Владимир Верещагин

В понедельник не успел принять смену-авария.Вчера то же самое.Сегодня три часа осталось дотянуть,а фабрика опять выделывается.Сижу,и думаю:если позвоню начальству,оно меня завтра отправит метлой работатьМожет,не стоит?Я до конца смены дотяну,а сменщик тупой,пока разберётся,что к чему,я уже спать буду.

Ответы
Анатолий Мюллер

Маш.тепловоза вечером сдал мне локомотив с неисправностью, которую сразу определить невозможно. Он уже спал дома спокойно, а мне пришлось гнать тепловоз в депо и с 23:00 до часа ночи ремонтировать его, чтобы снова выйти на линию. После смены, утром, я зашёл к нему домой и подвалил ему пи*дюлей!

Владимир Верещагин

Ну,я не подваливаю.А надо бы.16 лет принимаю смен,ув такой глубокой заднице,прихожу,как минимум,на полчаса раньше,и я за всё отвечаю.НАДОЕЛО,причём так,что готов перестрелять всех,и начальство,и тупых коллег.Почему я такой законопослушный?

Анатолий Мюллер

Через некоторое время меня назначили машинистом-инструктором и теперь он, сука, всегда подходит первым и душевно здоровается. Только не верю я в его "душевность".😁

Владимир Верещагин

Моя душевность у меня под подушкой.Такая ржавая,но безотказная.Не художник я,но пулемёт за полчаса нарисую,и состряпаю.За это меня здесь и уважают.

Владимир Верещагин

Ну,может,и не уважают,но побаиваются.

Инна

Странное у вас начальство. У нас наоборот обо всех аварийных ситуациях нужно сообщать р

Владимир Верещагин

Не знаю,у меня с бывшими был договор:я их ночью не бужу,а они меня днём не трогают.15 лет так проработали.Теперь начальство поменялось,а я не хочу меняться.Могу,конечно,но не хочу.

Инна

А у нас ругают, если не сообщаешь

Владимир Верещагин

У нас могут поругать,а могут и просто послать метлой поработать.Не хочу: я им больше ничего не должен,надоели.Я умнее,и коллеги мои знают об этом.И начальство знает,сами мне об этом говорят.

Инна

Вот и хорошо

Владимир Верещагин

Может,и хорошо.А скоро опять на работу.Ребёнка кормить надо,одевать,и т.д и т.п.А мне жить хочется.

Анна Сова

Я была начальником цеха, мои б рабочие тебя бы в бетономешалку сунули за такую думку.

Анна Сова

Вам надо растить детей и это наклаыает ответственность . А хочу, не хочу придется отставить.

Владимир Верещагин

Раиса,у меня дети уже самостоятельные.А коллектив детский.С внуками сложнее:один раздолбай,другой через пару месяцев родится.Надеюсь,пока только этот,сыну почти 15,а в наших краях это всё начинается ещё в детском садике.Вот так-то.Работу я свою любил,да и любую работу,которую делаю,люблю.Не люблю тех,кто за спиной стоит.Не люблю командовать,и ненавижу подчиняться.

Анна Сова

Да в 15 рановато.

Владимир Верещагин

Это на родине рановато,а здесь в порядке вещей.У меня дочь залетела от местного придурка,в 15 лет.Полиция глаза закрыла,подписали договор,что будут жить всесте.То,что,у сына куча поклонниц,знает весь район.Никто не против.Не знаю,за что нам такая честь.Парень умный,симпатичный.Но я не миллионер.Не знаю,честно.

Владимир Верещагин

Это на родине рановато,а здесь в порядке вещей.У меня дочь залетела от местного придурка,в 15 лет.Полиция глаза закрыла,подписали договор,что будут жить всесте.То,что,у сына куча поклонниц,знает весь район.Никто не против.Не знаю,за что нам такая честь.Парень умный,симпатичный.Но я не миллионер.Не знаю,честно.Может быть,потому,что мы не такие,как все.Он белобрысый,а все вокруг тёмные.Я работаю быстро,а здесь даже думают медленно.

Наталья

Трудно вам. .но никогда не берите грех на свою душу! Счастья вам! !!

Владимир Верещагин

Спасибо,от всей души.

Наталья

И вам всего самого доброго!

Галя Антонова

Никто Вас не отправить метлой махать- все в Вашей голове

Владимир Верещагин

Да не в голове.Я был бы рад,если бы всё это было бы просто в голове.Просто я такой идиот,не местный,эммигрант,браконьер,не знаю,кто ещё,но одно знаю точно:я за своих полторы сотни коллег порву любого.и в профсоюзе нас всего трое,а я,блин,и прпофсоюз,адвокат,и ещё не знаю кто.

