Жанна Макаренко

Чтобы жениться, достаточно увидеть невесту один раз, чтобы не было в ней какой-нибудь раздражающей черты. Ибо эта черта с каждым прожитым годом будет раздражать все больше и больше. ( Мысль не моя, но мне понравилась.)

Ответы
Александр

Различные Женщины ходят по свету.
Буквально два слова - на тему на эту.
Во-первых, есть Женщины - рыбки и птички.
Есть зайки и пупсики. Пышки и спички.
Дpаконы и змеи. И тысячи кисок.
(Тут кpик из толпы: "Огласите весь список!")
Есть Женщина-смирно. Есть Женщина-вольно.
Есть Женщина-"Hива" и Женщина-"Вольво".
Есть Женщина-плазма. Женщина-лёд.
Женщина-лезвие. Женщина-йод.
Есть Женщины-девы и Женщины-овны.
Есть Женщины-где-вы? и Женщины-вот-мы!
Вот Женщина-финка. Вот Женщина-полька.
Вот Женщина-фиг-вам! и Женщина-сколько?
Два миpа, два полюса: Женщина-хмель
И Девочка-помнишь-я-нес-твой-поpтфель?
Манящая Девушка-бpигантина
И Женщина-где-ты-шатался-скотина?
Есть Женщина-повесть. Есть Женщина-стpочка.
И пpосто конец всему - Женщина-точка.
Hет двух одинаковых Женщин на свете.
Мы кое-что поняли в этом пpедмете.
Мягки и податливы Женщины-клецки.
Болтает без умолку Женщина-Тpоцкий.
Всегда пpедсказуема Женщина-эхо.
И в семьдесят женственна Женщина-Пьеха.
У Женщины-бабы - пpостая натуpа.
А Женщина-пуля - как водится, дуpа.
Все вpемя колеблется Женщина-синус.
И есть свои плюсы у Женщины-минус.
У Женщины-чеpвы - огpомное сеpдце.
Душа на защелке - у Женщины-двеpцы.
Пpекpасны на Женщине-иве сеpежки.
У Женщины-тумбочки - чудные ножки.
Сильна интуицией Женщина-Глоба.
Сильна конституцией Женщина-сдоба.
Пунцовые губы - у Женщины-вамп.
Песцовые шубы - у Женщины-вам-б.
В беседках беседы - у Женщины-ямб.
Hо сладость победы - у Женщины-штамп

Александр

Заседают депутаты,
президент не спит ночей.
не смыкают глаз солдаты,
наготове казначей.
Только ты в мещанстве низком
губишь светлые мечты,
как скупая эгоистка
поступаешь только ты.
Не ценя во мне мужчину
и, отказывая мне,
ты удар наносишь в спину
демографии в стране.

Жанна Макаренко

Да я вас люблю! С чего вдруг отказ? А с демографией у меня все в порядке)))

Александр

Мужчины различные в жизни встречаются
Вот только писать о них не получается.
Все же попробуем, может получится
Вам рассказать о немногих лишь случаях...

Мужчины бывают - пусики, котики,
И казановы и желторотики,
Со взглядом колючим мужчины-штыки
Но все они просто, увы, мужики!

Можно уснуть с мужиком-одеялом
Можно бояться мужчину-амбала
Мужчине-как-пуфик - на шею садиться
И на мужчину-диван положиться

Мужчина-огонь разорвет нам одежды,
Потом мужик-сволочь - обманет надежды
Мужчина-жуан принесет нам цветы,
Мужчина-развод возведет к нам мосты.

И как ни крути на помине легки
Еще и такие у нас мужики:

Мужчина-козел - с идиотской бородкой,
Мужчина-романтик - с бутылкою водки.
Мужчина-тюфяк и мужик-"твою мать"
Мужик-дымоход и мужик-"дай пожрать"

Но рано еще подводить нам итог
Ведь в жизни бывает мужчина-как-бог!
В нем все идеально, но как ни крути
Где же такого мужчину найти?

Жанна Макаренко

Вопрос...

Александр

Ты прости меня,милый,пожалуйста
За капризы мои и шалости,
За поступки порой безумные,
За слова совсем неразумные
И за слезы мои горючие,
Просто розы твои колючие,
Просто верность твоя неверная,
Да и сердце не любит(наверное).

