М(
Михаил (Москва)

Великая Французская революция создала национальное государство, французов.
Великая Октябрьская Социалистическая революция сделала тоже самое, перевела страну ан рельсы национального государства.
Советский человек - это и есть условие существования национального государства? И только возникновение такого понятия позволило строить общество способное к развитию?

Как Римский гражданин, как американец, как француз.

Есть ли сейчас такое понятие у нас? Или все поделились на свои группы и корпорации?

Ответы
Sekach Dev

Не могу согласиться с американцами.. французами.. немцами.. почему то их демократичечкие революции им ничего не принесли кроме гей парадов...
А мы как то по своему.. проживем и без них.. и их революций..))

Sekach Dev

А почему такой незговорчивый ¿.. я значительно старше тебя.. и историю лучше знаю.. пишу стихи.. исторические рассказы.. музыку.. иногда рисую... Ну.. пошутил.. а ты уже бросился диагносы ставить человеку которого совсем не знаешь... Это я у тебя экзамен не приму.. уж слишком ты о себе высокого мнения...

М(
Михаил (Москва)

Это моё право)

Sekach Dev

Надеюсь заслуженное!..))🚀

М(
Михаил (Москва)

По праву рождения)

Sekach Dev

🌹🧦

Кирилл Морозов

Единый советский народ - это придумка тупых советских идеологов, получавших деньги и звания за идиотские камлания. Армяне с азербайджанцами, насколько помню, первыми наплевали.))

М(
Михаил (Москва)

Но в СССР жили вместе.

Кирилл Морозов

Но, как оказалось, друг друга не любили.)

М(
Михаил (Москва)

А это никого не волнует)

Кирилл Морозов

И хорошо.)

Забава

Буржуазное государство она создала. Когда власть не желает ничего менять, то происходит революция. Но всякая революция заканчивается диктатурой и террором

Егор

Все и были разделены. Просто это маскировалось под ''новую общность людей -совецкий человек". Но это сразу вылезло наружу при распаде СССР.

Михаил Гехт

Делят. "разделяй и властвуй". Чем больше категория, тем меньше руководителей, а если до тейпов и племён, то холявщиков вождей много

М(
Михаил (Москва)

Деля, неизбежно возникает риск непроизвольного деления и целого)

Михаил Гехт

Кто не рискует ... Тем более, что обычно рискуют и делят одни, а загребают другие

М(
Михаил (Москва)

В момент распада...

Михаил Гехт

Вот, посмотрите на примере Чечни. Сколько своих и чужих загубили. Но и урвали много, те, кто в итоге удержался у власти

М(
Михаил (Москва)

Кого именно?
Определи сам кто именно там погиб. Цинично. Статистически. Без эмоций.
Молодые люди, не самые образованные, с одной стороны, пассионарные представители местного населения, самые агрессивные.
В итоге сейчас нет крови в центральной России, и относительно спокойно в Чечне.

Все войны происходят для разрешения кризиса, и уносит именно тех кто усилит нестабильность, кто не позволит развиваться в будущем стране. Самый большой рывок прогресса обычно наступает после больших войн, потому что она выкашивает тех кто меньше думает и больше мешает остальным, контролирует, служит, требует, указывает, заставляет, охраняет.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Конечно, понятие "советский человек", "советский народ" развалилось. Его сейчас нет, такого понятия. Общность развалилась.

Подрыв Устоев

Развитие общества обеспечивается уничтожением паразитов и дегенератов общества.

М(
Михаил (Москва)

Учи уроки.

Подрыв Устоев

Ну вот, кроме непрошеных советов, ничего конкретного. То есть, ответить на мои вопросы вы - не можете. Так, несёте заведомую хрень...

М(
Михаил (Москва)

Не можешь мыслить, не знаешь ничего. Не пытайся оценивать и указывать.
Нельзя.

Подрыв Устоев

Вас заклинило? Вас никто не оценивает... Вы можете ответить, "переработка материи" - во что? "Цель эволюции" - откуда данные? Или только способны опуститься до хамства?

М(
Михаил (Москва)

Думай.

Светлана Ракаева

Чушь какую то вы написали. Бред и набор слов. Понятный видимо только вам одному...

Се
Сергей

У Вас в России все было. До того как банда жидов Троцкий анд ко. засела в Кремле.

Се
Сергей

И это официальная точка зрения. Одобренная нынешней властью.

Александра

Я не советская, я русская. Ничего не могу с этим поделать)

Телефонист Вася.а

Надо было тормознуться на Февральской.

М(
Михаил (Москва)

Прочитай что такое национальное государство) К национальности это не имеет никакого отношения.
Учи уроки.

Телефонист Вася.а

Мне этого не требуется.Я живу в национальном государстве, где ивритом по белому прописано.Еврейское государство, и никто не имеет права попирать права и обязаности каждого гражданина не взирая на национальность и религиозную принадлежность

Анна Сова

и ведь угнетенные арабы в официальном языке государства и попробуй служащим на них косо глянуть...

Телефонист Вася.а

Арабский язык убрали из официальных.Только Иврит.

Анна Сова

я думала есть..но в принципе есть и русский на всех необходимых телефонах и учреждениях... я не страдаю...иногда просто попадется...какой нибудь по телефону...начинает, что он не понимает и мне перезвонят по русски...но убеждать я умею, что мне надо сейчас и он тогда меня на иврите понимает...

Людмила Мухорина

УЖЕ НЕТ КАЖДЫЙ СВИЛ ГНЕЗДО ДЛЯ СЕБЯ,

Татьяна Морозова

надеюсь....☺️ что сохраняется...

Ал
Алла

Ничего не поняла.. Вы о чём? 🙂🙃

Валентина Вербицкая

К сожалению ..поделились ..

Гена Лозовой

у нас многонац гос

М(
Михаил (Москва)

Почитай что такое национальное государство, невежда

Гена Лозовой

так путин сказал-и в этом как он сказал наша сила

М(
Михаил (Москва)

То есть что такое национальное государство не знаешь и знать не хочешь?))

Гена Лозовой

хочу-а что это такое?а у нас какое? правлославное?или многоконфессиональное?так путин сказал-не я

М(
Михаил (Москва)

Интернет в помощь.

Алексей

Всё растащили

Гюрза Винчестер

Поделились

М(
Михаил (Москва)

И всё? А где развернутый ответ, если вопрос заинтересовал?))

Гюрза Винчестер

Заинтересовал

Гюрза Винчестер

Норм

Сергей Владимирович

Тошно