Юленька Мороз-Zelentsova

Что такое любовь? Что такое зависимость? И как понять любовь ли это зависимость?

Ответы
Нина Архипова

Любовь – это жизнеутверждающее чувство, которое буквально «окрыляет» человека позволяя ему расти как духовно, так и профессионально. Когда человек любит «здоровой» любовью он становится более успешным, удачливым, уверенным и спокойным, он дарит радость не только любимому человеку, но и окружающим его людям дома и на работе. Человек уверен в себе, в своих силах, а главное знает – он любит, он любим.
Любовная зависимость (аддикция) – это болезнь во время которой человек чувствует постоянный страх потерять любимого, стресс и отчаяние. Аддикцию можно сравнить с зависимостью от наркотиков, от алкоголя или игры на автоматах, приносящие огромные бесконечные страдания и мимолетные мгновения «счастья», однако человек готов к этим мучениям. Такой человек полностью погружен в жизнь любимого, он ни о чем не может думать кроме любимого, он начинает контролировать каждый его шаг, появляется ревность и желание приобрести любимого человека «в свою собственность».

Любовь

Сильная привязанность, приведёт, к страданиям. Что имел ввиду, Иисус, под "первой любовью"? ... «Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.» (Откр.2,1-7) Первая заповедь - первая любовь. «Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? 37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим: 38 сия есть первая и наибольшая заповедь.» (Мф.22,36-40) «Любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует, ко благу.» (Рим.8,28) Аминь! 🖼

Александр

как только удовлетворять перестанут и вся любовь пройдет

Марат Шелгунов

Любовь это энергия, и начинается она с себя. Научитесь принимать, научитесь дарить..

Вечность

Чет смотрю мои батареи сели от любви

Nikola Mahkov

-легко!-дышать не можешь-зависимость!!--✌️

Алиса Лиса

Любовь это вид зависимости

Vlad Bosikom

А надо понимать??

Vlad Bosikom

Нет. Любовь иррациональна, её аршином не объять и не понять умом.

Татьяна

Время покажет

Евпатий

Всё вместе.

Максим Jw

Думай сама.