Мария Александрова

Иван Сергеевич Тургенев когда - то предлагал проверенный рецепт от хандры: прочесть вслух 10 стихотворений Пушкина. Не правда ли актуальный совет накануне дня рождения Александра Сергеевича?

Ответы
Валентина Ерефеева

Для меня хватает одного и из Библии - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:

Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.

Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня.

Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена.

Так, благость и милость да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни.

Нина Архипова

Совершенно согласна с Тургеневым, а также с другими классиками, которых здесь цитируют налево и направо те, кто не привык мыслить самостоятельно.

Гия Гогохия

Я лучше 10 стихотворений Джигурды прочту.Школа напрочь убила любовь к поэзии великих русских поэтов.

Лев Дувидович Перкис

а сам Пушкин в таких случаях советовал -"откупори шампанского бутылку иль перечти "Женитьбу Фигаро".

Татьяна Маркеева

Только Пушкина от хандры? А если других поэтов? Я каждый день читаю стихи разных авторов.Помогает!

Владимир Локтев

...Откупорь шампанского бутылку и перечти "Женитьбу Фигаро"! (А. С. Пушкин!)

Елена Зубкова

Хандру надо пережить, шампанское не повредит!

Лариса

У Пушкина, вроде, 6 июня день рождения? А у вас все "канун".

Виктор Поспелов

Хандра - признак лени, победишь лень, хандра сама уйдет.

Withe Dragon

А Вы знаете 10 стихотворений Пушкина наизусть?

Мария Александрова

К сожалению, 10 не знаю.

Withe Dragon

и большинство не знает...

Ольга Потапова

очень актуально и не только от хандры.

Александр Федоров

милая а самата помнишь хоть 5 стихов

Мария Александрова

Ну, если вспомнить то, что в день рождения Пушкина, ещё и День русского языка, то читая такие безграмотные строки, становится как- то не по себе.

Александр Федоров

дану я что-та и не слышел чтоб пифагор или аристотел этого доказывали

Мария Александрова

И не услышите.

Александр Федоров

а жаль милая что не услышу ведь сейчас 21 век и многим этого не нужно потихонку народ начинает дигродираватся

Иллюзия

В наше время вряд-ли поможет......

An
Andy

Днюха летом. Сейчас март

Ма
Марина

Есенин не подойдет?)

Вячеслав Иманов

а Пушкин,Бомарше.

Алексей Пустошный

Правда!

Владимир Стешко

👍

Vladimir Филатов

Да.