Ок
Оксана

Какая у Вас память! В детстве мы все любили прыгать с крыши сараев, гаражей в сугробы и всячески геройствовали, но парадокс, сейчас многие из нас бояться высоты. Примерно в каком возрасте впервые заметили страх высоты?

–1
Ответы
~E
~ Eva Lansca ~

Страх от высоты разный. Если я стою на горке деревянной или сижу на дереве , то я представляю за что мне держаться , если буду падать. А вот когда я стою на балконе даже третьего этажа , то я не вижу за что зацепиться при падении.

~E
~ Eva Lansca ~

Нет.

Ок
Оксана

Но вы написали, разный страх

~E
~ Eva Lansca ~

Я же объяснила разницу в моих страхах.

Ок
Оксана

разница страхов на уровне чувств, но это не каждый может понять и тем более описать

~E
~ Eva Lansca ~

Не смею спорить .

Не Он

страх высоты есть у каждого (не на уровне крыши сарая))) а посерьезнее....это заложено природой как защитная реакция человека. вопрос в том как преодолеть этот страх.если смог преодолеть - значит ты не трус, не смог обратное )

Не Он

если ты не знаешь,что значит правильное обучение, причем здесь мой инструктор) мне было на тот момент восемнадцать лет....просто вылетал как кусок дерьма и считал ...дергал за кольцо...когда купол открывался - переполнялся счастьем. второй раз кстати было страшнее первого....детали первого не помню вообще.....а потом устаканилось все и появилась какая то более менее уверенность

Ок
Оксана

https://yandex.ru/video/preview/7200153012706495744. Послушай внимательно про технику?

Не Он

тогда я запомнил только одно - тело должно быть симметрично в пространстве....это отрабатывалось на тренажерах на земле...) зачем мне сейчас техника? я пожилой достаточно человек....мое дело-сиди на солнышке,грейся......)

Ок
Оксана

Дурень, не тебе, а я хочу знать

Не Он

слушай, кукла, если тебе надо залез в инет и посмотри....не хрен мне тут ссылки отправлять....

Михаил Гехт

это общеизвестно, почему в гимнастике «уходят в ветераны» в 12-14 лет. В раннеподростковом возрасте

Ок
Оксана

А давайте сделаем ещё пару шагов? А с чем это связывают в психологическом плане?

Михаил Гехт

так это и есть выделение я от мира. В 23 года появляется в речи первое лицо, в 5-6 «я сам», в этом возрасте очередной этап саморазвития Примерно одновременно с подростковым нигилизмом и ранним пубертатом. Не знаю уровень взаимосвязи

Ок
Оксана

И очень много в тот период рождаются детские страхи. Должна быть вилка диапазон и тогда мы найдем его пружины

Михаил Гехт

нет, отройте учебники. Детские страхи - это 5-11, а 12-15 - время комплексов.

Serg

После того как в соседнем дворе парнишка нарвался на лом в сугробе. Враз отрезало!

Ок
Оксана

Ужас! Он на сколько напоролся?

Serg

Погиб

Ок
Оксана

нихренасебе . В каком году это было?

Serg

Зимой перед новым годом 80-го.

Языческий Кот

это не страх высоты, это умение предвидеть возможный результат некоего действа..

Ок
Оксана

воображение у всех же есть

Anatolij Dridzo

У меня, как раз наоборот. В детстве, в смысле, боялся, сейчас перестал.

Ок
Оксана

Сколько лет вам?

Anatolij Dridzo

72.

Ок
Оксана

Во сколько лет перестал бояться?

Anatolij Dridzo

Не помню. Первый прыжок был ещё в 80-тые годы прошлого века.

Ок
Оксана

Учили как вставать к воздушному потоку?

Anatolij Dridzo

Вроде нет, там было всё, как-то, проще.

Ок
Оксана

Я слушала разбор, один разбился потому что не правильно встал, когда прыгал . Это видео Михаил Прохоров. Гляньте!!

Ав
Автор

в 18 лет...когда с парашютом пришлось первый раз прыгать

Ок
Оксана

Учли не вставать спиной к воздушному потоку, при прыжке?

Ав
Автор

Там нет такой темы....

