Лариса

Почему все начинают общение на "ты"- такое ощущение что здесь одни невежи. Или это так интернет раскрепощает? Должны же быть самые минимальные азы воспитания у любого человека!!!

Ответы
Марта Кошка

СТОЛЬКО ГНЕВА В ПЕРЕПИСКЕ.... МНЕ ЛИЧНО, ВСЕ РАВНО. ДАЖЕ БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ НА "ТЫ". И НЕВАЖНО, КАКОЙ ВОЗРАСТ. ЕСТЬ ТУТ ТАКИЕ ГОСПОДА, КОТОРЫЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО НА "ВЫ", НО ТАКУЮ ХРЕНЬ И МАТЫ НЕСУТ... СЛОВА В ГОРЛЕ ОСТАЮТСЯ..... И НЕ ПОМНЮ ГДЕ ЧИТАЛА, ЧТО ЕСЛИ ЧЕЛОВЕКА УВАЖАЕШЬ -ГОВОРИШЬ ЕМУ "ТЫ". ВСПОМНИТЕ МОЛИТВЫ-ТАМ ТОЖЕ НА "ТЫ". И ТОЛЬКО ВЫСШАЯ СТЕПЕНЬ НЕУВАЖЕНИЯ НА "ВЫ".Я НЕ СИЛЬНО ЭТИМ РУКОВОДСТВУЮСЬ, НО И НЕ МОРОЧУСЬ. ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, ЕСЛИ ОБИДЕЛА КОГО НЕНАРОКОМ.

Марта Кошка

МММ.... МОЖНО СПРОСИТЬ-ПОЧЕМУ?

Рома Роман.

Чтоб ты жила долго и счастливо . 😊

Марта Кошка

СПАСИБО, ДОРОГОЙ😊. ЖЕЛАЮ И ТЕБЕ ТОГО ЖЕ И ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ!!!❤

Сергей Максимук

С моей мамой работал водитель ( она на скорой помощи работала ), бабтист, он тоже всех на ты, невзирая на чины и лица, ему, как-то главврач стал выговаривать, мол, да как ты смеешь мне тыкать, а тот говорит, да я в молитвах своих к Богу на ты обращаюсь, а ты кто такой, что бы тебе выкать.

Владимир Грядовкин

Первый раз переносим ощущение невеж,а вы милочка какой статус занимаете в жизни,позвольте вас спросить?В светской ли семье воспитаны и бывают ли у вас приёмы,что вы предпочитаете из классики и на каких местах предпочитаете лицезреть?

Лариса

Поверите ли?? Из обычной рабочей семьи.

Владимир Грядовкин

Мы называем родителей на вы,у нас так принято,а с людьми поступаем согласно этикету и их статусу в обществе!Если к вам обращаются не должным образом,следовательно вы позволяете такое к своей особе и не более!

Лариса

Речь идет о незнакомых людях и первых словах, когда тут позволить или не позволить успеть. В процессе общения понятно, там уже может человек и позволил каким то словом чтоб к нему так начали обращаться. Далее что касаемо этикета в обществе- этикет для всех и его ни кто не отменял. А на счет статуса- вы считаете если человек из простой семьи , работяга так сказать он не достоин вежливого к нему обращения?

Владимир Грядовкин

Он то достоин,но в своей шкуре он будет,когда и смысла слов и темы не поймёт!

Лариса

Вот именно! Перечитайте вопрос внимательно. А чужой шкуре ни кому не дано побывать!

Александр Молчанов

Основы воспитания? А ты, вернее вы знаете, что по основам воспитания к человеку обращаются на вы в случаи уважения к нему. А как можно уважать того, кого ещё не как не знаешь и даже не представляешь?

Слава Карабеков

Если я чувствую от человека тепло-то я могу с ним говорить и на ты и на вы-- но если мне надо держать его на расстояние я с ним говорю только на вы Не всегда на вы -это уважение---ну я так думаю

Kamal Kamal

Вероятно дело не в воспитании. Все знают , что на Вы надо.... вероятно желают побыстрее быть ближе. Время такое стремительное... я и сам порой удивляюсь женщинам которые сразу на Вы.

Виталий Ребров

Совершенно согласен с Вами. Очень многие думают что интернет им позволяет всё, однако жизнь реальная говорит иначе, когда эти самонадеянные невежи выходят из 4-х стен...

Александр Иванович

Да должны. Но када человек пьяный и он пишет послание, то всегда обращается на вы. Это трезвые так общаются, ну вроде как после похмелья и вроде как уже знакомы!!!!!!!!!

Лариса

Интеиесное заключение!!!

А*
Ага**** *****************

Очень интересное ))

Александр Иванович

Это истина и позволяет человеку сразу соорентироваться и што далше делать!!!!

Игорь Сеитов

Между прочим на Руси на "ты" обращались и к князьям. "Выканье" пришло с Запада. Почему мы в молитвах к Богу обращаемся на "Ты", а к к мелкому начальничку - на "Вы"?

Лариса

Не трогайте бога

Игорь Сеитов

Я Ему молюсь.

Лариса

Правильно делаете, а в такие споры его не приплетайте

Андрей Захаров

к сведению Александр единственный царь который ставил подпись на указах МЫ АЛЕКСАНДР....в принципе я за обращение на ВЫ но и не против ты? это както молодит?

Лариса

Я тоже не против обдрия га ты- но!!!! После как минимум первого, второго обдпния

Елена Crimea

Да меня это тоже коробит. Я перехожу на ТЫ только по предварительной договоренности, причем, сама практически первая не предлагаю.

Лариса

👍👍👍👍

Талгат Махамбетов

Не обращайте внимания, сударыня. Они не понимают, что вначале следует выпить с дамой на брудершафт... Вздрогнули?🍷

Сергей Анатольевич

Ну почему Вы всех приобщаете? ))))) Тут вполне вежливая публика и по крайней мере никто со мной на "ты" не общался.

Лариса

Женщины культурнее общаются , поэтому вам повезло больше. 😀😀😀

Сергей Анатольевич

Я наверное везунчик по жизни )))

Бизсовисный Катяра

ну извини(ТЕ) лично я предпочитаю когда мне говорят-ты....психология...ВЫ-щит недоверия...ТЫ-ммммм....дружба!!!)))

Наталья

о чем вы???люди разучились общаться в жизни..все по норах..откуда же возьмется элементарное уважение...

Александр Красуцкий

Это не так мне кажется тогда мы как то становимся ближе и понимаем глубже и отвечаем откровеннее

Лариса

ну это когда вы уже как то знакомы и есть общение- согласна. А когда вы понятия друг о друге не имеете

Arsen Beisenov

увы, Сударыня.... ежели матушка и батюшка не воспитали, то оное уже ничем и никак не привить)))

Хиромант

Раньше в инете все были на ты. И не надо из себя здесь строит супервоспитанную, бабуся😀

Лариса

Вот как раз про таких хамов как вы и есть вопрос. Монитор так раскрепостил что ли?

Хиромант

Прощай старуха скандальная

Миронов Николай

Присоединяюсь! Денег на компьютер хватило, но за какие деньги можно купить вежливость?

Лариса

Это не купить, как и здоровье к сожалению! Так хочется иногда сделать подарок кое кому!

Дядя Миша

Что ты, Лариса! Не все, ой не все. Я лично всегда на "Вы". 🖼

Djenni Djenni L

Михаил, вы лукавите, сказав, что вы всегда на "Вы"

Дядя Миша

Конечно же! Даже с Ларисой начал беседу на .................. Всё таки должно присутствовать чувство юмора. 🖼

Djenni Djenni L

Ок!

Djenni Djenni L

Спасибо!