Юрий Георгиевич Жемойдо

Что общего у молодёжи древнего Египта, ранней Эллады, Средневековья и наших дней и в чём их различия?

Ответы · страница 3
Андрей С

за недостатком времени откажусь от дискуссии .

Ирина Миронова

различия_технологии...остальное всё одинаково

Юрий Георгиевич Жемойдо

Лет 30 тому назад были опубликованы 4 письма из этих эпох приблизительно с одним текстом: молодёжь испортилась, она дерзит, не почитает старших, ленится и не хочет учиться, а стремится только к развлечениям. Вы близки к правильному ответу. Но вот различия не только в технологиях

Ве
Вера

в них нет различия, это проблема всех времён 😄

Смерть Укрозомби

нихерасе вопрос... сам пиши свою диссертацию.

Fenix🇱🇹

Проблема отцы и дети вопрос актуален всегда

Witalij Дощук

могли крутить любовь...а теперь и по инету..

Юсиф Алиев Шамкирский

общее - бунтарский дух, различие - в танцах

Юрий Георгиевич Жемойдо

Вопрос оказался востребованным и я пишу уже , наверное, пятидесятое объяснение, что хорошо. Лет 30 тому назад были опубликованы 4 письма из этих эпох, но с поразительно сходным текстом: "нынешняя молодёжь совершенно испортилась, она дерзит, не слушает старших, не хочет учиться, а стремится только к развлечениям". Ваш ответ частично верен, но надо задуматься, как выстроить отношения отцов и детей с учётом опыта старших и "бунтарства " детей, чтобы подобных жалоб было меньше, а детей суметь подготовить к жизни.

Юсиф Алиев Шамкирский

надо чтобы и отцам и детям нравился один и тот же танец и его они танцевали

Юрий Георгиевич Жемойдо

Возможно разнообразие, но важно, чтобы родители сумели " разглядеть" интересы ребёнка. По ведическим традициям " воспитание" - это создание в семье условий для прорастания индивидуальности ребёнка,а не только насильственное насаждение ему " необходимых" навыков.

Инкар Жубаниязова

общего: молодость, различия:одежда?,расса?

Юрий Георгиевич Жемойдо

Раз Вы мне задали вопрос, отвечаю,хотя много было версий, но глубоких мыслей было совсем мало. Лет 30 тому назад были опубликованы 4 письма из разных эпох, но почти с одним и тем же текстом: молодёжь совершенно испортилась, она дерзит, не слушает старших, не хочет учиться, а стремится только к развлечениям. Частично в письмах указано общее. Поскольку тема всегда волновала всех, то ответы на эти вопросы надо вдумчиво искать всегда,тогда и молодёжь станет здоровой, сильной и готовой к жизни

Станислав Щеглов

На эту тему уже много бумаги изведено.

Юрий Георгиевич Жемойдо

Я задал вопрос не на основании словоблудия в бумагах , а на основе четырёх писем о молодёжи, написанных в эти эпохи. И просто хотел услышать обдуманные ответы, так как об этом важно задумываться

Юрий Георгиевич Жемойдо

Извините, сейчас занят . Позднее постараюсь кратко изложить смысл этих четырёх писем.

Юрий Георгиевич Жемойдо

Четыре письма разных эпох имели почти идентичный текст, что молодёжь совершенно испортилась: не уважают старших, дерзят, не хотят трудиться и учиться, ищут только одни развлечения. То есть со стороны " отцов" ( старших( во все времена оценка была одна и та же. Это общее. А над различиями всё - таки подумайте.

Станислав Щеглов

Разные эпохи - разные взгляды, но общее одно - "сейчас хуже, чем было в наше время." Это взгляд старого ограниченного брюзги.

Юрий Георгиевич Жемойдо

Вы знает: всё закономерно. Всё идёт по синусоиде : с максимами и мимимумами, так что в итоге всё будет " тип - топ", но без воспитательной роли родителей и работы над собой, конечно, нельзя ждать ничего хорошего

Маргарита Лисицына

Общее наименование группы "молодежь"

Юрий Георгиевич Жемойдо

Лет 30 тому назад были опубликованы 4 письма приблизительно с одним содержанием: молодёжь совершенно испортилась, она дерзит, не слушает старших, не хочет учиться, а стремится только к развлечениям. Письма были из разных эпох Zfcnm общего - в тексте, а остальную часть найдите сами, также, как и различия. Одной фразой не обойтись. Это серьёзная тема и касается нас всех

Татьяна

Бау, вау, хау.....за каким. ....это надо...

Кузя Пушистик

женщины , женщины и ещё раз женщины

Кузя Пушистик

интернет в древн. Египте? что я от вас слышу и как это сочетается с менеджм. в интернете?