Ок
Оксана

Посмотрите Ютубе разбился Фельдшер на днях 35 лет . Там про это есть ахните!

Ав
Автор

я просто не очень понимаю как в воздухе спиной к потоку не ставать

Ок
Оксана

https://yandex.ru/video/preview/986457276742024796

М(
Милочка (*)

Скорее не страх высоты, а боязнь сломать недоломанное)

Ок
Оксана

Интересно. Тогда не страх, а нежелание падать?

М(
Милочка (*)

Вот)

Андрей Толстый

хз. я и тогда то не сильно любил, так, за компанию.

Андрей Толстый

не знаю, так сильно не заморачивался на дыхании. обычно нормально дышу при работе.

Ок
Оксана

Чем тоньше знаете, тем лучше контроль

Андрей Толстый

я же не один работаю. тама все как-то подобрались шустрые. синхронно работаем. как правило в паре или в тройке.

Ок
Оксана

Ну хорошо)

Татьяна Я За Россию

В 30 лет, стало страшно стоять на балконе 16 этажа

Ок
Оксана

Простите, А в эти годы были систематические стрессы?

Татьяна Я За Россию

Не систематические, но были

Ок
Оксана

Типа обвинений?

Татьяна Я За Россию

Почему обвинений? Просто были неприятности, которые меня ранили...

Ал
Александр

недавно. года-полтора назад. а это возрастное?

Ок
Оксана

да

Ал
Александр

ужас!

Ма
Майра

Не помню ..хотя в детстве да прыгала

Ок
Оксана

Сейчас боишься высоты?

Ма
Майра

Да.не рискну прыгать с гаража как в детстве

Ок
Оксана

Это другое. На высоте страшно?

Ма
Майра

Нет постоять могу но не прыгать

Ок
Оксана

Тогда страха высоты нет)

Сергей Луцковский

Когда родился и меня взяли в руки.

Ок
Оксана

🤣👍 а серьёзно?

Сергей Луцковский

Когда летели в Сибири в небольшом самолёте,мне было 5 с половиной лет и я выглянул в иллюминатор...Коровы маленькие, ка мухи!

Ок
Оксана

Не в тему

Любовь Золотарева

Когда стали включать свои мозги.

Ок
Оксана

Это в каком возрасте?))

Любовь Золотарева

У каждого свой. Мои мозги начали работать с раннего детства, вроде бы родилась уже с мозгами.

Ок
Оксана

С рождения боялись высоты?)

Любовь Золотарева

Хоть маленький страх, но все равно присутствовал.

Татьяна Лукутцова

с детства сколько себя помню

Ок
Оксана

И до сих пор?

Lao Dao

ни в каком не боюсь.. ☝️😁

Ок
Оксана

Отлично!

Lao Dao

👌

Конь Впальто

когда мозги появились

Ок
Оксана

Чтоб говорить на такие темы надо быть информированной на гос. уровне, а так это все равно что спорить на рынке о ядерной физике

Конь Впальто

обсуждать квантовую (ядерной нет) физику можно везде. Главное знать

Ок
Оксана

ядерная физика изучает ядра атомов, а квантовая, механику

Конь Впальто

это для дебилов ввели понятие ядерная физика, чтобы боялись ядерной бомбы. Если нет то должна быть молекулярная физика, физика твердых тел, жидкий тел....

Ок
Оксана

. химия любви. А кто делает от книжных знаний шаг вправо-влево, уже, мягко говоря, зависают)., а кто-то гордится при теме об испарителе, хотя атмосфера одна на земле и ядерная зима закроет всю землю на 5-6 лет., но смысла уже не будет выходить из убежища

Владимир С

После падения с дома.

Ок
Оксана

А сколько лет было вам??

Владимир С

Может лет восемь? Потому что мне дали кличку Космонавт-2, После Гагарина я был вторым.

Ок
Оксана

Всё обошлось?)

Владимир С

Вроде так.

Ок
Оксана

Рада вместе с Вами!!)

Владимир С

Спасибо!

Домафон Краузе

Примерно в 4567 году

G.
G.....

Только сейчас...

Ок
Оксана

Я типа знаю сколько вам лет)

G.
G.....

Типа, я ответила для себя))

Ок
Оксана

Для себя молча отвечают🤣