Жанна

Искренность - дело трудное и очень тонкое. Она требует мудрости и большого душевного такта. Маленький уклон в одну сторону - фальшь, в другую - цинизм. Способность к подлинной искренности, правдивой и целомудренной - великий и очень редкий дар?

Ответы · страница 2
Ирина

искренность идёт от души. На то она и искренность. В ней не может быть уклонов . Фальш и цинизм к искренности отношения не имеет.

Жанна

🖼

Людмила Козырь

Очень хочется быть искренней , но не всегда это получается , так как не всем это надо и нравится, но стараюсь соответствовать

Жанна

Главное быть для себя ине закрывать чувство в маски ..

Людмила Козырь

Да ,Жанна , это главное быть для себя

Жанна

Так что остальное не важно..))

Людмила Козырь

спасибо вам за то, что вы есть...

Жанна

🖼

Жанна

Это прекрасно 🌹

День Сурка

суть цинизма-утверждение элитарной позиции через отрицание позиции культурной, ума не приложу, причем тут искренность

Жанна

..вам виднее ..и я рада вашему ошибке сэр

День Сурка

да мне то виднее, а вот вы намедни утверждали как полезно учиться, при этом никак не следуя своим поучениям и впариваете какой то бред перепутав искренность с эмпатией (Иискренность — один из аспектов честности, правдивости, отсутствие противоречий между реальными чувствами и намерениями)

Жанна

..может быть..кто и как видит все это мне не интересно

День Сурка

какая вы Не искренняя! (отсутствие противоречий между реальными чувствами и намерениями)

Жанна

..нее просто спешу выйти из интернета ..до встречи..

Александр Парохонский

ПОДЛИННАЯ ИСКРЕННОСТЬ, ПРАВДИВАЯ И ЦЕЛОМУДРЕННАЯ - ЭТО НЕ ДАР, А НЕДОСТАТОК, МЕШАЮЩИЙ ЖИТЬ ДАЖЕ ХОРОШЕМУ ЧЕЛОВЕКУ!

Жанна

Согласен в нашем мире все бывает

Виктор Стариков

В словаре Синонима - имеется 21 слова поэтому не является редким даром, когда будут жить по законам ПРИРОДЫ.

Жанна

..С этого мнение полностью согласно

Любовь Волынская

Жанна, дорогая.........Как много у нас переКликается...........Именно ТАК всё и есть. БлагоДарю 🌹🌹🌹🙌

Жанна

Рада видеть Любовь 🙂🌹🌹🌹

Юрий Малиновский

Я на столько одаренный,получается,что не знаю куда спрятаться от народа,которому сказал в лицо правду!

Юрий Малиновский

Можно подумать,я налево-направо разбрасываю негатив....Выборочно и строго дозировано!

Жанна

Тебе виднее Я знаю что у людей остаются в память этот негатив Думаешь они изменится?Навряд ли..

Юрий Малиновский

Это уже не мои проблемы. Добрым для всех быть не получится

Жанна

..тоже и так верно

Жанна

🖼

Николай Милованов

Искренность, - это результаты воспитания в человеческом обществе. А вот с обществом большие сложности.

Жанна

Да так и есть

Вл
Владия

Согласна... только искренность... не есть идеал и правда и целомудрие... это уж все яйца в одной корзине...

Жанна

..наверное так..

Вл
Владия

Это так плачет тоска по идеализации... можно искренне сказать- я тебя не люблю... и вас это не обрадует... вы о какой искренности? Или про что?

Жанна

можно искренне сказать- я тебя не люблю...вот это не могу сказатьникому..не было такое чтоб я к кому нибудь этого смогла сказать.. вот идеализать ..люблю в таком мире жить

Вл
Владия

Это иллюзия- надо мнимать розовые очки

Жанна

..я так живу..верила и верю в Добра и Любовь

Жанна

🙂🙏

Магомедрасул Гаджиев

Да от которой многие отказываются. Не понимая что становятся без душными. Им можно по сочувствать.

Жанна

...добры ночь

Магомедрасул Гаджиев

Как настроение! С чистым четвергом!

Жанна

Отличное Спасибо и Взаимно !))

Магомедрасул Гаджиев

А сегодня с праздником! Хорошего дня и настроения тебе

Жанна

Доброе Утро Спасибо и Взаимно Во времени мы сзади с времени вы впереди на много

Иван Ручкин

Что значит дар, пересекая символический перекрёсток пути Духа все это становится частью нас

Жанна

..интересный ответ

Жанна

🙂 🙏

Иг
Игорь

вряд ли. скорее это плюс для близких, а вот когда растаптывают твои чувства, то большой минус

Жанна

..да это так ..