Галя Антонова

Не нервничайте, на самом деле Вы один переживаете, а всем по барабану, успокойтесь, не рвите попу😂😂

Владимир Верещагин

Не переживаю,от переживаний семья рассыпалась,я какой-то бешенный,враги боятся,а друзья неправильнные.И подруги хитрые:глазки строят,а толку никакого.Одна гулящая,другая устала от всего,как и я .

Галя Антонова

Вы притягиваете подобное, попробуйте перезагрузиться

Владимир Верещагин

Перезагрузился.Если честно,перезагружаюсь каждый день.

Галя Антонова

Тогда верьте. Оно придёт незаметно.

Владимир Верещагин

И я хочу.И вам того желаю.Как жаль,что я не понимаю,как эти строки написать.И так охотата спать...

Елионора Мазитова

Если хочешь работать- ляг поспи. Фигня пройдет

Владимир Верещагин

Хороший совет.А ты поработай ночью,утром поедь за покупками,приготовь обед ребёнку,поспи пару часов,потом приготовь ужин,и опять на работу.Ляг,поспи.Потом посмотрим.

Виктор Евгениевич

Не парься, ложись спать, хуже уже не будет.

Владимир Верещагин

А если и написал что-то лишнее,не принимайте близко к сердцу:я один в этом двухсотенном коллективе не местный.Поэтому и вошло в привычку разговаривать с самим собой,на трёх-пяти языках.Лучше никому этого не слышать.Не из-за акцента,а из-за смысла.Ничего личного.

Владимир Верещагин

А насчёт ложиться спать,и не парится:хорошее предложение,26 лет мечтаю,а не получается.Даже в цивилизованой Европе.Через пару лет смоюсь в Африку,или в Азию.Что-то мне подсказывает,что там ещё меньше спать буду.

Виктор Евгениевич

Вообще то можешь несколько подробней о себе. Я так понимаю у тебя довольно "интересна" судьба.

Владимир Верещагин

Могу и подробнее,просто комп накрылся,а в смартфоне я в буквы не попадаю,пишу с ошибками,меня это злит,поэтому и не пишу.

На
Надежда

Сообщите начальству и принемайте меры.

Владимир Верещагин

Начальство у меня не моё.Пишет без ошибок,умное,наглое,но :г...но.Мой контракт закончился,на придурков я работать не собираюсь,и мозги вправлять уже никому не хочу.Я не мальчик.Я старше,умнее,и уже стал легендой,при жизни.А теперь просто хочу покоя.

На
Надежда

Так идте на покой.🙂

Елена Королева

А завтра опять на смену...

Владимир Верещагин

Угу.Опять.Начальству это не понять,а мне охота спать...

Елена Королева

А на фабричке ни одной забастовочки?

Владимир Верещагин

Забастовочка-это я.

Ирина Иванко

однако, хитренький Вы.

Владимир Верещагин

Да не хитренький,прото у меня уже была подобная история,две,недели,ни одной ночи без аварий.Потом пришлось два месяца фабрику подметать,,хоть я и не виноват был,начальству ничего не докажешь,оно у нас молодое,а фабрика старая,да и я уже не мальчик.

Наталья Файзулина

А при чем здесь метла?

Наталья Файзулина

На берегу Атлантики?

Владимир Верещагин

В Португалии.В лис есть мыс,

Владимир Верещагин

В Португалии.В лис есть мыс,

Владимир Верещагин

Смартфон завис.Хотел написать:В Лиссабоне есть мыс,который называется:Конец света.Так оно и есть,дальше только океан,Америки,Южная,и Северная,Африка,острова.

Наталья Файзулина

Это очень интересно, стоять на Конце света.

Лу Лу

Все нормально?

Владимир Верещагин

Да так себе.Нормально,у меня.Как говорил мой тёзка:мне за державу обидно.Просто устал,ухин готовлю для себя,и ребёнка,статью дописать нухно,а я спать хочу.Некогда,и не с кем.Всё нормально.

Лу Лу

Держись...

Владимир Верещагин

Не ухин,а ужин,не люблю писать с ошибками,иногда прсто спешу,или леннь перепроверить.Бывает

Фенька *****

а не разбудят?

