разносить

Ирина

Вот именно

Барон Де Гофмансталь

Все логично, 104 миллиона привились, остальные 40 миллионов уперлись, вот и заболевают.

Олег Кочетков

Логика в том. Что не было такого распостронения, очаги были не большие и их было мало

Олег У

Сломать экономику до кольца и на Дураках бабла Триллион рубануть

ДА
Дмитрий Арбузов

Это цветочки - дальше будет ещё жёстче кто города не покинет.

ДА
Дмитрий Арбузов

Переезжайте в село и работайте на здоровье.

Ко
Колючка

Наработалась достаточно, молодежь жалко

ДА
Дмитрий Арбузов

Капитализм как система изжил себя. На смену ему идёт феодализм но никто этого не понимает и не готовит себя к этому.

Ко
Колючка

Пора изжить все -Измы и строить цивилизацию Разума

ДА
Дмитрий Арбузов

Что будет делать начальник если подчинённые разбегутся? А к этому всё и идёт.

Людмила Канивец

А вам не надоело считать, слушать, верить в эту статистику?!

Ко
Колючка

Не слушаю, но когда вижу цифры, то анализирую по привычке, я бухгалтер 🙂

Людмила Канивец

Тогда ясно!😊

Пётр Ермаков

Следователям договорят детально, а другим-то детали зачем?