Лариса

Почему все начинают общение на "ты"- такое ощущение что здесь одни невежи. Или это так интернет раскрепощает? Должны же быть самые минимальные азы воспитания у любого человека!!!

Ответы · страница 2
Анастасия

http://www.elitarium.ru/mestoimeniya-ty-vy-chelovek-slovo-znak-rech-razgovor-otnoshenie-obrashchenie-dostoinstvo-razvitie-doverie-chuvstvo-stil-civilizaciya/

Сергей Остёрский

Не заморачивайтесь. Я сам перехожу на "ты" почти сразу, и ничего плохого в этом не вижу.

Артур Спиглазов

на "Вы" общайтесь на работе .... почему я, старичок, должен обращаться к тебе на "Вы"...?

Karina Fox

Если эти азы вложили родители.... Сейчас нет воспитания, или это большая редкость...

Ар
Артур

Вы, Лариса батьковна, замужем аль собираетесь только, намедни слышал, свободны.....

Лариса

Не верьте всему что говорят

Walerii Sawin

жить,то стали по американски, какое воспитание....радуйтесь что не от материли...

Лариса

Ой и такие есть. 😀😀😀😀

... Алексей ...

Это понимают только воспитанные люди ... ведь не все же Вам пишут сразу на "ты"?))

... Алексей ...

Прискорбно ... хотя у меня окружение воплне даже воспитанное

Лариса

Я говорю об общении именно здесь- в обсуждайке. У меня тоже окружение достойное, хотя из разных социальных пластов.

... Алексей ...

Тогда затрудняюсь ответить ...

Эк
Эксперт

Ты права, извините, Вы, Ваше Высокоблагородие, (Высокопросвещенство) правы!!!!

Сергей Полеваев

СУДАРЫНЯ, ПРОШУ ПРОЩЕНЬЯ, НО ПО-МОЕМУ ВЫ ЗРЯ ВСЕ УСЛОЖНЯЕТЕ🌺 🌺 🌺

Денис Баканин

Просто сдесь все сои и межу своими обращение на ты нормально,или я ошибаюсь?

Андрей Берзенин

Сентенция говорит о невысокой самооценке и болезненном самолюбии. Подумай

Лариса

Ну ну. Умнее ни чего не придумали? 😀😀😀

Андрей Берзенин

И это высказывание из той же серии)

Supermax (B.m.v.)

Вообще,по этикету положено к человеку которому 12 лет обращаться на "Вы"

Гарри Хашиг

Вы правы,как-будто вчера на брудершафт пили!А Вы классная!Так держать!

Владимир Турулин

На это я тоже обратил внимание, а когда делаешь замечание-обижаются

Лариса

Хм, обижаются, оскорбляются я бы сказала даже.

Елена Сергеевна

Плюсуюсь! Реально,сразу настроение пропадает и отвечать не хочется

Вадя С Хитровки

Я здесь со всеми на "Вы общаюсь. На "ты" это уже при обоюдном согласии

Алексей Миркин

Приказали долго жить ещё с тех пор,как все обзавелись мобильниками.

Владимир Ракивненко

Вы Лариса ошибаетесь. Я с Вами - так не обращался фамильярно... )))

Том

Лариса, не совсем так. Обычно на ты обращаются только к друзьям

Лариса

Александр я далеко не ханжа, но скажите о какой дружбе может идти речь, с первых слов! я про это немного возмущена или смущена так сказать. и я с удовольствием на ты с малознакомым человеком могу общаться- но только после договоренности на то.

Том

Аналогично. Обращаюсь только с теми, кто в друзьях и с кем давно переписываемся

Евгений

Да я сам к этому привыкнуть не могу ещё здесь не здаровуется