Некто Из ...

Есть одна вещь в этом мире, о которой забывать нельзя.
Если бы ты даже забыл всё остальное, но не забыл этого, не было бы причины для волнений.
Но если бы ты помнил и осуществил всё прочее, но забыл о главном, это было бы равносильно тому, что ты не совершил решительно ничего.
Представь себе, сходным образом, что царь посылает тебя в другую страну с определенным поручением. Ты отправляешься туда и занят сотней разных дел, но если ты не выполнил того единственного поручения, это всё равно, как если бы ты ничего не сделал.
Ты пришел в этот мир ради определенной задачи, и в этом состоит твое назначение. Если ты его не выполнишь, ты не сделал ничего.
РУМИ /// Помните?

Ответы
Михаил Киранов

Мне , когда я ещё учился в институте, отец рассказывал. Про экзамены по математике.
В билете обычно два теоретических вопроса и задача. И если ты прекрасно ответил по теоретическим вопросам, но задачу не решил, то выше тройки не получишь. Потому, что нет толку от знаний, если не можешь их применить на практике.
Но если задачу решил, то тройка гарантирована, даже если ничего не ответишь по теоретическим вопросам. Потому, что кое-что знаешь и умеешь применять на практике.