Дима .

Что такое любовь
Объяснить не возможно
Что такое любовь
Это просто и сложно
Это горечь и слёзы
Мечты и разлуки
Это нежные встречи и нежные муки
Что такое любовь
Нельзя объяснить
Чтобы просто понять
Надо просто любить.

Ответы
Станислав Бессонов

ДА, ЛЮБВИ НЕТ

Есть нейромедиаторы — дофамин и эндорфины, природные эйфоретики, чей выброс связывается с определённой особью-партнёром (а если быть точнее, то, скорее, с поведением определённой особи-партнёра). Есть фенилэтиламин, действующий на ранних этапах. Однако повышенная выработка нейромедиаторов не может быть длительной, иначе человек быстро утратит способность к рациональному мышлению (а то и вовсе с ума спрыгнет), поэтому предполагается, что эта свистопляска в среднем длится несколько месяцев (вроде бы не более тридцати — отсюда и расхожая ванильная фразочка про любовь, живущую три года). Потом якобы в игру входят вазопрессин и окситоцин (хотя его прямое воздействие на межполовую связь, называемую обычно «любовью», пока довольно сомнительно). Эти гормоны влияют уже больше на формирование так называемых «родительских» чувств.

Любви нет. И, в сущности, нет ничего. Нет тоски, нет ненависти, нет страха, нет привязанности: есть лишь гормональные всплески, обусловленные, по всей видимости, психологической реакцией особи на определённую комбинацию внешних раздражителей.

Реакции могут отличаться и зависят от личности, однако в целом они наверняка поддаются общей классификации. И, как следствие, их, пожалуй, можно назвать типовыми. Мы разные так же, как и человечки из конструктора Лего. И, в сущности, нет человека как такового: есть биоробот, организм, действующий в соответствии с заложенной в нём программой и — как это ни печально — осознающий себя.

И вот это самоосознание — это, наверное, самая грустная насмешка природы над нашим видом. И проблема лишь в том, что от понимания всего этого не легче, а, пожалуй, лишь ещё более мерзко.

Владимир Кимак

Подари мне, Бог,
Эту женщину,
И не дай никогда ей опомниться
Я за каждый вздох,
С нею скрещенный,
Заплатил тебе больше, чем сторицей.

Одолжи мне, Бог,
Её горести,
Если станут они неизбежностью,
Чтобы мог финал
Её повести
Я украсить заботой и нежностью.

Укажи мне, Господь,
Грусти трещины
На душе её слишком доверчивой.
Я люблю, я хочу
Эту женщину.

Вот и всё, — больше мне просить нечего….

Помоги мне, Бог,
Стать единственным,
Пусть не первым, но Лучшим и стоящим
Её нежных губ,
Глаз таинственных,
Поцелуев её, как сокровища.

Подскажи ей, Бог,
Что я – суженый,
Её брат, её муж, её копия.
Не случайный друг,
Не отдушина,
Не ночей одиноких утопия….

Укажи мне, Господь,
Грусти трещины
На душе её слишком доверчивой.
Я люблю, я хочу
Эту женщину.

Вот и всё, — больше мне просить нечего….

Я давно мог стать,
Без сомнения,
Настоящим отцом её дочери….
Дай хоть сил нам ждать,
Дай терпения!

Ведь длинна к тебе, Господи, очередь….

Я смогу исцелить
Грусти трещины
На душе её слишком доверчивой.
Подари мне, Господь,
Мою женщину!

Вот и всё, — больше мне просить нечего!

