Св
Светояръ

Поделитесь своим опытом в борьбе с так называемыми коллекторами. Какой метод борьбы с ними помог вам наиболее эффективно?

Ответы · страница 13
Хасан Оглы Мухамедов

Отдал долг.

Екатерина

заплатить

Св
Светояръ

Исключено. Я же не олигарх, чтобы раздавать свои средства проходимцам. Вот вычислить бы все их офисы откуда они людей терроризируют и тур по ним устроить, с выжиганием офисом и стерилизацией всех этих звонящих. Думаю, что народ только благодарен будет. Но есть одно но-эти животные сидят на виртуальных номерах, вычислить их точное нахождение крайне проблематично((

Екатерина

Коллекторы не звонят людям просто так от нечего делать и не требуют твои честно нажитые деньги.Коллекторы звонят только в том случае если вы не заплатили кредит во время.А это их работа,они за это деньги получают,так же как и вы за свою работу.Чтобы не звонили и не беспокоили вас коллектора не берите кредиты.а коли взяли будьте добры вернуть.

Св
Светояръ

Мне звонят по чужому(( К сожалению приезжали только один раз. Видимо им не хватило науки, надо бы чтобы еще разок приехали, желательно на личном авто, как раз сейчас своего авто нет, подарят-хоть какой то толк будет от их существования. Хотя с радостью бы наглухо таких выхлапывать, жаль, что закон защищает этих животных((

Екатерина

Значит ваш номер дали ваши же знакомые.Чтобы кредит дали им.Как это обычно бывает.А это значит что надо врубать фары знакомым,кто даёт чужие номера не спрашивая разрешения.И поверьте коллекторам тоже не в кайф звонить вам каждый день и ездить выбивая кредит.Это их работа.И от каждого оплаченного кредита они получают з.п.А от каждого должника у них изымаю штраф поэтому они так и надоедают.У меня тоже есть небольшая задолженность за кредит.Мне каждую неделю на дню по 10 раз звонят.Надоедают конечно,но я знаю что это моя вина.Бесит конечно то что люди годами не плотят и им никто не звонить,а себе стоит месяц не оплатить и задолбят.

Св
Светояръ

Договариваться с ними безполезно, они упертые, понимают, как уже понял только жесткую силу, стоит только ее применить сразу перепродают долг другому агентству. На меня сначала нападали с агентства сентинел, но те с Мск или Самары, достают только виртуально, но сильно. Но те еще от банка работали, прошел срок и продали договор эвересту, а эверест наша местная конторка, не зарегистрированы как коллекторское агентство все сплошь бандиты, они приехали и мало того вошли в прихожку без приглашения, так еще и дверь в комнату мною же вынесли. Но правда потом далеко не уехали, перехватил их с друзьями, испортил им авто и забрал все ценное в качестве компенсации, не считая, что потрепали их изрядно. И сразу же перепродают другому агентству. Те по телефону, но очень сильно оскорбили Мать, за что конторка поплатилась порчей имущества и трепкой сотрудников, к счастью тоже были местные и удалось найти офис и даже звонившего. Потом несколько месяцев не тревожили и вот недавно снова начали терроризировать, но уже с другой конторки. Обращение в органы также результатов не дало-с прокуратуры отправили в мвд, с мвд в прокуратуру и так по кругу, продавил заявление к участковому, но он сразу сказал, что толку не будет.

Св
Светояръ

Если не прекратят, в следующий раз уже реально на глухо начну выбивать их, уже реально такое желание есть проблему решать именно таким методом

Екатерина

Оёй.Тогда да.С этим надо что -то делать.Это уже криминал.А не просто напоминание о долге.А с полицией у них наверное своя договоренность и конечно ничего не смогут сделать они.

Ольга Макарова

Заплатить

Св
Светояръ

Постоянно предлагаю им, оплатить за моральный ущерб... Но видимо не напрасно в коллекторы набирают одних маолмозглых животных, не понимают даже. Остается ждать, пока хоть один из них поведется на мои провокации, психанет и позвонит с не виртуального номера. А уж когда станет известен адрес их богодельни, можно будет и профилактику провести.

Рост

Имеется в виду, что коллекторы ни к тому человеку привязались? А сходить в банк и объясниться?

Эдуард Волков

заплатить

Св
Светояръ

Ни в коем случае! Это будет признанием их верховенства над собой, но не могу же я ставить себя ниже и слабее этих суицидников, проще им самим постреляться, во избежание встречи с клиентами! Не знаю как другие клиенты, а вот я оставляю за собой право на глухо валить их при встрече, чтобы Россию почистить.

Ирина Рахматуллина

Развод

Св
Светояръ

Пока развести их не получалось, к сожалению. Запугивал, было дело, от них получал, они получали, один раз авто их разграбил. А так, идея хорошая.

Оксана

игнор

Валерий Пименов

Следственный комитет-самый надёжный способ!

Мария Кыркалова

Суд.

Св
Светояръ

К сожалению никаких точных координат агентств не дают, по названиям они совсем не зарегистрированы как коллекторские. Ходил уже и в прокуратуру и в МВД, везде отправляют.

Мария Кыркалова

А где вы штраф платите,у них спросите , они вам скажут куда идти.

Виталий

.