7,62 × 39

Вы знаете, что первым делом должно уметь государство, которое заявляет свою претензию на величие? Строить дороги. Долговечные. У всех великих государств, начиная от Римской Империи – очень развитая система логистики. Что уж там говорить, если римские мощёные дороги — до сих пор активно используются! А если брать более современную эпоху, то немецкие автобаны, построенные при Адольфе Гитлере до сих пор являются частью немецкой дорожной системы (часть их отошло Польше после ВМВ). Дороги – это то, что первоочередно должно уметь делать развитое государство. Современный Китай, который 50 лет назад был отсталой аграрной страной, у которой почти не было своей автопромышленности и, соответственно, нормальных дорог – сегодня является лидером по строительству современных автомагистралей. Они за невообразимо короткий срок строят современные автобаны и дорожные мосты. И им не мешает климат и широкие просторы страны, как любят у нас люди оправдывать плохие дороги, или вообще их отсутствие.

Ответы
Николай Скороходов

почти все железные дороги колоссальной протяженностью . в России построены в 19 веке .. в том числе через весь Китай .. Порт Артур .. Москва -Владивосток 11 тыс км .. Москва -Тбилиси Баку -Ереван ... Москва -Ташкент . Ашхабад . Москва -через всю Украину . Польшу . Вержблово .. Москва - Крым , Севастополь . Москва - робережье Черного моря .. Москва - Хельсинки .. Москва Рига . Вильнюс . Талин .. Сотни разветвлений ..по всей империи..

Алекс Венцель

Так ведь строят в России и дороги, и мосты, и тоннели, и газопроводы. Вон Бам параллельный построили и теперь там двухпутка. Судя по сообщениям начали элекрифицировать его, а это непростая задача.Всё это требует огромных людских и денежных ресурсов.

Alex Sher

и все эти империи не раз были разрушены, как раз из-за дорог, а в наших хлябях не один агрессор (уже завоевавший страны-импотенты типа франции, польши и тд) находили гибель свою, так, что не надо нам опять проталкивать гейропскую идею

Михаил Гехт

Россия строит. И железные, и магистрали, и платные. Могли бы и поактивнее. Но во времена Рима и Рейха дороги строились в первую очередь для переброски войск. Кстати, а куда строит дороги Китай?

7,62 × 39

По всей своей стране строят.

Михаил Гехт

Где как, но по крайней мере, теперь и в центре тоже, та же Восточная Сибирь.

Ar
Arkadij

Четверть ( а то и треть ) выделенных на дороги средств сразу же разворовывается, ну а на оставшиеся деньги разве можно сделать качественно? И никто не несёт никакой ответственности.

Wlad Korn

Ar
Arkadij

Всё ещё делают?

7,62 × 39

Аркадий, я вам говорил, что такое позорище? Это когда Google на запрос "дороги в Германии" выдаёт современные автобаны, на запрос "дороги в США" выдаёт длинное шоссе с аккуратной разделительной линией, а на запрос "дороги в России" выдаёт исключительно убитую грунтовку с лужами и колдоёбинами как после бомбёжек, размером с кратер?

Ar
Arkadij

О нашей "схеме" дорожного строительства мне рассказывали люди, непосредственно в этом участвовавшие.

7,62 × 39

Меня ещё удивляет что советская власть, которая "от сохи до ядерной бомбы" не смогла за 70 лет полностью сделать дороги по всей стране. Хотя за это время можно было такие автотрассы положить, что все страны "загнивающего капитализма" обзавидовались бы. Но всё тратилось исключительно на "гонку вооружений". И да, в наших регионах много мест, которые не знали дорог ещё со времён царя-гороха, и наверное так и не узнают.

7,62 × 39

Дороги – это главный фактор развития страны. Ты заметил, что плохие дороги только в странах третьего мира, а в развитых наоборот??

Александр Вяткин

А зато у нас песни красивые. И балет лучший в мире. И танки с ракетами самые лучшие. И народ душевный. Всем помогает бесплатно.

Михаил Цветаев

У нас кладут асфальт местами и немного,чтоб всякий оккупант на подступах застрял..😉 🖼

Звезда Очей Твоих

😁 государство, которое заявляет претензию на величие, меньше всего озабочено тем что и кому оно должно. Представляешь?

Ма
Марс

На святое замахнулся ? Самый коррупционный объект это дороги

Вечность

Так давно надо строить дороги из резины вечные

7,62 × 39

Лучше просто делать дороги на совесть, и не пилить бюджеты на их строительстве. Но нашим властьимущим это, к сожалению, не понять.

Вечность

Так надо как-то деньги в карманы набивать вот они стараются для народа зимой катают а летом переделывают

Nikola Mahkov

-это говорит о намерение захвата чужих стран!--

Да Я

А вы еще не уехали?

Котэда

не кати бочку. Путин строит

Герой-Любо V Ник Z

мне вот интересно, где сейчас Римская Империя и Третий Рейх с их хорошими дорогами? и почему же рухнули все империи после первой мировой, и осталась только одна Российская империя в обновленном виде? и тут же про на злобную НАТУ пару слов. запомни ренегат, Россия без тебя так и останется Великой Россией, а вот ты без родины еще два поколения будешь на чужбине человеком третьего сорта

Котэда

Так то оно та, но давай смотреть правде в глаза. Ну что ни говори- а на западе и в америке жить лучше

Герой-Любо V Ник Z

с точки зрения желудка да

Котэда

хоть с этой точки хоть с другой. Просто это совсем другой мир, к которому мы не приучены. ому то нравится перевоплотиться, кому то нет