Александр Иткин

продолжаю публиковать Гарики Игоря Губермана: Нас увозили фортуны поезд, когда совсем уже приперло, Везде сейчас дерьма по пояс... Но мы-то жили, где по-горло...

Ответы
Нарине Арутюнян

Игорь Губерман. Гарики на каждый день. 1992. Счастливые ... мы одиноки, как карась в канализации, Любовь – спектакль, где антракты ... но к завтраку это проходит. ... будет значить, что мы уже умерли. ... а важнее, что жил каждый день. ... по горло зрелищем их порчи: ... что упаси нас Бог от совершенства.Игорь Миронович Губерман, русско-израильский поэт, прославился ... Иногда он высказывается немного резко, но лишь потому, что это такая же ... радует тысячи поклонников таланта Игоря Губермана. Остаётся только ... Давно уже две жизни я живу, ... какой подлец везде над краном ... «За что мы любим?Целая страница, уже пожелтевшая и зачитанная, с необычно четким портретом ...... А у знакомого есть дочка, еще не совсем с умышленная, но в возрасте ..... На него руками машут: - Не до тебя сейчас, у нас тут такое дело. ..... Жили мы в каком-то колхозном бараке и аэродром был в километрах пяти от нас.15 нояб. 2005 г. - Когда я учился во втором классе, мы жили (служили), ... Он за границей поста сидит уже 20 минут и ничего не делает, ..... Люди у нас делились на 2 основные категории: кто пил спирт и .... Но Сандра - это была ария совсем из другой оперы. ...... Есть такие у которых какая то фигня в горле.

Вадим Решетняк

А еще есть Севела - почитайте "Моня Цацкес - знаменосец". Так про войну по-моему, никто не писал. И кровь, и смех...

Наталия Татарчук

"Друзья дымят,и стол запятнан,и длится спор,застигнутый рассветом.Нужны года,чтоб зрением обратным увидеть сколько счастья было в этом!" Мой любимы Игорь Губерман,которого я встретила в аэропорту "Бен-Гурион",никогда не забуду эту встречу!

Любовь Шершидская

в одно окно смотрели двое один увидел дождь и грязь, другой увидел небо голубое, луч света и зеленую траву... в одно окно смотрели двое...

Александр Иткин

В окно смотрели.. это вы правильно заметили.а когда идешь глядя в небо всегда попадаешь в дерьмо.. вф же в россии живете..

Любовь Шершидская

так сделай что-то для России

Александр Иткин

делал, ,делаю и буду делать..

Людмила Макарова

Не верю уравнительной молве об умственной похожести народа: У всех у нас опилки в голове-но разная у дерева порода! ( Из Гариков)

Владимир Н

Царь-колокол безмолвен, поломатый. Царь-пушка не стреляет, мать ети. И ясно, что евреи виноваты. Осталось только летопись найти!

Евгений Смотрицкий

Чья вина - понятно, евреев. А чья заслуга?

Владимир Н

их же

Евгений Смотрицкий

Э-хэ-хэх! И летопись придётся писать! Потом прятать. А потом и найти!

Нина Архипова

А время беспощадно превращает,
летя сквозь нас и днями и ночами,
пружину сил, надежд и обещаний
в желе из желчи, боли и печали.

Валентина Мыльникова

Лишь тот, кто ждёт, оценит встречу.
В разлуке нет ничьей вины.
Кто не любил — тот гасит свечи,
Кто любит — тот горит внутри.

Владимир Ракивненко

Бывает — проснешься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться;
но к завтраку это проходит.

Ан
Анна

Это один из моих любимых

Владимир Ракивненко

Совет на сентябрь

Главное в питье - эффект начала,
надо по нему соображать:
если после первой полегчало -
значит, можно смело продолжать.

Ан
Анна

☺️ ☺️ ☺️

Алексей Никифоров

Я уверен,что Бог мне простит и и азарт и блаженную лень. Ведь не важно чего я достиг. Важно то, что я жил каждый день!

Александр Иткин

Продолжаю публиковать Гарики Игоря Губермана: Мне Маркса жаль: его наследство свалилось в русскую купель; здесь цель оправдывала средство и средства обосрали цель.

Анна Сова

Я живу в Израиле но к Губерману отношусь не одинаково. Скорее не отношусь. Хотя он достаточно интересный человек.

Алина N

с Богом я общаюсь без нытья и не причиняя беспокойства. Глупо на устройство Бытия жаловаться автору устройства.

Светлана Войцеховская

Его же :"Совсем на жизнь я не в обиде, Ничуть свой жребий не кляну Как все, в г... по шею сидя, Усердно делаю волну..."

Николай Дубинин

Ворует власть, ворует челядь,
вор любит вора укорять;
в Россию можно смело верить,
но ей опасно доверять.

Светлана Войцеховская

В мире царствуют вездесущие, Жарко щерящие пасть, Власть имевшие, власть имущие И хотящие эту власть.

Александр Иткин

Спасибо..

Светлана Войцеховская

НЕТ! Пока два тома Губермана не перепечатаем здесь -не успокоимся!! 😄

Александр Иткин

Будем стараться... оно того чтоит..

Раиса Шляхтина

Обманчива наша земная стезя,идешь то туда,то обратно,и дважды войти в ту же реку нельзя,а в то же г...многократно.

Елена Комарова

Минет каких то ...сотня лет, придут иные поколенья, глядишь, говнища в пояс нет, осталось только по колено....)))))

Наталья Помойницкая

Главное - что Вам сейчас, с Вашей точки зрения, лучше, чем всем нам. Лично я рада за Вас, что Вы нашли свою нишу!

Валя Серкова

За мои годы действительно сейчас можно жить интересно, кто хочет, тот и старается, жаль,что здоровья уже нет

Владимир Март

От него же: - Не стесняйся пьяница носа своего, он ,ведь, с Красным знаменем цвета одного! За что и получил...

Наталия Широбокова

спорный вопрос... по ситуации и положении дел - сейчас живем не лучше.... день на коне, день под конем...

Ми
Мила

Сильна Россия чудесами
И не устала их плести;
Здесь выбирают Овцы сами
себе Волков себя пасти...

Лена Елена

Гарики Губермана не запоминаются. То ли дело-Вишневский: СПАСИБО МНЕ, ЧТО ЕСТЬ Я У ТЕБЯ...

Александр Иткин

Да.. что бы гарики запоминались нужна работа души