Владислав Ильмер

Жареные плоды какого дерева, если залить кипятком, то получится кофе, а если водкой, то коньяк?

Ответы
Tp
Tpикcтep

Не могу сказать точно , но по моему это желуди . это из старины глубокой . а ещё те же желуди перемалывали с лесным орехом , добавляли муку , масло льняное , разные травки и пекли печенье . очень сытное было

Алекс Венцель

Эрзац получится с горечью и не плоды надо заливать водкой, а экстракт коры дуба чистым виноградным спиртом...

Владислав Ильмер

Тогда почему крепость коньяка 40 градусов, а не 95?

Алекс Венцель

Это уже потом его разбавляют до нужного градуса...

Максим Jw

Коньяк делают на виноградном спирту и заполняют им дубовые бочки. А заменителей кофе несколько.

Владислав Ильмер

Ой, ой. Виноградный спирт. Ага. Коньяк это Арманьяк, не Грапа и не Чача. Его делают на винно бидистилляте. А после двух перегонок определить, что всё начиналось с виноградного вина, можно только двумя способами: или газовым хроматографом, или с помощью свидетелей, которые видели из чего гнали спирт. Кстати во Франции применяют именно второй способ.

Юж
Южанка

Фигня получится, а не кофе. Да и коньяк тоже... И что это за реклама фальсифаката?

Владислав Ильмер

Не реклама, а предупреждение

Ив
Иван

Дуб....правда их много видов...у меня через дорогу дуб черешчатый- Qvercus robur

Владимир Асиновский

я пожаривал сахар и всыпал его в самогон. Получался сильнейший коньяк

Ви
Вика

А что такое коньяк?

Владимир Асиновский

это сочетание двух животных. Коня и Яка

Ви
Вика

Коня то остановлю на скаку, а может у прынца отберу, а вот яка где взять?

Владимир Асиновский

в зоопарке

Ви
Вика

Как вариант.

Сергей Владимирович

Так коньяк же на древесной мякоть настаивают, никак не на желудях

Владислав Ильмер

Это по правилам. А кто у нас соблюдает правила?

Сергей Владимирович

Производители, не профаны которые

Александр Евченко

Коньяк только из винограда а остальное всё сурогат

Владислав Ильмер

Без дуба коньяк не получится

Александр Евченко

бочка нужна и именно дубовая -спору нет

Eлена Елена

Ну, коньяк ещё куда ни шло. Но кофе из желудей …фу…

Владислав Ильмер

Вся Европа 500 лет пила.

Eлена Елена

И пусть пьет.

Любка Котелок

Жаренные желуди-кофе?-а вот завтра и проверю

Владислав Ильмер

Вся Европа это пила.

Любка Котелок

Надо попробовать

Балбес

🤔 О втором рецепте можно поподробнее? 😉

Се
Сергей

Дуб? Но из его плодов коньяк не получится

Владислав Ильмер

Ещё какой.

Се
Сергей

Для коньяка древесина дуба нужна, при чем в отличие от виски не обожженная

Владислав Ильмер

В нашей деревне и Жёлуди сойдут.

Се
Сергей

Как все запущено то

Надежда Тихонова

Подсмотрела ответы вам...удивлена👍😁

Владислав Ильмер

Умение удивляться - самое ценное из достоинств человека.

Юл
Юля

коньяк настаивают в дубовых бочках

Владислав Ильмер

Кофе тоже по правилам делают из зёрен кофейного дерева. Но ко соблюдает какие-то правила? 😉

Юл
Юля

про кофе это все знают)сушат моют жарят

Владислав Ильмер

До революции его фальсифицировали сушёной глиной, которую вымачивали в отваре настоящего кофе.

Юл
Юля

да ладно?и тогда?

Владислав Ильмер

В этикетке мелким шрифтом писали: игрушка, чтобы не иметь проблем с полицией. Но чаще в деревянные формы катали смесь из жареных желудей, цикория и ячменного теста.

Юл
Юля

ну это я слышала

Св
Светлана_Светлана

Нет. Если водкой кофейный ликер

Виктор Букатин

О, как... мне тоже интересно. 🤔

Га
Галина

косточки абрикосов .Не?👩‍🦳

Arkadij Latyshev

Дуба, если упали они с ясеня.

Arkadij Latyshev

Местные метаморфозы.

Михаил Киранов

А я, кстати, помню, что "С дуба падали листья ясеня..."

Arkadij Latyshev

А что падало с тополя?

Владислав Ильмер

Я выше уже написал

Валерий Егов

Коньяк не заливают водкой.

Ав
Автор

😀прямо классное дерево

Ав
Автор

а вот обзываться нет смысла

Владислав Ильмер

Это то самое дерево.

Ав
Автор

аааа