Не
Нет

Прошло полгода как мой лучший друг ушёл на радугу. Тоска душит. Станет ли легче, если завести щенка? 🖼

Ответы
Клим Елдаков

Для любого человека заведение животного приносит положительные эмоции. Отступают на задний план многие проблемы и тревоги. Всю жизнь держу собак. 20 лет держал дома крокодилов. Без животных жить не могу. Всех (и собак, и крокодилов) заводил в их детском возрасте (собак со щенков в возрасте 1 месяца, или оставлял от своих собак). Это как забота за ребенком. Отвлечет от негативных мыслей.

Не
Нет

Спасибо

Алла Аа

Другую породу, овчарку или колли. Иначе глаза у хаски одинаково смотрят - хрен забудешь. Даже, если сердце дрогнет при виде бездомной собаки, то этой собаке вы станете особым счастьем. У нас 3 хаски: 10, 7 и 4 лет - бабушка, дочь, внучка, все стерилизованные из-за войны.

Эл
Эля

У меня был кобель такса .умер от старости .два года ревела..купили пита (думали Ам. Стаф) 🤣..теперь она прям любовь моей жизни)) не думала, что эта порода - как кошка..спешу к ней домой всегда и она отвечает взаимностью

Владимир Петров

Наверное, станет. Собака собой, может, и не восполнит вашу утрату, но тоску приглушит и свои дружбу и преданность вам продемонстрирует ообразцово. )))...

Людмила Львова

мне помогло...помню того, сравниваю...этот проигрывает, конечно...но он меня любит, и у него больше никого, кроме меня, нет

Сакура Антигейша

Заводи только того , который "позовёт"... моя белая ангорка вернулась.... Котёнок - предназначение. Цири...

Маша

Мы через полтора года смогли) Тоска отступит. Со временем. Если готовы, заводите, конечно

Не
Нет

Спасибо

Маша

Да не за что) больно их терять)

Ма
Марина

Станет. Потому что вы дадите уход и заботу, а получите много приятных эмоций в ответ)

Na
Natalia

да

Характер- Не Подарок

Конечно! Только новое чувство ответственности за чью-то жизнь даст Вам новые силы!

Не
Нет

Спасибо

Характер- Не Подарок

По себе знаю. За жизнь много домашних любимцев похоронила. Зарекалась , что больше никого не буду заводить. В итоге, у меня не одна, а три кошки! Душегрейки мои!

Ал
Алсу

Немного, будет о ком заботиться. Но не ждите от нового друга, что он будет таким же.

Не
Нет

Не жду. Таких просто не бывает

Ка
Катя

Если готовы, то почему бы и нет, какой-то счастливец попадёт в хорошие руки

Ни
Никто

Надо переключиться на не живых. Лучше с техникой или с механизм.

Не
Нет

У меня есть робот. Не то

Ни
Никто

У нас были и собаки и кошки... Все хороший

Арина Богуславски

Ведь и того будет не длинный век...жалко будет...😪😪😪

Борис Кадников

собака живет 15-20 лет расставаться с ними очень трудно

Ma
Mass.terr

У меня прошло 11 лет, и то до сих пор с болью вспоминаю

Не
Нет

Ох(((

Ру
Руслан

Есть ли любимый ? Лучше устроить личную жизнь......🙏

Не
Нет

Да есть и муж и ребёнок

Ру
Руслан

Заведи пёсика ) Если никто не против 🌞🤗🌞

Не
Нет

Вот и я думаю…

Ру
Руслан

Думай сердцем ) Спроси- муж и ..не против ? )

Елена

Заведите, спасёте друг друга от горя и одиночества

Владимир Б

Нет! Будет хуже, когда уйдёт и щенок - со временем!

С К.

Это куда он ушёл? Голубым стал что ли??? Радужным???

Елена Сергеевна

Ой, как тяжело... Но, пока не советую. Нужно время..