Я Вера

Ну почему для самых нежных, самых вкусных ласк придумать люди не могли такие же прекрасные слова? Ведь русский - язык необычайно меткий и просторный!
Язык у нас богатый, но мы сыскали только мат для выраженья этих действий. А мат годится и для брани, и для оскорблений.
Поэтому в ходу лишь из английского сухое ,,sex" и переносы смысла, которые так испохабили и извратили слово ,, любовь"! Теперь уж это слово за все в ответе! Оно обозначает что угодно!
Да, вот ещё словечко: отношения!

Ответы · страница 3
Сергей Янков

Придумать? ... Они должны литься, извергаться и паробощать. Но паробощенье, ныне, вам претит, имансипированные мои!))))

Я Вера

Звучит так эмоционально, чувственно! Очень

Ботzман Барисыч

у меня от слова отношения рвотный рефлекс..Вера..) ну какие могут быть слова там где главные - гениталии))

Натка М_Мак

Потому что очень трудно выразить словами такие чувства, их не хватает, как ни крути и выдумать сложно))

Тамара Лемберг

От Вас зависит, какие слова Вы произносите. Я своего мужа отучила от бранных слов во время близости.

Михаил Тымчук

Слово секс хотя вульгарное, но точное значение действия, о слово "отношения" вызывает отвращение,

Я Вера

Слово секс конкретное. Даже не вульгарное. Оно настолько скучное, словно речь идёт о технике.

Игорь Кузнецов

Некоторые занимаются любовью. Большинство современных людей - секс ом или трахом.. 😒🌸

Георгий Гузиев

Но мат всегда присутствовал, даже у самых лиричных поэтов. Хотя в отношениях, я его не переношу

Серёга

Русский язык превращается в смесь непонятных слов молодые вообще уже не догаваривают слова .

Серёга

лет через 50 будет смесь гремучая

Я Вера

Новорусский превратится в плохой английский

Алефтина Бударецкая

Есть у нас замечательные слова, только они сейчас не в ходу. Но все вернется на круги своя...

Юл
Юля

Может быть потому, что это глубоко интимные дела, которыми занимаются двое без лишних слов

Николай Швайко

А как же: ласка, нежность, объятия, Прикосновения, поцелуи, трепет, шёпот. Вам мало что-ли?

Николай Швайко

Ласки это и есть прикосновения, телесные наслаждения.

Николай Швайко

О каких? Дайте определение.

Я Вера

Вот ведь. Вам недостаточно вопроса моего?

Николай Швайко

В своём вопросе, Вы говорите о ласках.

Николай Швайко

А язык в ласках вообще не заменимая вещь.😜

Виктор Николаев

Значит наши предки были злые и то и дело бранились? Ты ещё забыла слово трахнуть. Звучит!

Я Вера

Слово трахать просторечное. Существует давно. Означает ударять. В значении секса недавно. Эффемизм очередной

Королевич Принц

Удовлетворение от старославянского слова уды. уды это мужской детородный орган 😎

Владимир Гулинский

Никто не хочет вступаться за чистоту своих обычаев, понятий, тем более своей культуры..

Есадзе Искендер

.....связь ....прелюбодеяние ....соитие ...любжа ....грех .... Сколько ещё нужно синонимов .....

Я Вера

И все на наш язык ложатся не теплом, а медицинским термином постыдным

Есадзе Искендер

.....под каким углом смотреть.... А если - МИЛОВАТЬСЯ .....

Татьяна Мороз

🖼 Богатый русский язык! МОЙ-мой А разные значения

Татьяна Мороз

🖼 ЦЕЛУЮ-целую

Ру
Рустэм

19 век давно, 20 только вроде, 21 на дворе... цена прогресса, унификация ... не до чуЙств...

Михаил Мних

я тоже не люблю слово отношения ...вещи надо своими именами называть ...Сношения !

..

Согласен с Вами на все 100. Отношения - безлико слово-паразит, так же, как и секс.

Оксана Валентиновна

Видимо, потому что у нас в стране это очень долго считалось непотребством....