Ма
Марта.

Как вы считаете что лучше: когда психологический возраст превышает настоящий возраст человека или наоборот - когда он значительно моложе?

Ответы
Владимир С

Если превышает, то может человек очень много повидал. Если моложе, то уже можно предположить отставание в развитии. Пусть лучше будут в ногу идти.

Ма
Марта.

Целиком согласна на с вами. Но в ногу очень редко бывает

Нина Яблонская

лучше когда он соответствует всем критериям и возрастным (биологическому) и психологическим и социальном требованиям.

Ма
Марта.

Это редко совпадает

Нина Яблонская

по идее надо к этому стремиться. хорошим примером могут служить участники передачи "Давай поженимся" там все как на ладони видно и биологический и психологический и социальный, когда приходят типы в возрасте выше 60 и ведут себя как инфантильные юнцы и по их словам все еще в поиске и этот поиск они проводят но ночным барам! Фу! Так можно и увидеть когда великовозрастные дамы ведут себя как фифы. А молодые девушки бывают довольно самостоятельные и преуспевают во всем.

Ма
Марта.

Это не факт. Не всегда то что снаружи совпадает с том что внутри.

Нина Яблонская

так по поведению это видно и потому как они себя позиционируют

Александра

Мы на самом деле не знаем какова норма психологического возраста с настоящим возрастом. Но думаю, чем выше, тем лучше)

Ма
Марта.

Глубокомыслящий человек только это скажет)) остальные думают что чем моложе тем лучше. На самом деле это говорит об их незрелости.

Галина Мителкина

Как говорил Скрудж Макдак, тебе столько лет, на сколько ты себя чувствуешь!

Ма
Марта.

Точно))

Галина Мителкина

Вот и я себя чувствую, ну примерно на 35...

Гудвин

Когда оба возраста,комфортно уживаются и дополняют друг-друга.)

Ма
Марта.

Это редкость

Гудвин

Это состояние,имеет место быть.) Говорю вам со всей ответственностью,так как имею личный опыт.)

Валерий

конечно. когда человек чувствует себя моложе

Ма
Марта.

👍

Валерий

☺️🌹

Ша
Шараф.

кой у кого этот возраст уже коньки откинул.

Ма
Марта.

Не скажите)) может все наоборот быть

Shark_Murderer

лучше моложе, эт же норм когда в душе 18

Ма
Марта.

Наверное

Алексей Пимяков

ха внутри мне 7-8 годиков а .....👺

Ма
Марта.

Понятно))

Алексей Пимяков

такова жизнь

Рытzарь Дня

когда превышает то это зомби

Ма
Марта.

Ну почему же

Рытzарь Дня

ему по паспорту 80 а в мозгах 100??

Ма
Марта.

Да. Это мудрость)

Рытzарь Дня

аааа

Зв
Звездочёт

Да он у всех,наверно,моложе.

Ма
Марта.

Не скажите..

Зв
Звездочёт

Вот я себя чувствую на лет 10 моложе,и мне всё ещё нравятся женщины.

Ма
Марта.

Это здорово

Зв
Звездочёт

А с Вами как?

Ма
Марта.

Я старше

Зв
Звездочёт

Ощущения?

Ма
Марта.

Тест

Ма
Майра

Лучше когда не отстаёт

Ма
Марта.

Ну да

Олег Некрасов

Лично я за второе !

Ма
Марта.

Психологическая незрелость

Гр
Григорий

Сложно сказать

Ма
Марта.

Заставляет задуматься

Аркадий Литвак

Всё хреново...

Ма
Марта.

Почему

Карен Лорис-Руссо

Когда моложе

Ма
Марта.

Почему?

Карен Лорис-Руссо

Ну мне кажется лучше, чем когда человек слишком серьезен

Ма
Марта.

Спасибо. Я вас поняла

Nikola Mahkov

-превышает--

Ма
Марта.

Почему

Nikola Mahkov

-есть выбор--

Cviyатыiy Гнэзд

по разному

Ботzман Барисыч

второе

Ма
Марта.

Ага

Ботzман Барисыч

..значит умная раз внутри 79

Ма
Марта.

А может старая уже?😁

Ботzман Барисыч

без иллюзий - точно!

Ма
Марта.

Эх! Спасибо комплимент изящный!!!

Василий Галемский

моложе