Иг
Игорь

я по своей природе, стараюсь никогда не скрывать своих чувств и это видят все окружающие. моя Катюша, наверное, самый искренний человек, более жизнерадостной, веселой и умной девушки я не встречал))) (вообще могу вечно перечислять, какая она хорошая) но я боюсь что когда я не рядом, то ее могут обидеть)

Жанна

Самые лучшие слова что слышала но я боюсь что когда я не рядом, то ее могут обидеть)..Здесь сокрыта весь истина мужского

Жанна

🙂🙂🙂

Иг
Игорь

встречаемся всего неделю, но 4 апреля хочу сделать ей предложение)

Жанна

Удачи и успехи .Насолько быстрее на то и лучше будет Я перешла это и знаю .

Иг
Игорь

я ее знаю со школы) не знаю, как я раньше не влюбился в нее, но мне кажется что она этого ждет, по крайней мере эмоции когда я предложил ей встречаться и когда сегодня предложил переехать ко мне, не описать словами)

Всеволод Лапухин

думаю искренность не всегда приемлема при общении с людьми, нужно знать когда ее проявлять..

Жанна

..Это и мое слабое место..я проявляю ее всегда чтоб потом страдать за веру что наш мир такой прекрасен ..и снова встаю чтоб летать в этой мечты ..что стит житьи Любить этот мир в который мы все пришли

Всеволод Лапухин

думаю,что это ваше право.. проявлять всегда искренность...

Жанна

...и не только ..я ей и живу..по другому не умею....иногда это и спасает меня ..от разочаровании понимаю что наш мир это Чудо

Жанна

..как есть..

Жанна

Благодарю и успехи вам!

Андрей Опалев

Когда человек честен прежде всего с самим собой, ему легко быть искренним с другими.

Жанна

Это точно Андрей Рада видеть

Андрей Опалев

Взаимно. Но отправляюсь на боковую . Спокойной ночи, приятного отдыха)))

Жанна

Спасибо Удачного дня 🙂

Трезвый

С правдивой и подлинной искренностью человеку не выжить. Очень трудно. Мир не прост

Жанна

Ооо кто к нам зашел Рада видеть Александр Вашей сказаное ине опровергаю..это оно так и есть ..а все мечтаем об искреность

Трезвый

Я Вас приветствую! Искренность важна при общении с близкими людьми. Если и этого нет , тогда тоже плохо.

Жанна

Александр все это чувствуют и лучше быть сама собою чем не искрена Даже дети это чувствуют Мой критик и друзья это дети вот так

Трезвый

Согласен, близкие люди чувствуют неискренность. их трудно обмануть, да и незачем...

Жанна

....за это преподчитаю молчание и они чувствуют ..все и без слова..

Жанна

Да сьездила и в Росии тоже Увидела Ленинград Москва м. впечатление хватают

Жанна

Я тоже и Благодарю что зашли))

Александр Пупышко

По настоящему искренних людей на земле очень мало!!! И в основном это мудрые старцы!

Жанна

..и дети..

Жанна

..они искрение чем взрослые..

Александр Пупышко

Устами младенца глаголит истина!!!

Жанна

А я об чем сказала..об них

Екатерина

Искренним можно быть только с очень близким, духовным человеком....а это редкость...

Жанна

Доброе Утро Екатерина😇 🙂 самые искреные это дети..от них чувствуем искреность.....и еще от человека кторые любит нас а это мама 🙂

Екатерина

правильно Жанна...но еще есть искренность между духовно близкими людьми.....но она очень редка....поэтому сегодня в семьях нет мира и любви ибо нет духовной связи....

Жанна

Согласно.Екатерина ..да и грустно об этом осознавать Потому что все мы родились в Любви и было духовной связи

Екатерина

Близкие -это тоже испытание наше..)))

Жанна

Да еще какие..))))

Ни
Николай

Самые искренние,правдивые человеки-это маленькие дети до детсадовского возраста

Жанна

..не сказала бы самые искрение это те кто еще не рдились ..они не умеют управлять ..а новорожденый управляют уже через плач

Ни
Николай

Он не управляет,а сообщает родителям о чем-то его не устраивающем,беспокоящим и т. п.

Жанна

Николай и так правильно а когда замечает что с плачь может управлять ..то управляет отлично не сомневайтесь ..я знаю..

Je
Jeeper

Она проста... даже очень .. ибо не приемлет подрозумеваний. . ибо .... Искренность ...

Жанна

..Сказаное принимаю.. потому что ..оно от искреного человека....я права?

Je
Jeeper

Лож убога .. и быстро тухнет (

Жанна

...я верю в искреность .а сами опровергаете ..кто тогда я?Наивный..ребенок ..что всегда держу этот баланс....Маленький уклон в одну сторону - фальшь, в другую - цинизм.

Je
Jeeper

Проще ... простите себе все ...

Жанна

..прав..мне это нужно...и..совет принимаю..

Владимир Лебедев

Мне нравится искренность и такт. Но это так трудно. Большинство людей не верит.

Владимир Лебедев

Жаль, что я не знаю, чем занимаются в другом мире.

Жанна

..там лучше чем здесь а пока ваша время для здесь это вот и все

Владимир Лебедев

Этому я рад. И пусть это "пока" будет подольше.

Жанна

..воти я рада за вас Нравится этот ответ

Жанна

🙂 🙏