Владимир Верещагин

Английский не давался ,в школе воевали мы с учительницей,молодой татаркой,она меня из класса выгоняла.Жалею.А когда выучил португпльский,стал понимать и английский.С ипанцем вчера два часа проговорили,с французом переписываюсь,с итальянцем по скайпу общались:не сложно

Фенька *****

полиглот ты ........

Владимир Верещагин

Не полиглот.Русский и украинский для меня родные,в Португалии уже 16 лет,обязан был выучить.А остальные языки из той же группы,много общего.Если разговаривают не спеша,то понять можно.Общий смыл улавливается сразу,а детали потом пытаемся объяснить жестами,тоже помогает.Честно говоря,знаю тех,кто здесь прожил больше меня,а по-португальски ни бум-бум,Му-му...

Фенька *****

😄понятно

Владимир Верещагин

Кстати,довольно легко.Выучите один язык из одной языковой группы,потом начнёте понимать и другие.В Европе и Америках проще.Азия-отдельная тема

Ольга Чирикова

🤝 😃

Наталия

хитрый вы..

Владимир Верещагин

Я не хитрый,а умный.Просто дурачком прикидываюсь.Ну,может,и хитрый.Не знаю,не вписываюсь я в общую схему.

Наталия

скажем так: хитроумный!😄

Владимир Верещагин

Ну не хитроумный я .Умом семейку Бог не обидел,а я в сторонке,не вписался в общую картинку,Вроде,не дурак,но не такой,как все.

Наталия

почему?

Владимир Верещагин

Честно:не знаю.

Наталия

но вы сами же сказали, что вы хитрый, а,🤣 может, даже умный

Владимир Верещагин

Хитрый,сонный.Хочется схитрить,и спвть охота.Грвфик хитростм с периодом активности нк совсем совпали..

Emily Vedernic

budte resitelni!

Владимир Верещагин

Да и мне тоже.Помогаю тем,кто хочет себе помочь.

Emily Vedernic

poniatno

Владимир Верещагин

А по-русски просто:никто нам не мешает,мы са

Владимир Верещагин

А по-русски просто:никто нам не мешает,мы са

Emily Vedernic

pokka

Анна Хромова

Спи тоже

Анна Хромова

Тяжёлой случай

Владимир Верещагин

Не совсем тяжёлый.Мы с сыном свободно общаемся на двух языках,просто к португалкам у нас разное отношение.Ему,в принципе,по-барабану,с кем я буду,лишь бы его не трогали.Дочери тоже.

Анна Хромова

Молодцы

Владимир Верещагин

Как говорят в Одессе:И вам того же.Я себе найду ког-то,но буду с той,кого найдут мои дети.Я уже не пацан,и дети-уже не дети.Мне нужна подруга,им тоже.Сложный выбор.

Анна Хромова

Это да

Видмет Лапатыч Бизульо

Пацтава?

Владимир Верещагин

Ом.Подстава,или не знаю.На работу скоро,посижу здесь ещё с полчасика,подумаю.

Ва
Валентина

УМНИЦА

Ва
Валентина

Я МНОГО НЕ МОГУ СПАТЬ

Владимир Верещагин

Да и я не могу,а хочется.Может быть потому,что уже больше двадцати лет посменно работаю,уже не пойму,где ночь,а где день.И жара у нас аномальная,тоже спать не даёт,в любое время суток.Обещали похолодание на сегодня:30,5,в 6 часов вечера.В тени.Второй год подряд,страна потихоньку превращается в пустыню.

Ва
Валентина

ВЕРЮ

Владимир Верещагин

Чёрт, пожелал ьы спркойной ночи,но я,уде так в,часо

Владимир Верещагин

Чёрт, пожелал ьы спркойной ночи,но я,уде так в,часо

Людмила Ваулина

☺️

Владимир Верещагин

А потом?Ой,что будет потом...

Владимир Верещагин

Знаете,честно,я сейчас должен закончить две статьи,напилить три тонны дров,а ничего не хочется.Стимула нет,любимой женщины рядом.Цените себя,без вас мы никто.Гордитесь вами,вы этого стоите.

Людмила Ваулина

Ищите свою половинку и у вас всё наладится. Удачи вам!

Владимир Верещагин

Да есть,такая себе местная магнатша,симпатичная,всё при ней.Родители оттсоветовали:ветер в голове у девчушки.Мне нравится,но я из породы её родителей.Вот так то.А наших здесь нет,бразилки-девочки по вызову,Местные ещё не нагулялись.Хорошие девчёнки,но я для них староват.Сыну проще будет,они примерно его возраста..