Анна

Как вы думаете, не стоит ли человечеству задуматься над созданием одного, всеобщего языка?

Ответы · страница 7
Владимир Ретиш

Еще лучше --Одной религии

Анна

религия вообще не должна существовать

Анна

я имею ввиду в общем масштабе. Для себя люди как хотят пусть думают

Анна

🌹

Владимир Ретиш

Благодарность---единственная Религия ...Все остальное --Пропаганда

Сергей Белозеров

Такой уже был(эсперанто).

Анна

Не был эсперанто всеобщим

Сергей Белозеров

Он был первым универсальным языком.

Анна

Он придуманный язык. Не помню первый или нет,но к сожалению так и не стал всеобщим

Елена Червякова

Жить станет неинтересно

Анна

но все же первично слово. И доступнее для понимания. Особенно когда на одном языке ,без переводов

Елена Червякова

Первично не слово,а материя(жесты,рисунки),вспомни первобытное общество

Анна

но за этим стояло как раз понятие. И слово это понятие гораздо лучше характеризует. Иначе бы мы все до сих пор общались бы картинками.

Елена Червякова

А почему бы и нет,а слово может больно ранить

Анна

да картинка точно так же может ранить. Потому что ранит именно понятие. Разве не причиняют страдания взгляд не в ту сторону, отворачивание или гримаса отвращения? По моему слово тут более точно укажет что именно не так. А то гримаса может относится к больному пальцу ,стертому туфлями, а вы отнесете ее к своей внешности)) А вот слово " палец болит" гораздо информационнее.)))РАнит понятие.

Рытzарь Дня

он уже есть - английский

Рытzарь Дня

Анна людей станет гораздо меньше уже очень скоро..

Анна

очередной апокалипсис грядет?))

Рытzарь Дня

не знаю пока..

Анна

)))))

Рытzарь Дня

)))))

Сергей Финогенов

стоит и не только языка,

Анна

мира без границ? и государств?

Анна

🌹

Ник К

Пусть все учат русский!

Анна

почему?

Валерий Юнусов

это сложно но хорошо бы

Анна

да.. не самое легкое

Талгат Махамбетов

Задумывались, и не раз.

Анна

да. сейчас это место все больше занимает английский. Но так пропадут языки, просто сольются. А если бы был один всеобщий, но ничей... возможно индивидуальные сохранились бы дольше

Ва
Вад

вы изобретаете велосипед - именно с английским это и происходит - он становится всеобщим, но в каждой национальности сохраняется свой язык

Анна

вы не замечаете сколько английских слов вошло в русский язык?

Ва
Вад

в русский язык вообще вошло столько слов, что и поверить невозможно; например, все слова на букву "а" - иноязычного происхождения (за исключением 6-8-ми русских "авось" и иже с ними)(

Анна

Согласна,много. Но сейчас все ускорилось

Александр Владимирович

он раньше был - русский

Анна

Живу. А вот ваш русский,который Чудинова,не выжил)) уж лучше тогда предка обезьяной считать,она хоть живая))) И почему люди считают теорию истиной

Александр Владимирович

обезьна, ну эсли она вам ближе... молчу)))

Анна

Честно говоря ближе,чем идеи господина Чудинова. Хотя и считаю идею дарвина теорией. То что вы предлагаете... Ну это даже на теорию или гипотезу не тянет.

Александр Владимирович

тянет, ёщё как, уж очень много фактов...

Анна

Ну кому как)))

Ирина Ефремова

точно! русский!!!! 👍

Анна

а какая разница какой? ЛУчше всего вообще придуманный или латынь. Чтобы никому не было обидно

Ирина Ефремова

Ох...Не патриотка вы , Анна!!! только русский....и пошли они все!!!😄👍

Анна

а как я могу быть патриоткой русского ,если родилась в беларуси, от папы поляка и мамы белоруски. В родне же есть и русские и поляки и французы. ))Похоже что мой родной язык китайский)))))

Ирина Ефремова

Ах...извините...я не посмотрела откуда вы!!!!....но всё равно.....я за свой язык....😉☺️

Анна

так никто и не предлагает его уничтожить. Надо просто знать два языка. НУ как вссср было. Родной и русский. Вроде не плохо получалось

Ирина Ефремова

Так и я пожалуйста! Пусть у всех будет родной язык...это важно...

Анна

не спорю. Родной это хорошо.🌹

Аndy Goodman

Он есть,это- эсперанто!

Анна

Он не стал всеобщим

Анна

Плохо стремится))

Евгений Макаренко

не хохлы против будут

Евгений Макаренко

а под шашлычек самогоночки, дедушкиной

Анна

не.. Это я не люблю. Хотя и признаю что самогоночка моей тетушки(дедушек не застала) гораздо лучше многих вариантов виски ))

Евгений Макаренко

а я застал, и когда ешо потреблял- это была вещь

Анна

))))

Анна

с праздником вас

Александр

и всех ему научить ????

Анна

Естественно

Анна

Да выйдет. Только жаль медленнее чем хочется

Анна

Что? Выучить еще один язык?

Анна

Ну если бы все вокруг говорили- поневоле выучили бы. И если есть время на этот сайт..

Александр

ты много не знаешь....если меня к апарату дыхательному подключили....значит скоро представлюсь

Анна

Не обязательно. Но знаю я действительно не много. Как и любой человек

Анна

🌷

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

китайского....?????????????

Анна

да все равно какого. Суть же не в этом

Анна

🌹

Brown Sparrow

нет, так неинтересно

Владимир Кузнецов

Было уже...В Библии...

Анна

я про реальную жизнь ,а не про мифы

Вячеслав Иманов

пробовали.не вышло.

Вячеслав Иманов

вот именно.американцы со своим английским всюду свой нос засунули.

Анна

ну так они же действуют. Вот компьютер изобрели и внедрили ,интернет. Конкурсы устраивают .

Вячеслав Иманов

наш разговор уходит совсем в другую сторону.

Анна

почему? это именно о языке. о том что он и сам внедрится. Но жаль сил и времени , которые сейчас тратим на переводы.

Анна

да всего. Понимания другого человека.

Мария Кыркалова

Например, русского.

Анна

Ну тогда уже скорее английский и китайский. Если по количеству говорящих))) А латынь я просто как пример привела. Очень логичный язык.
Прост для изучения.

Мария Кыркалова

К единому языку придем ,когда границ между государствами не будет.

Анна

а вот тут мысль... но что первично? Общий язык даст возможность жить без границ или же все же отсутствие границ даст один язык... не знаю.

Мария Кыркалова

Надеюсь, дождемся этого времени.

Анна

хорошо бы...

I Dolzhenko

раньше так и было ))

I Dolzhenko

Интересно, в чём именно не согласна?

Анна

На тему сексуального влечения к родителям ,детям,представителям своего пола. Если брать природу- это нормально. То есть естественно. Но если брать человека...

I Dolzhenko

Ну , что ж , когда твой ребёнок окажется в руках педофила , у тебя будет утешение, что всё - это естественно . Девочка моя : если бы ты знала , как ты ошибаешься ( даже наше рождение и смерть по своей природе - НЕЕСТЕСТВЕННЫ , как и наши болезни ) ! Ты просто не правильно информирована.

I Dolzhenko

Когда придёт твой смертный час : знай , что тебя просто убили ! А так же знай, что - это не конец... ))

Анна

а.. ну если свехинформация.. то тогда да. Я предпочитаю убийство)))))

Сагынтай Токумов

Уже думали об этом.

Анна

Хорошо бы еще и сделали))