Натка М_Мак

Случается так, что после просмотра какого-то фильма или прочтения книги, ужасно не хочется расставаться с их героями. Ты чувствуешь себя немного брошенным, ты же к ним уже привык, ты жил какое-то время их жизнью, переживал за них и вместе с ними какие-то события. А тут, тебя будто бросили, а так хочется продолжения, не так ли?

Ответы
Гр
Григорий

Вот так и читаешь после "Волшебника Изумрудного города" ,"Урфина Джуса " , "Жёлтый туман" , " Семь подземных королей " , ... и не можешь оторваться ! Жаль с "Войной и миром " такого не происходит ... 🤔

Натка М_Мак

Да уж

Ma
Mass.terr

Да! Недавно пересматривал фильм "Мираж", потом прочитал книгу "Весь мир в кармане", по которой он снят, потом аудиокнигу прослушал - и каждый раз не хотелось расставаться с героями

Ma
Mass.terr

Рекомендую 👍

Натка М_Мак

Спасибо

Дм
Дмитрий

Вот "Однажды в сказке" сначала смотрел по несколько серий в день. А под конец так не хотелось досматривать...

Натка М_Мак

Сказка?

Дм
Дмитрий

Рекомендую. Так то я сериалы не смотрю, но этот очаровал...

Olena Mykolayivna :)

Есть такое... читала недавно книгу, после неё.. всё.. пока вот не могу начать новую, до сих пор герои живы для меня, затронула история, пока что.. не читается, после той книги.

Натка М_Мак

Значит вы меня понимаете) а что за книга, если не секрет?

Olena Mykolayivna :)

Джоджо Моєс "До встречи с тобой" 😌

Натка М_Мак

Спасибо, посмотрю

Olena Mykolayivna :)

я на укр. написала автора, а книга вот))) 🖼 Удачи ☺️🙂

Натка М_Мак

Спасибо!

Владимир Петров

Все достойные произведения этим страдают. А вместе с ними и мы- когда закрывается последняя страница, стихает последняя нота, угасает последний кадр и смолкает голос...

Натка М_Мак

К сожалению

Владимир Петров

Любая встреча завершается расставанием- грустно, конечно, но всегда остаётся надежда на новую...)))

Натка М_Мак

Всегда надеюсь)

Владимир Петров

Та же "беда"...)))

Леонид Злоказов

А если есть общие интересы, то почему бы не продолжить общение. Тем более, что здесь живые люди и некоторые с судьбой, которую не прочитаешь в книге и не увидишь в кино.

Натка М_Мак

Ну, в своём вопросе я не затрагивала тонкостей общения здесь, речь только о кино и литературе)

Леонид Злоказов

А я бы Вам мог рассказать интересные факты из своей долгой 94-х летней жизни.

Натка М_Мак

А я и не отказываюсь вас послушать🙂

Леонид Злоказов

Но сегодня у меня уже 12-й час ночи. Расскажу что ни будь при следующей встрече.

Натка М_Мак

Договорились)

Ир
Ирина

Зачастую, после прочтения интересной книги,не могу навернуться на чтение следующей.Нужно какое-то время, чтобы "переварить" прочитанное.

Натка М_Мак

Да-да, это мне тоже знакомо)

Ир
Ирина

🤝🍓

Ко
Колючка

И у меня так, сживаешься с их жизнью ,это говорит о качественно снятом материале и талантливо написанной книге, герои которых оживают

Натка М_Мак

Да, хороший показатель, согласна

mk
maik kunin

Как я с Вами согласен.На этой неделе просмотрел фильм.Баба снайпер.Про казаков. И такой печальный конец.

Геннадий Коновалов

Конечно было. Зачем читать Остров сокровищ, если после прочтения, не чувствуешь запах приключений?

Ильдар Z

Да, особенно когда фильм или книга оставили сильное впечатление после просмотра или прочтения.

Натка М_Мак

Ты меня понимаешь)

Ильдар Z

Конечно🙂 Это состояние мне знакомо.

Натка М_Мак

Я рада) и не сомневалась в тебе)

Ильдар Z

Спасибо! 🙂

Евгений Антонюк

- Дорогой самодержце, мы пропали! - как пропали, почему пропали? я требую продолжения банкета!

Натка М_Мак

Да-да, некоторых авторов так и схватила бы за грудки и потрясла как грушу)) за талант))

Veleslav Yarumar Vran

Тут? Ой-вей, тут приперся непонятно откуда, непонятно зачем, ждешь непонятно - кого или чего.

Лю
Людмила

А Вы берите в руки книгу или смотрите фильм, когда затоскуете. И это будет встреча с другом

Натка М_Мак

Точно))

Хярцсон Эрик

бывает скучно после,если их действия и решения соответствовали твоим чаяниям и желаниям

Натка М_Мак

Ну, вовсе необязательно

Вячеслав Иманов

Ната,жар сердца моего,ты,вообще кому задаёшь подобные вопросы,не ужели есть ответчики.

Вячеслав Иманов

ой,Ната,тебе чай не 18,так что,этот аспект я да же в ум не беру.

Натка М_Мак

А вот кто-то берет))

Вячеслав Иманов

голодной куме одно на уме.

Андрей Вятич

Да! Это так! Было, есть и будет. Только я перестал что-либо читать. Почему-то не хочу!

Натка М_Мак

А почему? Как сам думаешь? А раньше читал? А кино?

Андрей Вятич

Не знаю. Надоело все. Дома книг полно.

Натка М_Мак

А что не надоело? Ну, кроме баб, конечно))

Андрей Вятич

Не знаю. Нужно время, чтобы понять.

Натка М_Мак

Так себе гастроному тебя, я смотрю

Андрей Вятич

Я не понял.

Вл
Владик

Так... Приходится самому домысливать и дофантазировать...
Вариантов - пруд пруди.

Натка М_Мак

Ну, все равно, это уже не то)

Вл
Владик

Не то... Но хоть что-то...

Петр Кузнецов

А я не расстаюсь, потому что читаю только одну книгу. "Война и мир" называется.

Георгий Арзуманов

Поэтому, я хороший фильм не смотрю повторно. Видимо хочу дофантазировать.

Натка М_Мак

Интересно. А я по-разному, что-то пересматриваю и перечитывают, а что-то тоже, оставляю как есть

Георгий Арзуманов

Правда Монтеня перечитываю.

Натка М_Мак

Вот видите)

Константин Васильев.

Бывает,но таких произведений и книг в современном мире не так уж и много.

Натка М_Мак

Согласна