Variant0404@gmail.com Доманский

Попробую разъяснить. Малоимущему дал Бог не злато, а любовь! Милую в 20ч. 05м. 12.09.1980г. увидел впервые, через 15 м. позвал замуж, ещё через 15м. согласилась. С тех пор вместе. Родила 19.01.1982 - сына, 18.10.1983 - дочь, 02.09.1987 - сына, и 05.05.1999 - дочь. У нас 3 внучки и внук. Кто говорил : "нищету плодите" - ныне завидуют. Дети не пьют, не курят, не ширяются, не мажоры и т. д., а 3 старших окончили университеты, хорошие инженеры, и люди, нас за них благодарят. Любим друг-друга как в тот вечер, Я счастлив! Как верующий, говорю - слава Богу! Цель жизни не потреблятство, а продолжение в потомках. К гробу карман не пришьёшь, важно Жить не по лжи! Труднее всего признаваться в своих ошибках и смеяться над собой, но смысл радоваться радуя и не огорчая никого.
Не бывает у любви "если"
Не бывает у нее "позже".
Полюбившие всегда вместе
Полюбившие хотят больше.
И не свыкнется, когда пусто.
И не слюбится, когда в сердце
Не рождается порой чувство,
Не поются о любви песни.
Нас дороги и пути сводят
И не с теми, и не там вовсе.
Эти люди за собой водят,
А на сердце из-за них - осень.
А по жизни из-за них стужа
И не греет поцелуй ночью.
Ну зачем же человек нужен,
Если нет к нему любви точно?
Не бывает у любви "если",
И не свыкнется, когда пусто.
Полюбившие всегда - вместе,
Полюбившие живут чувством.

Рамилля Любимая

В Индии Путь невесты, скромной и молчаливой, усыпается цветами. В сопровождении ближайших родственников она шаг за шагом приближается к своему будущему. Можете только себе представить, как трепетно было ее сердце в те дни, когда до замужества она не видела своего суженного. Над ее головой несут покрывало. Иногда это богато украшенная ткань или сетка из цветов. Раньше (и изредка сегодня как несколько фешенебельная дань старой традиции) невесту приносят в паланкине.
Держа в руках гирлянду из цветов, первый раз они поднимают глаза чтобы посмотреть друг на друга.

An
Anneta

Что бы связать себя с человеком на всю оставшуюся жизнь, важно хорошо его узнать. Для того что бы понять на сколько вы подходите друг другу и с какими чертами характера или недостатками вы готовы мириться, а с какими нет. Но речь не идёт о добрачном сэксе. Поскольку это не укрепляет отношения, а на против может положить им конец. Или привести к куда ещё более серьёзным последствиям.

Жанна Макаренко

Логично, спасибо.

An
Anneta

Вероятно то, что вы описали происходит в странах где принято родителям выбирать брачного спутника, но и тут важно родителям больше обращать внимание на качества и достоинства буущего зятя или невестки.

Денис Иванов

Как правило первое впечатление предопределяет все последующие отношения. Его нельзя произвести дважды, но можно очень легко испортить, а вот улучшить очень трудно. В любовных отношениях если не произошла искра, не нужно добывать огонь первобытными способами, даже если разожжешь, приручить не получится.

Жанна Макаренко

Здорово сказано. Спасибо..

Владимир Лебедев

Так как идеальных людей нет, то какая-нибудь черта будет раздражать в любом человеке. С возрастом внешность ухудшается. Значит будет ещё сильнее раздражать. Так что это неправильный подход. Наоборот, надо найти оправдание этой черте, а лучше научиться её рассматривать, как забавную.

Владимир Лебедев

Не все -- это понятно.

Жанна Макаренко

А вы читали предыдущие комменты по этому вопросу?

Владимир Лебедев

Нет. А надо?

Жанна Макаренко

Все ьудет ясно.

Владимир Лебедев

Ага. Сейчас почитаю.

Вощей

Жанна, а как быть с "стерпиться, слюбиться"? А как быть с тем, что проживая вместе года ты перестаёшь замечать то, что человек стареет вместе с тобой, но ты этого уже не видишь! Он остаётся таким, каким ты его хочешь видеть!Ты его видишь уже душой а не глазами! Вам это знакомо?

Вощей

Проще говоря мы на столько свободны на сколько нам позволяет наше "я". Я понят?

Жанна Макаренко

Доступно.

Вощей

Благодарю! Вам тепла от тех, от кого хотели бы, вам сомнений как дождя в пустыне, вам простого хорошего впечатления от жизни!

Жанна Макаренко

Спасибо.

Вощей

Кланяюсь!...

Ольга Манько

Четыре правила счастливой семейной жизни:

1. Надо найти женщину, которая хорошо готовит и убирает;
2. Надо найти женщину, которая зарабатывает много денег;
3. Надо найти женщину, которая любит заниматься сексом;
4. Надо, чтобы эти женщины никогда не встретились!

Натка М_Мак

Как-то говорила с православным психологом, она сказала, что нужно при встрече с мужчиной/женщиной рассматривать не его/её достоинства, а именно недостатки. Хорошо над ними подумать и спросить у себя с какими из них ты сможешь жить, а с какими нет

Жанна Макаренко

Вот это очень правильный взгляд.

Натка М_Мак

Да, мне тоже показалось это очень разумным

Ан
Ангел

Сердце подвластно разуму. Чувства подвластны сердцу. Разум подвластен чувствам. Круг замкнулся. С разума начали, разумом кончили. Вот и выходит, что всё мироздание — это суть игра моего ума. А если вы со мной согласитесь, то и вашего тоже.

