Господин Дроссельмейер

Как вы относитесь к идеологизации школьного образования?

Ответы
De
Deribas

"Гораздо более злостными оказываются последствия, которые влечет за собой «система». В этом случае детская жизнь подтачивается в самом корне, подтачивается безвозвратно и неисправимо, потому что на помощь системе являются мастера своего дела – педагоги, которые служат ей не только за страх, но и за совесть."
Чьи это слова?

De
Deribas

Ой, щас запутаюсь с подсказками, давайте скажу?

Господин Дроссельмейер

Нет. Достоевский не может быть, ему плевать на детей. Тем более Гончарову. Да и не сатирики ни разу. Чехов?!!

De
Deribas

Салтыков-Щедрин "Пошехонская старина".

Господин Дроссельмейер

Спасибо, милый.

De
Deribas

😳 Фигасе... Пожалуйста.

Я. Это. Я!

Оно всегда было таким. Больше всего не понимаю, зачем религию так упорно толкают в среднее образование

Виктор Васильевич Емелин

Идеология в школе должна соответствовать политике того государства в котором мы живем.

Господин Дроссельмейер

А если завтра революция, моментально вводим новую идеологию?

Виктор Васильевич Емелин

Нет хватит революций,они принося только разруху и смерть.

Господин Дроссельмейер

Так мы не застрахованы ни от революций, ни от нового Гитлера, ни от какой смены правящей партии и режима. Это всё может произойти за сутки. И что же, назавтра резко и неожиданно начать молиться другим богам, а вчерашних сжечь? А потом опять и опять?

Ма
Марта

Идеология всегда присутствовала в обучении и не только школьном. Это не отменят.

Господин Дроссельмейер

А оьноситесь-то как? Как к явлению природы?

Ма
Марта

Это далеко не явление природы. Пока существуют партии будет и идиология. Если я что-то не могу изменить то я принимаю.

Господин Дроссельмейер

Как дождь, как разлив реки, как мороз.

Ма
Марта

Можно и так сказать.

Он

А сейчас у России есть идеология?

Господин Дроссельмейер

Путин висит на стене

Он

Портреты быстро снимаются.Внятной идеологии у России сейчас нет.Возможно в этом беда.

Вадим Потёмкин

Никак. Я в школу не хожу.

Ал
Алексей

Хорошо. А что это?😁

Владимир Инкогнито

Это как понимать?

Ан
Анфиса

А она разве есть?

Dima Slizoy

Не очень-то

Вероника Стрельцова

я никак так как училась в советской школе, а вот те кто это пробивают то сами не понимают что ни и есть идиоты, а нам это не надо у нас народ не глуп ведь кто главный герой в нашей сказке ? правильно тот кого дураком считают те самые короли что голые .

Александр Гусев

Нормально.

Евгений Иванов

Нормально.