..
.....

Друзья, обьясните, пожалуйста, любезно 😊 в чем смысл скандинавской ходьбы?каждый вечер вижу группы людей, по парку ходящих?

Ответы
Насима Костикова

Я тоже хожу почти 4года уже. Мне нравится. Почти 90% мышц в работе,нагрузка на ноги уменьшается за счет палок . Поддерживает тонус мышц одновременно верхней и нижней частей тела.
Тренирует около 90 % всех мышц тела.
Сжигает до 46 % больше калорий, чем обычная ходьба[8].
Уменьшает при ходьбе давление на колени и позвоночник.
Улучшает работу сердца и лёгких, увеличивает пульс на 10—15 ударов в минуту по сравнению с обычной ходьбой.[9]
Идеальна для исправления осанки и решения проблем шеи и плеч.
Помогает подниматься в гору.
Улучшает чувство равновесия и координацию.
Эффективное занятие для спортсменов, которым необходима постоянная тренировка сердечно-сосудистой системы и выносливости.
Возвращает к полноценной жизни людей с проблемами опорно-двигательного аппарата.

Kitton

Не знаю , не вижу там каких либо преимуществ перед обычной ходьбой без палок быстрым шагом и взмахами руками поочередно .Природа во все не предусмотрела таскание каких то там палок ...Чушь все это и развод торговыми компаниями , чтоб бегали как оголтелые по магазинам скупая лыжные палки не только зимой , но и летом ! Вот и вся сказка про белого бычка . Я вам не просто тут бла- бла - бла , а как физкультурник со стажем кот.занимается спорт.ходьбой уже 40 лет подряд говорю.

Во
Володя

Дают отдыхать своему сердцу. Так ведь если человек сидит или лежит дома, то всю кровь в организме перекачивает одно лишь сердце, а так еще с помощь ног, а за счет еще вот этих самых скандинавских палок и с помощью рук тоже, происходит циркуляция крови в теле, то есть борются с аритмией, от которой у меня мама в 79 лет умерла, а так бы еще, может быть, пожила бы...

Валентин Манихин

Сам удивляюсь! На самом деле этот вид восстановительного движения требует четких двигательных навыков (авторы методики до 2-х недель обучают людей правильным движениям. Тогда есть эффект. А мы переняли только внешний признак - лыжные палки. Результат налицо. Ведь не каждый кто играет в шахматы умнеет на глазах? 😆 😆 😆

..
.....

Верно!!!

Талгат Ишемгулов

А в России всегда так. Всегда чем-то увлекаемся. Потом надоедает и бросаем. Смысла в такой ходьбе нет никакой, сплошная экзотика. И потом это способ для россиян-самовыражения и самоутверждения, причастность к какому-то определенной прослойке среди людей. Ну в общем муть и глупость.

Vladimir Ovchinnikov

Насколько я понимаю, это для людей пожилого возраста, которые хотят ходить, но имеют проблемы с позвоночником и коленными суставами и тазобедренными суставами. За счёт опоры на палки часть нагрузки переносится на руки и плечи. вообще, почитайте в Яндексе.

Константин Румянцев

Это,что бы ноги не болели,у меня друг тоже ходит,да ещё с палками.Но это как врач даст,таблетки пить,что бы пот держать здоровье,но годы своё берут.И всё равно всё болит,ходи не ходи,хоть бегай,занимайся хоть чем,а толку...............................👨‍💼

Сергей Анахин

В общении.☺️ ☺️ ☺️ Тусовка. Хожу в бассейн и там бабули 50-55-60-65 лет группой занимаются аквааэробикой. А тренерша супердевица. Без смеха смотреть невозможно: ножку к животику, спинку прямо. И они так стараются. А вот дедов с ними нет.

Лариса

Хорошая тренировка плечевого пояса. Я первый раз попробовала, так у меня потом болело все,как после тренировки. Хотя я достаточно спортивная. Дыхание, снабжение кислородом. Да там много показаний. И пожилым удобно. Опора есть.

..
.....

Благодарю 🌹

Александр Кусакин

Если серьёзно, то смысл тот же, что и ходьба на лыжах, во время которой работают большинство мышц рук, ног и тела. К сожалению, большинство занимающихся скандинавской ходьбой, просто таскают за собой лыжные палки

Николай Семенюта

Спрашивал у "ходоков": это - обычная ходьба, но - с палками. Зачем палки? Говорят - увеличивается нагрузка. Одна пожилая женщина мне сказала: "Хожу без палок - эффект один; а вот сейчас - с палками - вся спина мокрая.."

..
.....

Спасибо 😊

Александр К.

Суть ее не в палках, а что бы найти что-то общее для пожилых и «вытащить» их из дома. Там у них общение,интерес к жизни появляется. Пропадает ощущение одиночества и появляется иллюзия востребованности.

..
.....

Согласна)

Александр К.

Ну вот сами все понимаете, но спрашивайте)))

..
.....

Я хотела услышать мнение отличное от моего)

Александр К.

И как успехи, услышали?

Королевич Принц

попробуй пробегись километров 5-ть. а потом пройди как они узнаеш отличие. просто с палками легче. но в гору с ними надо ходить на сколько я знаю это уже иное по горам даже пешом сложно.

Владимир Бекетов

Очередной модный бзичок...Старичьё, тяготеющее к общению, ходит толпой, отыскивая единомышленников, и опираясь на палки, что уравнивает возможности в скорости передвижения...

Дмитрий Иванов

Скандинавская ходьба это оздоровительный вид спорта. Тренирует сердечно-сосудистую систему, опорно-двигательный аппарат человека занимающегося скандинавской ходьбой.

Андрей Чугайнов

Скандинавская ходьба заставляет работать большинство групп мышц в человеческом теле.Она останавливает старение организма,это профилактика различных заболеваний.

Андрей Толстый

одна из новых фишек. вроде как полезно.
а есчо как идея для продажи кучи всяких спортивных вещей. это бегать трудно, лыжи, велосипед - сезонные. а это - ходи и всё.

Руслан Магомадов

Смысл в том что люди могут завязать общение а затем и знакомство как бы по интересам,как фанаты Спартака или Зенита между собой,ну и для здоровья полезно

ღС
ღღღ₵Сtv Синильга

скандинавская ходьба это группа людей реабилитация после операции

Георгий С.

Не знаю,мне кажется,просто модное веяние,но у меня они странное чувство вызывают,особенно пожилые люди с этими палками,как будто они Ку-ку...ахаха..

Любовь Витязева

Им интересно так общаться. Вживую. Движуха полезно. И время есть. У меня нет. А палки есть. Я их на подъем и спуск использовала раньше, за городом