Ольга

Люди подскажите пожалуйста ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ?По старому счётчику электроэнергии платила 3000 р. в месяц , по новому 600 р на мою просьбу сделать перерасчёт получила отказ. Как правильно написать заявление о перерасчёте и куда обратиться ? . Мне никто ничего не говорит ,в энергонадзоре не идут на встречу абсолютно и я не знаю ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ? Куда писать ? Куда жаловаться ? Я же явно переплатила и много ...

Ответы
Анатолий Кураков

дело в том что вы платите хза электроенергию по границам балансовой принадлежности внесенной в ваш договор с Горэнерго куда как в вашу зону отвественности попадает электросчетчик но фигня делов а за его исправность отвечаете вы,и куда бы вы не писали,куда бы не звонили виновны будете вы,смешно сказать но если бы ваш счетчик остановился на нуле и вы полгода бы не платили при обнаружении такого факта вам бы вмстырили офигенный штраф,к сожалению,куда бы вы не писали виновны будете вы,есть конешно лазейка согласно которой инспектора долдны проверять учеты раз в полгода и оставлять отметку в вашей книжке,то есть вас могли просто не посещать,нолазейка настолько эвимерная,на которую всегда найдется ответ что с вашей стороны жалоб на неиспраность счетчика не поступало,так что смиритесь,не тратьте нервы деньги и время......пустой номер

Фердинанд Франц Иосифовович

для начала напищите претензию, в 2х экземплярах, вы можете расчитывать перерасход в течении 3-х поледних лет, если там показания были одинаковые, пучть они примут зарегистрируют и отдадут вам, не спорте с нимим просто говорите что вам юрист сказал подать претензию и зарегистрировать, в течения месяца они обязаны дать ответ, обычно идут навстречу таким настырным... главное если начнут что то вам говорить, твердите одно, Напишите мне все что вы объясняетет и поставте подпись печать и дату

Ольга

Мне говорят , что может я перестала пользоваться какими нибудь электроприборами электротитаном , электроплитой ,как это можно доказать ? Делать экспертизу счётчика за свой счёт ? Так это дорого ...

Фердинанд Франц Иосифовович

Пусть не говорят а напишут! Главное твердите везде НАПИШИТЕ МНЕ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ НА ВАШУ ПРЕТЕНЗИЮ! Никто не любит подписывать такое, может сдадутся

Михаил Купцов

А что значит перерасчёт? Ты же платила по показаниям счётчика? Ведь верно? Только твоя вина, что ты затянула с заменой на трёхтарифный (я так понимаю), который заметно экономит расходы, правда не на столько круто. И если ты думаешь, что тебе скостят или вернут деньги, проплаченные тобой сверх меры, то можешь думать так и дальше, только это ничего не изменит.

Сергей Поляков

Ничего сдесь не поделаешь. Счетчик давал Вам не верные данные, Вы подавли эти неверные данные в "электроэнергию", что они и фиксировали ... Т.Е. если Вы подаете расчет на 750 квт, то они и выставляют счет на 3000 р за эти 750 квт. Одно может радовать, что платить по-новому будет в 5 раз дешевле ...)

Всякослав

Если бы вы жили в многоквартирном доме, гдее установлен счётчик одной, тогда по расхождениям можно было бы вычислить, что вы переплачивали. С селом всё сложнее. Если счётчик остался старый, его можно в независимую экспертизу отдать. Тогда ещё будет вариант побороться.

Иван Заевский

Ну а как тут чего докажешь... Если старый счётчик был исправен и по нему у организации не было вопросов, значит скажут что и переплаты не было или ещё чего-нибудь. С такими организациями судиться очень непросто, если сказать - невозможно.

Николай

в суд исковое заявление и предоставьте квитанции в течении месяца обязаны рассмотреть и в энерго сбыт сообщите вдруг захотят решить в досудебном порядке и объясните если будет суд исков будет гораздо больше

Мурка

Мне вот интересно....Вы как будто живёте не среди людей.....я всегда интересуюсь а сколько люди платят и сравниваю....Мы 3000 платим за все услуги и то зимой в основном за отопление......а летом копейки...

Doc.

А и не сделают. Счётчик - работал? Показывал столько? Ну так из каких норм , должен быть перерасчёт? Из нынешнего энергопотребления? Может Вы перестали плитой пользоваться..... Нет. Дело - дохлое.

Скорпион Иванович

Рос.тех.надзор! Обратитесь туда! И необходимо анализировать на точность измерения Ваш прежний счётчик и взять справку-сертификат о его непригодности как учётный прибор!

Маргарита Крылова

Ещё раз написать заявление на перерасчёт в двух экземплярах,один из которых с отметкой о дате приёма в энергонадзоре предоставить вместе с исковым заявлением в суд.

Стас Кан

Да что ты вообще к нему пристала, радуйся!!! Из жэка сами придут и проверят, напишут справку, что всё О"кей и плати дальше и радуйся, или тебе деньги некуда девать!!!))))

Владимир Безручко

идти надобно к юристам и не надо стращать обидчиков ( энергосбыт ) , пусть будет им подарок ..... решать на месте надо , советы с сети ни чего толкового не дадут ....

Геннадий Зернов

Сдать старый счётчик в госповерку, пуличить документ на сколько он врёт и написать заявление в Энергосбыт о возврате незаконно полученных им денег.

Барон Де Гофмансталь

Ах, женщина! Но неужели трудно посчитать, количество киловатт, умножить на тариф! Ведь явно, что переплачивали! Вините саму себя, больше некого.

Сан Саныч

есть такая служба камерчиская проверка счётчиков надо узнать телефон и обратиться проверят дадут справку а счётчик опять менять за свой счёт

Игорь Алфеев

В прокуратуру заявление, тем более если старый счётчик был установлен энергонадзором, неплохо бы если бы сохранились старые пломбы....

Михаил Андриянов

Оля - здесь обсуждайка, здесь и послать могут, а не ответить, обратись или в прокуратуру и ли к петросяну, там с юмором правильно!

Ольга

Здесь нормальные люди есть юристы и дают кстати дельные советы...

Михаил Андриянов

Извини здесь иногда не понять, где серьёзно, где с юмором

Ти
Тимуровец

У меня более 500 р не выходит, по старому 300 было, пришёл контролёр и суд присудил штраф 85 тысяч, по десятке в месяц выплачиваю.

Ольга

Ни фига себе... то есть старый показывал меньше и они на это сразу отреагировали ?

Ти
Тимуровец

Возможно, с ними связываться себе дороже.

Сергей Усольцев

никак.И ничего.Доказательством потребления кол-ва электроэнергии является счетчик.А он показал...Менять нужно было раньше.