Жанна Макаренко

Вот теперь игру нужно выбрать...

Ан
Ангел

Какое плавное сближенье!
Инстинкт и нежность пополам.

Жанна Макаренко

Рифма...класс!

Ан
Ангел

В мольбах: Еще, Еще: Еще!
Он глубже проникал в нее.
Она кричала, и молила.

А кончив - поблагодарила!
Измученный диван затих

И родился сей скромный стих.

Ан
Ангел

Ах, этот Секс, он был немного груб,
Нетерпелив и чуточку развратен.
Он языком касался тайных губ,
Когда Любовь присела на кровати.

Сергей Глазунов

😁 Что то пользователи сегодня меня постоянно смешат своими вопросами. Жанна, а вы не пробовали женихов просто любить? Полагаю, что при этом нивелируются все раздражающие факторы. Это же самое применимо и ко всем членам вашей семьи.

Иван Фролов

не стоит думать о том что не нравится. стоит подумать как эту черту не замечать или не зацикливаться. А если есть такая то найти первопричину или забить на неё. (хотя игнорирование причины или раздражающей черты может аукнуться)

Жанна Макаренко

Можно отвлечься. А можно заниматься самодисциплиной. А может сразу мимо пройти и искать более привлекательные варианты. Душа посмотрит и скажет:"Вот он! Мой человек!!!", и тогда проживешь долго и счастливо.

Misa Cebotari

Никто и никогда не потеряет ни одного цента. Наш проект устроен так, что никто, даже если захочет, не сможет потерять ни одного цента, всегда и у всех есть стабильный доход. Приглашаю всех зарабатывать со мной https://vipline.online/?ref=22728

Евгений

Я считаю что то что мы видим зависит от угла, точки зрения. Смотрите под правильным углом и вы не увидите то, чего не хотите и наоборот. Правильный угол осмотра раскроет в предмете осмотра много достоинств. Как-то так.

Евгений

Не наи...шь (извините), не проживешь.

Жанна Макаренко

Дело житейское.

Евгений

Конечно, чисто во благо.

Жанна Макаренко

Молодец!!!

Евгений

Да, я такой!

Нурлыбек Диканбаев

Я перед тем как жениться я свою жену видел 3 дня месяц общалься по тел потом украл по ее согласию но передь тем как украсть ее я разузнал про ее маму какая она и т.л. У нас говорят бери девушку в жены смотря на ее маму

Жанна Макаренко

Молодец! Живете счастливо?

Нурлыбек Диканбаев

Класс она знает кто такой мужчина

Артём Ерёмин

Увидеть это очень мало. Надо сней дружить до свадьбы года два минимум. За этот срок она полностью покажет кто она такая есть на самом деле. Был женат четыре раза. Почемуто двух лет для всех четырёх хватило))

Жанна Макаренко

"Исчерпывает"- термин потребления. Использовал в корыстных целях...и все))) следующая. Так, примерно.

Артём Ерёмин

Вот, а я про другое писал. Для семейной жизни))

Жанна Макаренко

Как расставались? С легкостью в сердце? Или долго переживали после разводов?

Артём Ерёмин

А что переживать? Одна алкашкой была. Вторая не любила. Третья жила из за выгоды. Четвёртая изменщицей была.

Жанна Макаренко

Все прелести женских типажей)))

Се
Сергей

решение жить вместе есть жертва...и при чем обоюдная...ибо совместная жизнь подразумевает что то ущемлять...от чего то отказаться....и только при обоюдном понимании и выполнении это надолго...или гавсегда...

Жанна Макаренко

Так и живу.

Се
Сергей

ну не позавидую.....с любимым человеком должно быть легко и радостно....

Жанна Макаренко

В жизни так много интерес

Жанна Макаренко

В жизни так много интересного.

Се
Сергей

это точно....очень много...

Николай Швайко

Перед долгой дорогой пешком, нужно попрыгать на месте, чтобы почувствовать ношу. Если она перетягивает в какую-либо сторону, или давит-через несколько километров, вы не сможете идти дальше.

Сергей Пустовалов

По этому в старину невеста и жених не знали друг друга или делали вид! решали родители !!! Что бы люди всю жизнь познавали друг друга давая обед брака перед Господом!До самой смерти !!!

Вячеслав Захаров

Что бы жениться или выйти замуж нужно подумать о будущем своей невесты или жениха, не будет ли ей или ему впоследствии с таким женихом или невестой РАЙ или АД!!! 🌞 🌹 👍

Жанна Макаренко

Ничего себе!!!!!!!! С таким отношением все были просто счастливы!

Вячеслав Захаров

Вот именно... поэтому после пяти минут радости ...долгие годы разочарования...🤷‍♂️ 🤷‍♂️ 🤷‍♂️

Жанна Макаренко

Все равно ничего наперед не предусмотришь.

Вячеслав Захаров

Тем и интересна наша ежедневная жизнь!!!

Жанна Макаренко

В этом смысле да! Если разочарование е гложет.