Ярослав Бурчак

А сколько у царя Соломона было наложниц?

Ответы
- Sаида - Из Лиги Олимпа

У него было 700 жен и 300 наложниц и среди них много девушек из тех народов, о которых сказано в Законе: "Не входите к ним и пусть они не входят к вам"
Вот несколько высказываний о женах из Библии, книги Притчи, которую написал Соломон.
Прит. 11:16 Благонравная жена приобретает славу, а трудолюбивые приобретают богатство.
Прит. 12:4 Добродетельная жена - венец для мужа своего; а позорная - как гниль в костях его.
Прит. 14:1 Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками.
Прит. 19:13 Глупый сын - сокрушение для отца своего, и сварливая жена - сточная труба.
Прит. 19:14 Дом и имение - наследство от родителей, а разумная жена - от Господа.
Прит. 23:27 потому что блудница - глубокая пропасть, и чужая жена - тесный колодезь;
Прит. 27:15 Непрестанная капель в дождливый день и сварливая жена - равны:
Прит. 31:30 Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы.

Анна Сова

Вся поэзия Шломо ( Соломона)посвящена одной возлюбленной.Имя ей-Женщина.
В одной видел он красоту и вечную женственность.Она не старела. но единственная - она, голубица моя, чистая моя; Kнига песни песней Соломона.
700 жен и 300 наложниц. и остальные бесчисленные служанки и т.д.

Ярослав Бурчак

Отлично,

Дед Пихто

Мне почему-то казалось 500 жен и 300 наложниц,могу ошибаться....И всех их он одаривал своей любовью...Все равно много.Вот это потенция!

Владимир Забродин

Я у него евнухом не был, но историки утверждают. что при таком количестве он должен был в течении жизни каждый день справлять свадьбу!!!!

Alexandr S.....e

Пусть Вас ЭТО-не волнует-они были сыты и здоровы, не бедствовали....Представьте-тёщи-тоже ТРИ....

Ярослав Бурчак

Лучше суецид.

Alexandr S.....e

!!!!!!!!!!!!!

Людмила Федорова

А вам это зачем? Неужели это так интересно? А сколько было мужчин у царицы Тамары?

Ярослав Бурчак

Еще, давайте вспомним про Клеопатру.

Людмила Федорова

Зачем так далеко заглядывать?Давайте вспомним сколько было мужей у Аллы Пугачёвой?😁

Ярослав Бурчак

А вам это зачем?

Людмила Федорова

Да мне это по барабану! Вы же начали такую тему,вот я вас вернула в настоящее время!🙄

Ярослав Бурчак

А я вам ответил, вашими-же словами.

Людмила Федорова

Ну,значит,и вам по барабану,сколько наложниц было у царя Соломона? Зачем тогда задавать такие вопросы? Вас это действительно интересует? Наберите в поисковике,и получите ответ!

Ярослав Бурчак

На тюльку, отвечают тюлькой!!!!!

Сергей Петрович

Много но до престола дошла одна царица Савская (Эфиопка)родившая ему сына.

Берген Тамара

1ооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо

Юрий Малиновский

У него жен было 1000,пока царица Сафская не испортила всю малину....

Ярослав Бурчак

!!!!!!!!!!!!!!

Юрий Малиновский

Он уже тогда стал толерастом и разрешил чужих богов ставить в храмах...какой он на хрен мудрый,если из-за этого всё государство развалилось!

Ярослав Бурчак

Зато мудрые советы давал.

Юрий Малиновский

И при этом страну потерял!Это не мудрость,это старческий маразм!

Ярослав Бурчак

Всем-бы такой маразм.

Юрий Малиновский

Сказки...да и только!

Галина Блажнова

Ой, слушай, да мы с тобой еще и соседи. Редко тут такое бывает.

Ярослав Бурчак

Возможно редко, но бывает,

Liliya S

Царь жил на Востоке, а Восток, как всем известно, дело тонкое.

Наталья Кучина

Не знаю.Он был мудрый,у него наверное была одна любимая жена

Мария Зинова

Господи... за что? Я не знаю. Яндекс или гугул все знает.

Владимир Асиновский

говорят около 900. Я бы сказал точно, но меня там небыло

День Сурка

да он там всех евреек перетрахал в своей деревне

Клавдия Годнюк

В Библии об этом очень четко все описано🙂

Марина Евмененко

а не у него ли 300, не знаю..., этим не интересуюсь.

Ол
Ольга

700 жен и 300 наложниц..Нашим мужчинам не потянуть

Бегущая По Волнам

было у него семьсот жен и триста наложниц

Alexander Titov

Ну,а что это изменит в нашей жизни?

Ярослав Бурчак

А ничего.

Alexander Titov

Ну тогда бог в помощь!

Галина Сергеевна Коноваленко

несколько тысяч, вам и не снилось