Лю
Любимый

как рассчитывается размер пенсии?

Ответы
Да Я

Индивидуальный пенсионный коэффициент с января 2024 равен 44,38, умножаем на стоимость одного пенсионногокоэффициента с января 2024 г равен 133,05 и плюс фиксированная выплата страховой пенсии с января 2024 г равна 8134,88 . итого: 44,38*155,05+8134,88=14039,64

Да Я

Это расчет только чи то страховой части пенсии, потом идут региональные надбавки

Лю
Любимый

а стаж, размер заработка и т.д.

Да Я

Стаж и размер заработка влияет на расчёт коэффициентов, которые увеличивают пенсию, но это уже индивидуально расчитывают

Лю
Любимый

спасибо

Дядя Миша

Мне в 2017 году рассчитали на 11 т.р. с чем то. Но поговаривают, что в ПФР коэффицент уменьшают, что бы меньше пенсия была, а "сотрудники" ПФР жировали.

Николай Верниковский

количество лет работы и з/п по месяцам. в сравнении со средней по стране. стаж уплаты налогов и коэффициент определяют её размер.

Лю
Любимый

спасибо большое

Татьяна Морозова

никогда не узнаете ...расчёт идёт из Средней Азии...))) в фонде РФ нет ни одной русской фамилии...)))

Лю
Любимый

в смысле

Татьяна Морозова

у меня 30 лет стажа в Союзе, в Эстонии, получаю в Москве без помех, а 10 лет российских до Эстонии долбаюсь уже год, идёт смешная переписка с фондом РФ в Москве, исполнители писем в левом углу письма фамилии азиатские...)))

Лю
Любимый

да я знаю, спасибо

Андрей R@

Похоже этого никто не знает.

ап
анатолий попов

😳..............с потолка☝️🙄