Св
Светлана_Светлана

«Какие бы неполадки ни случались на ферме, в них неизменно винили Обвала. Разбивалось ли окно, засорялась ли труба — кто-нибудь заявлял, что не обошлось без Обвала. Когда пропал ключ от житницы, все были убеждены, что Обвал бросил его в колодец. позже ключ отыскался под мешком муки, но все приписывали пропажу Обвалу». Скотный двор Оруэла. Рубрика «Путин виноват». Похоже?

Ответы
Южный Кот

скорее Чубайс...но аналогия со *Скотным двором*хороша)))

Св
Светлана_Светлана

Все придумывают нехитрые подлоги для брожения умов . Сначала вот про пандемию верещали, стращали. Все уж молчат и новую пандемию даже Гейтс не обещает. И ВОЗ помалкивает.

Nikola Mahkov

-похоже!--😱

Дедушка Старенький

Очень.