По
Потёмкин.

Массированный удар Ирана по Израилю это фактически третья мировая война, осталось только узаконит, но это и фактически мир подошел к ядерной катастрофе. Осталось втянуть в войну на ближнем востоке США, ЕС, Китай так как Китай не оставит Иран, Россия уже там присутствует в Сирии. Но России хуже всех, так как Россия имеет хорошие отношения и с Ираном и с Израилем и с Палестиной. Но если реально США впишется за Израиль, России придется вписаться за противоположность. Иран знает о наличии у Израиля ядерного оружия, но это не остановило Иран от массированной атаке на Израиль и что бы это значило? Быстрее всего у Ирана уже есть ядерное оружие, а это уже люди подошли к ядерной катастрофе. Если хоть кто то применит ядерное оружие это будет прецедент легализующий ядерные удары и фактор сдерживания будет утрачен. Короче мир на грани звиздец всему на земле.

–2
Ответы
Ирина Кондрашова

отчего такая паника? МИР на грани? Так он всегда на грани. США только стравливает, и старается сливки чужими руками собирать но в свой карман. Однако правильнее было б сказать не США, а другое. Россия от СВО только становится сильнее, несмотря на то, что в стране, которой не будет, творится АД, там, где идут бои. В Киеве и иже с ним все спокойно праткически, как и у нас в глубинке. Где-то воюют, убивают кого-то, а мы поем и пляшем, и на ТВ все гладко и прекрасно, никакого траура. Так не должно быть. Но и паники не надо

По
Потёмкин.

Увы такова закономерность каждое столетие война. Можно конечно отменить третью мировую войну, но в таком случае рухнет мировая экономика и все деньги превратятся в макулатуру и это приведет к всемирному голоду, эпидемиям и погибнет половину населения земли от голода, холода и болезней.

Ирина Кондрашова

нет, если есть деньги, они неминуемо приведут к войне. Даже просто- подумайте, у кого из ваших знакомых полно денег и какими они стали...Мировая война? Да, но критерии войны каковы? По некоторым критерим можно заявить ,что и сейчас идет мировая война, т.к. на территории страны У с самого начала воевал целый компот национальностей, негласно, но там были. А сейчас в открытую заявляют о том, о чем говорили в закрытых кабинетах. Вас интересует возможность ядерного удара- его не будет так, как вы и большинство предполагаете. Но он будет, не сейчас

По
Потёмкин.

Все так просто надо тем кто реально правит миром уничтожить 75% людей на земле, но при этом не дать рухнуть мировой экономике и самый простой вариант это третья мировая война, но не территориями, а на полигоне типа Украины или ближнего востока. Например втянуть в войну на ближнем востоке все армии мира и пусть убивают друг друга, а все страны путь туда поставляют бойцов на убой.

Ирина Кондрашова

это было бы явно и просто. На самом деле им интереснее забабашить новую пандемию. Они же в открытую говорят о том, что человек каким мы себя сейчас представляем перестает существовать. Но не следует думать, что вот они поставили суп варить и чахнут над кастрюлькой. Нет- они на всех направлениях. Здесь и сейчас.

По
Потёмкин.

А думать не пробовали, пандемии надо будет 100 лет уничтожать 75% населения и то должна быть страшной пандемией. А вот ограниченная ядерная война быстро уничтожит.

Ирина Кондрашова

нет, неверно. Поднимите, не поленитесь - деятельность ВОЗ в африканских странах. За короткое время прививками было уничтожено детское население. Дети -самые уязвимые, доверчивые. Придумайте пандемию( это легче простого сейчас), распропагандируйте ущерб для детей, а потом предложите якобы лекарство, но такое, которое будет действовать как мина замедленного действия. Я не уверена в том, что сейчас на территории какой-нибудь страны, даже РФ, нет такого. В период заигрывания перед заокеанскими было открыто большое количество различных учреждений на не-русский манер. И они продолжают действовать. Например, у нас- "Российско-британское общество парикмахерского искусства". Слышали о таком? И таких, возможно не таких, но по смыслу похожих по России полно. Чем реально они занимаются? Подрывом основ государственности( громковато написала, но надеюсь, что Вы поняли)

По
Потёмкин.

Ваша созданная прививка убьет не больше миллиона, А НАДО УБИТЬ БОЛЬШЕ ШЕСТИ МИЛЛИАРДОВ. Если бы и правда можно было сразу убить прививкой миллиарды уже сделали бы.

Ли
Лия

У Ирана давно есть ядерное оружие. На него за это США наложила санкции. Иран не остановится. Он самая воинственная мусульманская страна и самая сильная. В свое время великие моголы кланялись Ирану и просили его о помощи. И потом, Иран очень большая страна. Если начнется война, Индия пойдет за Иран, они всегда были союзниками. Путин обычная иуда, которая согласилась в замен на Крым напасть на Украину. Ли бо он у США на крючке, либо надеялся на блиц-клик

По
Потёмкин.

Что бы все это понять надо все конфликты рассматривать как одно целое. Пример, телефонные переговоры Нетаньяху с Путиным и сразу после этого война в израиле. А до этого США возобновили поставки в Украину. То есть Нетаньяху начал войну договорившись с Путиным что бы втянуть США в конфликт на ближнем востоке. Многие СМИ сейчас пишут что Израиль нанес удар по Российской базе в Сирии и это договорняк что бы думали что у Израиля с Москвой конфликт. Дважды Иран атаковал Израиль и дважды в пустоту, не кто не пострадал и не какого ущерба. Более того в Израиле знали куда прилетят ракеты и оттуда удалили людей и это тоже договорняк. То есть Москва договаривается и Израилем и Ираном, так же Москва договаривается и с арабами израиля. На счет Украины уже аналитики поняли что Россия осознано затягивает войну в Украине. А самое страшное то что если Москва договорилась легализовать ядерные удары через ближний восток. То есть если Израиль или Иран применит ядерное оружие это снимет все ограничение для Москвы применить ядерное оружие. На счет Ирана, за Ираном стоит Китай. так как это Китай скупает в Иране все нефть несмотря на санкции.

Ли
Лия

так то оно так, но многое еще от нас скрывают.

По
Потёмкин.

Народам нельзя все знать.

Михаил Киранов

Какая-то странная атака Ирана была. Выпустили больше сотни ракет, а жертв единицы, да и то не известно есть ли погибшие.
Да и ракеты падали, в основном, на пустыри.

По
Потёмкин.

Договорняк.

Михаил Киранов

Похоже

Вова С Кошкой

Попрошу без паники. ЯО применяться не будет. Постреляют обычными ракетами и угомонятся.

Вова С Кошкой

Разумеется.

По
Потёмкин.

Ну и ладно, накроется эта цивилизация Бог создаст новую.

Вова С Кошкой

За Ним не заржавеет.))

Ан
Анфиса

Пока они долбят не по ядерным объектам

По
Потёмкин.

Это пока.

Владимир Инкогнито

Арабы! Бей жидов, спасай Россию!

По
Потёмкин.

Куда же мы без евреев?

Владимир Инкогнито

Евреи разные бывают. Есть евреи Герои Советского Союза и России и есть жиды.

По
Потёмкин.

Евреи не могут быть разными. Есть или еврей или бывший еврей третьего не дано.

Владимир Инкогнито

Вам виднее

Чеслава Дашкевич

Точно !

По
Потёмкин.

Спасибо.

С К.

Это да

Ва
Василий

По
Потёмкин.

.