Я Это Екатерина

Выражение это образовалась как парафраз из речи Цицерона: "Исключение подтверждает правило. Не исключения подтверждают правило, а существование исключений подтверждает существование правила?

Ответы
Василий Комышний

ну, может быть исключения это плохо исследованные не исключения, именно поэтому и подтверждающие правило. Красивый, кстати, сарафан)

Алексей

Это типа" верую, ибо абсурдно " , правила они же законы, не нуждаются в подтверждении , это структура реальности.

Я Это Екатерина

Это про Луция Корнелия Бальба старшего. Обвиняли его в том, будто бы он получил римское гражданство незаконно. Дело слушалось в 56 г. до н. э.

Алексей

Луция это тоже касается )

Игорь

Правило порождает исключения.

Ленар

че куришь? я тож хочу😄

Nikola Mahkov

-да конечно!--

Анна Гольцева

запутанно

Михаил Киранов

Согласен

Игорь Дубошин

Мудрено.