Ин
Инна

Друзья, обьясните, пожалуйста, любезно 😊 в чем смысл скандинавской ходьбы?каждый вечер вижу группы людей, по парку ходящих?

Ответы · страница 2
Лариса Хуснутдинова

баланс артериального давления выравнивается при таком типе движения и он самый менее энергозатратный,то есть доступен бабушкам и дедушкам

Iv Logov

С опорой на лыжные палки при ходьбе снижается нагрузка на опорно-двигательный аппарат пожилого полубольного ходока. Да и модно это сейчас

Владимир Бамбаев

Ходьба она за жизнь всегда борьба,
То за фигурой с палками ходьба,
Хоть назовите просто скандинавской,
Или "едва-едва", - по россиянски.

Ал
Алик

При обычной ходьбе работают только мышцы ног, а при скандинав.еще и мышцы рук, спины... Нагрузка на тело более полная при ходьбе...

Юрий Танкеев

люди время так проводят) хобби типо, и общение там присутствует) а если кто то ходит один , значит еще не нашел себе напарников)

Агат

Это не люди. Инопланетянам в новинку наша гравитация и они маскируются под людей с палками на время адаптационного периода.

Сергей Сергиеня

Новый вид лечебной ходьбы. Сейчас это тренд. Говорят, что ходить с палками очень полезно - улучшает здоровье и уменьшает вес.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Прекрасная физическая нагрузка. Только надо научиться правильно ходить (методика есть в инете). Я хожу одна. Мне нравится.

Serg Krivonosov

Польза от ходьбы, как таковой-очевидна, палки скорее всего, не причём, в лучшем случае-элемент позитивного самовнушения...

Шагарьян Хайретдинов

было, что я просто ходил. Походил с палкам. Болели плечевые мышцы. Значит это работает! Ну и интенсивность нагрузки выше

Валерий Медведев

Сам не знаю ..ходят дышат общаются ...я бегаю ..катаюсь на коньках итд ...один..а они все делают в группе ..надо плпробовать

Владимир Малиновский

Думаю, что смысла особого нет, кроме финансового, конечно. На лыжах привычнее. А летом - просто в лесу погулять.

Нина Кузьмина

Укрепляет мышцы. снимает боль в позвоночнике и способствует похудению. Сама не хожу, а соседка ежедневно.

Вера Постовалова

При скандинавской ходьбе задействовано большинство мышц, а это при нашем сидячем образе жизни неплохо.

Александр Кочегура

Хотел научиться .... Оказалось - дело не простое ... Вижу ,,модники ,, ходят ,, неверно ... Зато Дышат , ... Живут ... Здравия им всем - всем ...

Вера Постовалова

Поищите в поисковике, посмотрите видео, почитаете. Все с этого начинали.

Александр Кочегура

не плучается движение стопы ... А в нем весь фокус ...

Александр

Скандинавская ходьба дает плавную нагрузку на большую группу мышц среднюю между бегом и ходьбой.

Сергей Поляков

говорят ходить легче а в скользкую погоду 2 дополнительных точки опоры просто замечательно...😉

Павел Соловьев

движение жизнь во вторых поддерживается осанка равномерное дыхание прогулки на свежем воздухе.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

качают не только ноги но и руки )) но по мне так это на любителя )) спортивная ходьба прикольней😂

Александр Можжерин

Разгружается нагрузка на ноги ,но гляжу что многие просто так таскают палки не упераясь на них

Ан
Ангел

Такая красивая поза,
Что рифмы совсем не нужны!
И манит волшебная роза,
И влажные губки нежны!