Ирина Королькова

" Убица ап стенку" или стыдно писать безграмотно на родном языке. Я понимаю, когда по-русски безграмотно пишет человек, для которого русский - не родной язык. Но, когда безграмотность становится почти нормой, мне "за державу обидно". А Вам?

Ответы · страница 2
Николай Дубинин

...может быть, таким образом обращают на себя внимание ...или выражают протест...

Александр Андреенко

И мне. Ирина, то, что ВЫ ратуете за грамотность -- весьма отрадно. Присоединяюсь

Граф Пупыркин

Ни скока тут не школа и не уроки словесности кому каки нравится таки и пишет

Татьяна Маркеева

Иногда исправляю ошибки.Но всегда возмущаюсь : в школе что ли не учились?

Татьяна Маркеева

А чем Вас не устраивает данная тема?

Ирина Королькова

Меня тема устраивает. Я ее сама и создала. Просто тема предполагает ответ на заданный вопрос, а не личную переписку

Татьяна Маркеева

Вот в результате ответов на вопросы возникает новый вопрос.Так мы обретаем друзей на сайте.

Ирина Ткач

Друзей - единомышленников.

Татьяна Маркеева

Именно так,Ирочка!!!!!!!!!!👏 👏 👏 👏 👏 🌺 ☺️ 👍 🌷 🌷 🌷

Николай Чумак

Если пишут, значит им не стыдно. Что касается меня, то я от обид свободен!

Ирина Королькова

равнодушие... как это страшно....

Николай Чумак

Для сатаны равнодушие - сравни смерти!

Николай Чумак

Равнодушия страшится сатана.

Ирина Королькова

Я тоже страшусь равнодушия. Я - сатана?

Николай Чумак

Да, сатана! Когда Пётр уговаривал Иисуса отказаться от ареста, то Иисус ответил апостолу: "Отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое" Мф.16.23.

Ирина Королькова

И как теперь с этим жить?😱

Ирина Королькова

то есть равнодушной? не смогу....

Людмила Патук

Мне тоже, и, при том, очень. А если сделаешь замечание, то такое получишь.

ⅅжекоб✭Умба

Убийца ап стену, это на олбанском. Заметьтье, не албанском, а Олбанском.

Ирина Королькова

я знаю, в чем разница. И безграмотность я не связываю с этим "языком". Я именно про безграмотность писала. Хотя сейчас понимаю, что сторонники олбанского могут подумать, что я имею претензии именно к ним.

ⅅжекоб✭Умба

Олбанский, это наносное, надоест и пройдет. А безграмотность, это беда, полностью вас в этом поддерживаю. В прежние времена, такого не могло быть. То, что мы разучились правильно изъяснять свои мысли, есть одна из самых верных примет общей деградации нашего общества.

ⅅжекоб✭Умба

Видимо эта тема волнует меня не меньше, чем вас

Ирина Королькова

Хорошего вечера. Всего доброго.

ⅅжекоб✭Умба

Спасибо, и вам, всего самого приятного.

Владимир Турулин

Результат обучения русскому языку во многих школах в последние годы

Марк

Мне жаль ЕГЭ в школах, вот за это обидно, хотят быдло из детей сделать

Пан Стефа́н

Ирина, Вы не понимаете ... Ес специальный язык для соцсетей и для смс.

Ирина Королькова

Станислав, я про "Убица ап стенку" все понимаю. Взяла это выражение как эпиграф к тому, что хотела сказать про настоящую безграмотность....

Пан Стефа́н

Ну не хотят люди изучать, ничего не поделаешь. Меня такие писатели тоже раздражают, но ...

Пан Стефа́н

Алексей Никифоров

Всегда и везде ,даже на стенах и заборах, стараюсь писать грамотно.

Алексей Никифоров

Последнее ,что я написал на заборе, по просьбе хозяина,: ''Я добегаю до забора за две секунды! А ты?'' и рисунок великолепной овчарки той же краской из баллончика.

Людмила Сухая

не обращайте внимание-он торопится и все.За это 2 не ставят в компе

Игорь Фока

ПРОТИВНО ДАЖЕ СОЗНАВАТЬ, ЧТО СРЕДИ НАС ЖИВУТ ТАКИЕ "Ч Е Л О В Е К И "

Вера Миленина

обидно. мне за многое, что сейчас происходит с людьми, обидно

Константин Саратовцев

Неизбежное зло от неграмотности, или просто выпендрежь.

ОК
Олег Коршиков

мне нет -на заборе пишут без ошибок (не все еще потеряно)

Евгений Сенцов

всё равно, не обращаю внимание, лишь бы от сердца и души

Надежда Волкова

столько опечаток делаю, что уже не имею право говорить

Галина Кроткова

Я им сочувствую. Они книжки в руки не брали, наверное.