Ар
Артём

какую елку вы ставите? живую или искусственную?

Ответы
( * ; *)Татьяна Наумова

искусственную...
живая вредна... не стОит смотреть на увядание в своем доме...это увядание скажется на здоровье или на чувствах... а у кого то на красоте...
искусственные елки самое лучшее изобретение человечества...

Оксана Шеина

я гринписовец ( только в мясе не могу себе отказать))) так что однозначно искусственную... но она у нас большая и как настоящая)))

Ар
Артём

круто

Гульнар

У нас в городе живые елки не продают почти. Бор горел, сильно пострадал. Чтобы сохранить, решили перейти на искусственные.

Ар
Артём

а у нас сделали специальные заказники. где выращивают елки специально для нового года.

Гульнар

Запах свежесрезанной елки, конечно, ни с чем не сравнишь, но мы как-то привыкли. И заказников нет таких, город маленький. Можно ветки привести из леса. Ближе к НГ посмотрим. Удачи!

Ар
Артём

хорошая мысль ветки

Юрий Щеглов

ненавижу елки , поставь наряди , подарки положи .. потом разбери и все ради того чтоб быть как все

Sergey Chshegolev

Исскуственную я видел как лес вывозят и продают каждый день и хозяин этого дела депутат.

Ар
Артём

ого

Sergey Chshegolev

Жалко природу живую вот так

Валентина Балашова

уже...всего доброго ! ☃️ 🎄 🍊 ❄️ ❄️ ❄️ 😅 👋

Ар
Артём

какая?

Валентина Балашова

да какая разница - то...

Дана Токтарканова

Искусственную. Живую ель жалко ставить. Пусть растет на радость всем

Леди-Ю

Когда дома дети она стоит ровно две минуты потом она просто лежит)

Ткачук Илона

У нас красивая искусственная,и красиво и природа не страдает

Кира Сухарева (Слугина)

Искусственную, но для запаха покупаем иногда сосновые ветки.

Пчёлка

Только живую. Но ставим сосну,она лучше стоит не сыпится

Анна Куклина

если бы наше правительство разрешило ставили бы живую

Анна Куклина

если у нас каждый будет срубать елки то их занесут в красную книгу поэтому и запретили

Ар
Артём

так пусть сделают специальные заказники

Анна Куклина

у нас ща выращивают около дома елки и наряжают живые

Ар
Артём

тоже хорошо делают

Ri
Rina

У меня в горшочке растет. Не совсем ёлка араукария.

Н:
Наталья :Rose:

По-разному но искусственная всегда в запасе лежит

Наталия

живую. Уже в гараже стоит. Скоро установим в доме

Ар
Артём

круто! а кроме елки квартиру наряжаешь?

Наталия

да

Ар
Артём

электро гирляндами?

Наталия

обязательно. И дождик. Дочь снежинки делает

Ар
Артём

умничка

Алёна

Всегда живую. Дети выросли, а традиция осталась

..

Каждый год - живую пихту. Запах у неё "сильный".

Светлана

Искуств давно..и жалко елку..и мусор ..и деньги

Михаил Балашов ( Clay )

искусственную, мусор от натуральной не люблю, но натуральные дарю всем желающим

Светлана

Натуральная толь за аромат...

Sh
Shyrik

У нас в Казахстане запрещены живые елки

И.
Илья .

Никакую. Ждем пока во дворе подрастут