Саид Ромэз Мыё Тамкин

почему уклон дороги измеряется в процентах?

Ответы
Людмила Куцапкина

Крутизну подъемов и спусков дорог называют уклоном. Величину уклона выражают в процентах и определяют по формуле:

i = (h / L) * 100

где h — высота подъема или спуска; L — длина подъема или спуска.

Уклон, равный 1%, обозначает подъем или спуск на 1 м на каждые 100 м дороги. Наибольшие продольные уклоны на автомобильных дорогах Poccuu не превышают 6 - 7% на равнинной и холмистой местности и 9 - 10% в горах.
Конвенция о дорожных знаках и сигналах (Вена, 8 ноября 1968 г. )
Договаривающиеся стороны, признавая, что единообразие дорожных знаков, сигналов и обозначений и разметки дорог в международном плане необходимо для облегчения международного дорожного движения и повышения безопасности на дорогах.

Лидия Микитюк

Принцип минимума суммарных приведенных затрат.

Инна Шульга

Вы,строитель,должны знать

Андрей Абидов

и в градусах

Дмитрий

по градусу

Ольга Гриненко

Разве?