Ан
Анфиса

Поговорим о Сталине. Ваше мнение о нем? Прошу обосновать комментарии.

Ответы · страница 2
Владимир Сабельников

Это великий и скромный человек. Коментарии рекомендую получить в исторических документах нашей страны за период 20 -50 годов 20-го века. Коментарии Хрущева, главного подрывника советского государства рекомендую игнорировать.

Ан
Анфиса

Да.

Скорпион Иванович

Настя, есть две книги Вл. Успенского, написанные им на документальной основе- "Записки тайного советника вождя". Рекомендую прочесть. Очень интересное произведение. Там есть то, что в истории о времён Сталина нигде нет.

Ан
Анфиса

Мои поздравления!

Скорпион Иванович

Спасибо! Но заслуга моего появления на этот Свет всецело лежит на усилиях моих родителей. Вечная им благодарственная память!

Ан
Анфиса

Так я и не говорила что это ваша заслуга...😅

Скорпион Иванович

Просто, я их упомянул и, полагаю, кстати.

Ан
Анфиса

Ничего против не имею...😁

Ольга

Продукт своей эпохи За что боролись (революционеры и одурманенный ими народ) на то и напоролись Сами себя сожрали сначала в гражданской войне и репрессиях, потом своих детей потеряли в отечественной войне.

Ан
Анфиса

Как догадались?

Ольга

по отсутствию логики и попытке судить о чем-то не изучив вопрос.

Ан
Анфиса

😅 Неужели?

Ан
Анфиса

По вас - нет

Ан
Анфиса

Пусть будет по вашему... а то обидитесь...😅

Валерий Киселев

Очень эффективно управлял страной. Действовал слишком жёстко. Но всё более убеждаюсь, что с нашим народом (я имею ввиду все слои населения) по другому добиться положительных результатов невозможно.

Ан
Анфиса

В смысле - жестко?

Валерий Киселев

Да! Лучше бы, конечно, соблюдать законы, но для этого некому контролировать якобы контролирующие органы. Народный контроль отсутствует.

Александр Гусев

Это был великий человек. Он взял Россию в разрухе, сделал мощной промышленной державой, победил фашизм, оставил нам могучую державу с ядерным оружием. Мы до сих пор пользуемся тем, что он оставил.

Ан
Анфиса

Согласна с вами полностью...

Бо
Борис

Мнения могут быть разными. Но при его управлении СССР восстановился менее, чем за 10 лет после ВОВ. И вскоре начал выпускать продукцию, которая ценилась на мировом рынке, а не только углеводороды.

Бо
Борис

Да вроде нет. Похож на инвалида мозга?

Ан
Анфиса

😅Нет лицо такое будто у вас ДЦП

Ан
Анфиса

Что? ДЦП?

Ан
Анфиса

Понятно.

Бо
Борис

И мне понятно. Что думают обо мне окружающие.

Альберт Анисимов

Руководитель создавший СССР- мощной не победимой державой, дважды поднимавший из руин после гражданской 1920 и ВОВ -1945 годов. Ошибок нет у тех, кто ни сего не делает-ждёт манны с небес🤝🙏🙏🙏

Ан
Анфиса

Согласна...и незаконно оболганный тварями, лизавшим его сапоги...

Альберт Анисимов

ЛИЗУНЫ- как правило-ПРЕДАТЕЛИ🙏🙏🙏🤝

Альберт Анисимов

Я твой земляк, родом из Джетыгара, уехал в 19 лет в Красноярск🙏🙏🙏🤝

Ан
Анфиса

И как там? Не замерзаем?

Альберт Анисимов

15 лет-Сибирь+5,5 лет Севера+10 лет Латвии и Эстонии-закалили меня - посадил дерево в честь сына, чистил колодцы, выросли внучка и внук🙏🙏🙏🤝

Дездемон Отеллович (Глупости Не Комментирую)

Как для человечества И.В. сделал очень много хорошего - по предварительным данным уничтожил около 35 млн. русских, а также очень много плохого - уничтожил около 23 млн. не русских!!!

Ан
Анфиса

Ок.

И напоследок вопросец: - сколько вы планируете детей???

Ан
Анфиса

Это секрет.

Анекдот в тему: Берут интервью у многодетного папаши!
Журналист: - Вы так любите детей???
Папаша: - Да не особо!!!
Журналист: - ????????
Папаша: - мне сам процесс нравится!!!

Aлександр Кузьмин

Прикинем состояние страны в 1920 году и в 1953 . Каждые 4 минуты вступал в строй ЗАВОД ..... просто перечислять - задолбаешься . А обосновать каждую позицию - книжонка с войну и мир .

Ан
Анфиса

Да..он дважды поднял страну из пепла..создал атомный щит страны...

Виктор Алексеенков

Умные и образованные люди,с аналитическим складом ума, своей точкой зрения ни когда не признавали Сталина,а всякая серость и посредственность его почитала.Саня, спасибо за лишний факт о его уродстве.

Ан
Анфиса

Вы считаете себя образованным?😁

Виктор Алексеенков

Я знаю,что ничего не знаю,а уж какой я спец.и человек знаю.Положительный.