Лариса Щвец

красиво и душевно

Владимир Кимак

это жизненое

Саша Ауфер

Вспомнилась мне заметка, не помню где читал. Писал врач, делился воспоминаниями. : "После института, проходил практику в городской больнице. Привезли молодого человека, из-за девицы пытался покончить с собой, наглотался таблеток. -- откачали. ----- Везу его на каталке по коридору,а он твердит -- все равно жить не буду. Позвонил приятелю, постарался сделать серьезный вид и говорю: "Нам нужны органы, ты все равно покончишь с собой, а так будет польза" Словом привез я его в морг. Там производилось вскрытие. Приятель говорит: "Кати его сюда. И из трупа вынимает органы. --- Видишь совсем не больно". У молодого человека глаза стали как пять копеек, весь по белел, а потом как закричит :"Помогите! Меня убить хотят". Привез я товарища обратно в палату. Больше его не видел."

Наташа Витальевна

1.5 И 8 строки без рифмы (СЛЕЗЫ, ЛЮБОВЬ),1 и 3 строки - не рифма, а повтор. Начинаешь с перекрестной рифмовки (АВАВ), а в середине переходишь на смежную(парную АА - РАЗЛУКИ-МУКИ), потом снова перекрестная (ОБЪЯСНИТЬ.......ЛЮБИТЬ) 2. И СНОВА ПОЛНАЯ БЕССМЫСЛИЦА: пишешь "объяснить невозможно", а сам объясняешь....

Дима .

🙄

Татьяна Буздина

ЛЮБОВЬ - все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит, долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, сорадуется истине.

Дима .

👍

Никифоров Валерий

— У тебя был секс?
— С чего ты взяла?
— Услышала. У меня был.
— Как это произошло?
— Случайная неосторожность. Это так радует. Небрежных людей легко сломать.
— Значит, он не соглашался?
— Он?
— Она?
— Не обратила внимания в порыве страсти.

Сергей Журбин

Всё объясняется со временем. Любовь это такая болезнь которой должен переболеть каждый человек чтобы стать человеком. Длится эта болезнь не более четырёх лет, а далее идут различные метастазы и не всегда доброкачественные.

Алевтина Немерова

К сожалению, настоящая любовь дается не всем людям. Это как особый талант - у кого-то он есть, а у кого-то нет. И объяснить , что такое любовь невозможно, потому что у каждого она своя собственная, каждый переживает ее по-своему.

Анастасия Канова

Прежде чем уйти и не вернуться, ты в последний раз себя проверь, лучше все простить, забыть и улыбнуться, чем захлопнуть перед счастьем дверь\

Дима .

👍✌✌✌

Вера Бурютина

Любовь - это чаша с ядом, покрытая шоколадом.
Любовь - это река, в которой тонут два дурака.
Любовь - солома, сердце - жар, одна минута и пожар.

Сергей Журбин

Всё объясняется со временем. Любовь это такая болезнь которой должен переболеть каждый человек чтобы стать человеком.

Дима .

👍

Сергей Журбин

Всё объясняется со временем. Любовь это такая болезнь которой должен переболеть каждый человек чтобы стать человеком.

Дима .

👍

Gzeslaw Zdanowicz

И что вы еще хотите знать? Что дальше? Дальше пеленки вечно орущее дети и серые будни....

Дима .

🙄🙄

Gzeslaw Zdanowicz

Эпилог любовного экстаза((((

Ирина Петрова

Любовь - это вспышка, которая может длиться минуту, а может всю жизнь,кому как повезет!

Tamara Hirsch Pervova

Так люби же друг мой! Распахни свое сердце, растворись от любви , жизнь прекрасна !!!!

Дима .

Ну ла✌

Людмила Гусейнова

в конце поймешь что такое любовь
полное разочарование и не было которой никогда

Лилия Радаева

Любовь никогда не бывает без грусти, а это приятней, чем грусть без любви.......

Олег Кузнецов

Эт точно.....любовь, это не просто так...любовью надо заниматся😍

Людмила Бакшеева

ЗДОРОВО , МОЛОДЕЦ , ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОБЪЯСНИТЬ НЕВОЗМОЖНО ....!!!!!!!!!!!

Дима .

✌спасибо

Дима .

👍

Galina Morozova

Хорошие слова, показывающие многогранность этого состояния.