Светлана Светлана

не правильно вопрос прочитала

Губа

меняются времена. люди не меняются

Юрий Георгиевич Жемойдо

Эволюция подобна реке: всё течёт, всё изменяется. Но я понял Вашу мысль

Елена Васильева

конфликт отцов и детей был всегда

Юрий Георгиевич Жемойдо

Этот ответ дали многие. Он ( конфликт) был и будет, так же , как и была и будет " передача эстафеты" от старших к младшим и, если бы её не было, мир оставался бы на одном месте. Это к Вашему ответу, но вопрос был несколько не об этом.

Zibert

Не понимают старшее поколение.

Юрий Георгиевич Жемойдо

Лет 30 тому назад были опубликованы 4 письма из этих эпох, но с поразительно схожим текстом: нынешняя молодёжь совершенно испортилась, она дерзит, не слушает старших, не хочет учиться, а стремится только к развлечениям. Стоит поразмыслить над проблемой взаимоотношения отцов и детей.

Не Скажу

вы где такие вопросы берете?????

Юрий Георгиевич Жемойдо

Вопрос мой собственный и я его задал не из праздного любопытства.

Виктор Ш

Самомнение и глупые поступки!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Общее: проблемы отцов и детей

Юрий Георгиевич Жемойдо

В яблочко. Лет 30 тому назад опубликовали 4 письма из этих эпох, но с поразительно схожим текстом: нынешняя молодёжь совершенно испортилась, она дерзит, не слушает старших, не хочет учиться, а стремится только к развлечениям. Вопрос был задан с целью обратить внимание " отцов" на отношения с детьми и подготовку их к жизни.

Юрий Георгиевич Жемойдо

Надеюсь, что у Вас с этими отношениями проблем не будет и желаю Вам воспитать готовых к жизни, культурных, воспитанных и адаптированных к социуму детей

Кошка На Раскаленной Крыше.

Мой сын уже большой дядя. Горжусь им. 😉

Юрий Георгиевич Жемойдо

Успехов и в участии воспитания внуков

Кошка На Раскаленной Крыше.

Спасибо. И Вам всего замечательного.

Валентин Фомин

самому понятно о чем вопрос?

Юрий Георгиевич Жемойдо

Мне, естественно, понятно и уже получено более ста ответов от интересующихся людей

Валентин Фомин

во первых о какой молодежи речь?рабы, патриции,крепостные,чабан...

Юрий Георгиевич Жемойдо

Лет тридцать тому назад были опубликованы 4 письма из этих эпох, но с поразительно схожим текстом: " нынешняя молодёжь совершенно испортилась, она совершенно не хочет учиться, дерзит старшим, стремится только к развлечениям. Очень многие поняли, что речь идёт о взаимоотношениях отцов и детей, о правильном воспитании, не ущемляющем интересы молодых . Эти проблемы были всегда и те родители, которые понимали детей и находили с ними общий язык, выпускали в жизнь подготовленных детей, в противном случае были жалобы старших

Валентин Фомин

эти тексты я читал т.е. народ еще никак не умнеет. может старики виноваты?

Юрий Георгиевич Жемойдо

На мой взгляд, здесь цепь факторов: раньше мать сидела с ребёнком и до 9 - 10 лет его воспитывала мать, а далее подключался отец, а в советское время, худо - бедно, выли пионеры, комсомол, детские клубы. На долгое время это всё пропало , а на школу была возложена функция только образования , но не воспитания и от трудных или нежелательных детей школа избавляется любым способом. Не буду дальше писать, но проблема воспитания , в первую очередь, лежит на взрослых, на " стариках", а они, в большинстве, её не выполняют и не умеют выполнять. Далее решайте сами, что делать. Я с женой при огромной занятости сумели воспитать трудного сына и сейчас работаем с не менее трудным внуком., но эта проблема глобальная и за нас её никто не решит..

Ридек Наутилус

Уж легче в чем смысл жизни!

Юрий Георгиевич Жемойдо

Немного подробнее , а я напишу, почему задал этот вопрос

Ридек Наутилус

Общее-уйти от родителей,отдалиться,жалеть потом всю оставшуюся что потерял их

Юрий Георгиевич Жемойдо

Спасибо. Лет 30 тому назад были опубликованы 4 письма из этих эпох, но почти с одинаковым смыслом: нынешняя молодёжь совершенно испортилась, она дерзит, не хочет учиться, ленится и стремится только к развлечениям. В этом ответе общая тема всех времён и народов - тема отцов и детей. От того, как мы их воспитаем, как передадим свой опыт, как выпустим в жизнь, зависит наше общее будущее. Плохо, когда мы этого не делаем, а потом ругаем то, что сами сотворили. Я надеялся, что вопрос заставит задуматься и некоторые это сделали, но большинство либо отписалось, либо написало всякие глупости