Ан
Анфиса

Положительный... от слова положили...😁

Виктор Алексеенков

Забил.Мне и так хорошо.Восхищать глупцов приятно

Aлександр Кузьмин

Витя ! Всё просто как коровье мычание ! Сформулируй критерии оценки руководителя ( успешного руководителя). Тока на сегодня глаза закрой ..... А кто в теме как Сталин на 7 ноября получил в дыню от курсанта Академии ГЕНШТАБА стоя на мавзолее ?.... серость и культурность - размытые понятия ! Как ДОСТОЙНАЯ зарплата . Но вы же в день получки хотите КОНКРЕТИКУ а не эмоции ?

Вова Зенин

Мой прадед был выслан и умер никто не знает где,за то,что пахал как раб на галерах,семья была 8 человек.Как я должен относиться к человеку который уничтожил лучших людей?

Ан
Анфиса

Ему не было дела до вашего деда..кляните тех завистников что писали доносы на вашего деда.

Вова Зенин

При Хрущеве,когда открыли архивы(немножко)Довлатов спросил,а кто написал 4 миллиона доносов,когда теперь вы говорите сталин не виноват,значит мы виноваты и тогда и теперь.

Ан
Анфиса

Конечно вы... причину надо искать в себе...

Вова Зенин

Да возвысит человек сам себя,да не унизит он сам себя,ибо только он один себе бог,и нету ему большего врага,чем он сам себе.

Rafail Kanyukaev

Сталин-продукт своего времени и все его поступки оцениваю очень положительно, хотя моя семья пострадала (дед по 58 статье отбывал и после погиб в 1941 г под Ленинград ом)

Ан
Анфиса

Он единственный из руководителей, который болел за страну...дважды поднял Страну из пепла..устранил угрозу атомного нападения создав атомный щит...Ну а то что ваш дед пострадал - виноваты местные руководители...

Rafail Kanyukaev

Это так, поэтому у нашей семьи никаких обид нет, все кому положено было сражались, погибли, работали, служили, растили детей

Неизвестно Неизвестно

Сталин - личность и человек с присущими ему положительными и отрицательными чертами! Но нельзя не учитывать, что именно при его правлении СССР стал могучей державой!

Ан
Анфиса

👍 Да.

Владимир Виноградов

противоречивые что бы понять его действия надо пожить в том времени но мне кажется что он для страны сделал больше пользы чем вреда а так (лес рубят щепки летят)

Ан
Анфиса

Он не рубил лес...

Алекс Леконцев

Сильный, мужественный человек. Не без греха, а кто из нас безгрешен? Первым из руководителей такого ранга воплотил в жизнь знаменитый лозунг: "Кадры решают всё!"

Ан
Анфиса

Дважды поднял Страну из пепла...поднял экономику... создал атомный щит...

Al
Ali

Целая статья нужна будет, сударыня. Слишком великая личность, много вылито ушата лжи на неё и не было ещё объективного анализа его правления, так что дерзайте

Константин Карлов

Бабушка говорила,каждую весну ждали понижения цен,когда умер,народ плакал,не думаю что за Путиным плакать будут,сейчас такого не хватает,вот бы шороху навёл

Константин Карлов

Мы потеряли два поколения и деградируем,народ злой,голодный и не адекватный,чё дальше?

Ан
Анфиса

Кто виноват?

Ан
Анфиса

Я незнаю.

Константин Карлов

Сами виноваты,наше поколение,просрали при Горбачёве страну,мозги запудрели своей перестройкой,вот кто предатель,так это Горбатый,продался пендосам

Ан
Анфиса

Горбатый много болтал, что люди пошли за другим.

Alexandr Tokman

для того чтобы составить объективное мнение о нём, нужно открыть архивы и провести независимое объективное расследование-исследование его деятельности.

Alexandr Tokman

он отдавал приказы и подписыывал растрельные списки. к нему обращвлись руководители республик с требованиями увеличить квоты на расстрел. так что не надо делать из сталина тупого идиота, который не знал, что у него в стране творится. тогда значит и гитлер ничего не знал. он же тоже никого лично не растреливал и в газовые камеры не отправлял.

Ан
Анфиса

Вот здесь вы правы... руководители Республик требовали увеличения квот на расстрел... на что он накладывал резолюцию - Уймись дурак...Почему вы не требуете с руководителя Республики?😁

Alexandr Tokman

так их сталин тоже на расстрел отправил.

Alexandr Tokman

и ещё: ты, ёбнутая на всю голову дура. кто тебе молокососке дал право меня оскорблять? сталин твой любимый? сидела бы ты при при нём в карлаге и хер у вертухаеы отсасывала бы.

Ан
Анфиса

Фуй сосали у Сталина такие лабусы как ты...старый козел..😅 Мало он вас гонял по лесам...😝

Виктор Александров

Если коротко, то Сталин - это анти-Путин. Первый строил социализм, второй поливает его грязью, напрочь забыв, что при капитализме он был бы никем!

Вл
Владимир

В каком то роде молодец! Сам не воровал у страны и народа, другим не давал! Поднял страну с колен после войны. Единственный минус это репрессии!

Ан
Анфиса

Поднял Страну дважды... если бы не репрессии наверное не смог бы поднять..время было такое. Каждый тянул одеяло на себя..

Arsen Beisenov

Сталин - великий человек! Перед ним снимали шляпы даже Черчиль и Рузвельт.Человек принявший страну в лаптях и оставивший ее с атомной бомбой!